



Пользователи Outlook 2007 жалуются на слабую производительность
RSS новости, индексирование поиска, и другие нововведения сильно тормозят почтовый клиент от Microsoft.
15 марта 2007 года ресурс
Жалобы пользователей касались временного замирания, когда исполняются команды, или открываются окна, неспособности Outlook успевать за текстом, когда он набирается, и медлительности при получении и отправлении сообщений.
Большинство проблем не являются следствием медлительности компьютеров. Напротив, пользователи заявляют, и Microsoft это признает, что основной причиной является внесение изменений в надстройки Outlook для обеспечения новых возможностей, таких, как возможность просмотра RSS и индексирование для ускорения поиска.
Некоторые пользователи, работавшие с бета-версиями Outlook 2007 жаловались на эти проблемы месяцами. Ропот был слышан даже от самых лояльных из наиболее ценных специалистов Microsoft.
"Многие ценные специалисты жалуются на производительность Outlook", заявил Пол Робичек, специалист, работающий консультантом Microsoft Exchange по 3Sharp, в IT-фирме в Редмонде, штат Вашингтон.
По мнению Робичека, Outlook 2007 склонен подвисать при попытке загрузить электронную почту с сервера Exchange. Он также необоснованно задерживает исходящую почту, вместо того, чтобы послать сообщения немедленно. Робичек уверен, что проблема заключается не в почтовом сервере, поскольку рядом стоящие компьютеры, на которых работает Outlook 2007 с этим же почтовым сервером работают нормально. "Ясно, что в этом есть что-то, но что - я не понимаю" - заявил он.
Джэйсон Кларк, который работает в отделе технических продаж и маркетинга Wenco International Mining Systems Ltd. в Ричмонде, Британская Колумбия, получает около 100 электронных писем ежедневно. Он сообщил, что на его компьютере Outlook 2007 "зависает обычно от трех до семи секунд, в худших случаях до 20 секунд, когда загружаются новые сообщения".
Отключение надстроек Outlook, которые он установил, таких как
Кларк, наблюдая за почтовой системой Wenco, опубликовал информацию о слабой производительности Outlook в своем
Индексирование позволяет вести поиск в Outlook 2007 практически мгновенно, это огромное улучшение по сравнению с Outlook 2003. Однако, этот процесс, судя по всему, сильно загружает процессор. Microsoft рекомендует пользователям настроить периодическое индексирование по графику, вместо постоянной работы в фоновом режиме.
Питер О'Келли, аналитик Burton Group в Мидвэйле, штат Юта, отметил, что, по его мнению, некоторая медлительность возникла из-за решения Microsoft позволить пользователям загружать данные RSS новостей в локальный файл в почте, в виде .pst или .ost файла.
Добавление лент RSS может быстро увеличить размеры папки с входящей почтой многих пользователей более чем до 2 ГБ данных, по мнению О'Келли. Он заявил, что это заставляет Outlook 2007, особенно, когда он работает на компьютерах с небольшим количеством оперативной памяти, гораздо более часто, чем обычно, обращаться к жесткому диску - и в результате производительность снижается.
Outlook редко находится в центре внимания, когда Microsoft говорит о пакете программ Office. Но, поскольку Outlook объединил в себе почтовый клиент с календарем, менеджером контактов, и другие функции, для многих пользователей это наиболее часто используемое и любимое приложение. В результате, медлительность, в общем приемлемая в других приложениях, раздражает многих приверженцев Outlook, и квалифицированных пользователей.
Необходимо отметить, что слабая производительность приложения раздражает гораздо больше, чем общие проблемы, и в основном не была характерна предшественникам Outlook 2007, поэтому некоторые пользователи заявили, что уже сыты по горло, и планируют вернуться к использованию Outlook 2003. Те, кто еще не установил обновление, планируют остаться с Outlook 2003. В прошедшем месяце Microsoft разместила документацию по технической поддержке на своем сайте, где предлагает решение проблем с файлами .pst и .ost. Например, разработчик приложения
В Интернет стали появляться руководства третьих лиц, такие, как размещенные
На вопрос, появятся ли исправления для Outlook 2007 в выпуске первого сервис-пака, представитель Microsoft заявил, что компания "однозначно ищет возможность решения этих проблем", но отказался комментировать подробности. Блог
Теней Такахаши, аналитик Radicati Group Inc. в Поло Альто, Калифорния, преуменьшает жалобы на производительность. "По моему мнению, эти проблемы типичны для нового релиза", заявил он.
По прогнозу Такахаши, к концу этого года количество пользователей Outlook 2007 достигнет 18 миллионов, а к 2010 году новый продукт превзойдет по популярности предыдущие версии Outlook. С другой стороны, Такахаши считает, что многие компании будут ждать выхода Service Pack 1 для Outlook 2007, прежде чем использовать этот программный продукт.
Источник:
Перевод: primeros
По теме
- Онлайн версия Word получила темную тему
- В Office 2021 заметили рекламу, которая действительно отвлекает
- Microsoft Teams получит поддержку Cameo для презентаций PowerPoint
- Outlook "Project Monarch" стал доступен участникам Office Insider
- Скорый выход Teams в MS Store и поддержка чипа Apple M1
- Приложение Ваш телефон объединяет настольный и мобильный опыт работы с офисными документами
- Microsoft начала развертывание обновленного интерфейса Office
- Пользователям Chrome доступно расширение Microsoft Outlook
- Бомонт: Microsoft давно знает про использование Office 365 для распространения вирусов
- Релиз Microsoft Office 2021 намечен на 5 октября