




Microsoft уделяет больше внимания безопасности
В качестве меры по противодействию участившимся
В Центры защиты от вредоносного ПО (Malware Protection Centers), что в Дублине и Токио, будут направлены аналитики, которые должны вести работу над созданием обновлений – так называемых сигнатур (баз) – для своих защитных программных продуктов, чтобы те обнаруживали зловредный код, говорит Роджер Халбхир (Roger Halbheer), недавно назначенный в Microsoft на должность главного советника безопасности по Европе, Среднему Востоку и Африке.
Официальное заявление было сделано Винни Галлотто (Vinny Gullotto), генеральным менеджером Microsoft, на прошедшей в среду утром конференции RSA Japan 2007.
Лаборатории будут подобны тем, коими располагают конкуренты Microsoft в области компьютерной безопасности Symantec и McAfee. По словам представителей компании, Microsoft создает задел на будущее: только что уже была открыта одна лаборатория в штаб-квартире в Редмонде, штат Вашингтон, которая в случае чего может работать 24 часа в сутки. Теперь у Microsoft будут исследовательские базы в трех часовых поясах.
Однако представители дали явно понять, что компания не пытается напрямую соперничать с конкурентами в имеющихся мощностях, а только лишь стремится соответствовать потребностям своих клиентов. "Мы знаем, что строим то, что у других уже давно есть", - сказал Ричард Сондерс (Richard Saunders), пресс-секретарь Microsoft в Великобритании.
Лаборатории будут осуществлять поддержку всего многообразия потребительского и корпоративного защитного программного обеспечения. Ранее на прошлой неделе в Microsoft сказали о том, что их антивирусное и антишпионское решение для корпоративных настольных компьютеров,
Источник:
Перевод: yourock
По теме
- Создано подразделение Android Microsoft Platform and Experiences
- Microsoft продолжает работу в России
- Microsoft Build пройдет 24-26 мая онлайн
- "Пасхалка" в Windows 1.0 раскрыла список разработчиков системы
- Microsoft приостанавливает продажи продуктов и сервисов в России
- Microsoft готовит обновленную веб-версию магазина приложений
- Microsoft объявила об изменениях в программе Windows Insider
- Microsoft отчиталась о втором финансовом квартале 2022 года
- Microsoft покупает Activision Blizzard и права на ее культовые франшизы
- Microsoft повышает цены на облачные продукты