



Windows CardSpace теперь совместима с браузером Firefox
CardSpace от Microsoft, программа организующая работу с различными цифровыми удостоверениями, теперь поддерживается и Firefox. Это стало возможным при помощи нового плагина, который уже можно скачать...
Главный системный аналитик Кевин Миллер, игравший основную роль в разработке данной технологии, в своем блоге объявил об общедоступности этого расширения для Firefox. Почему же поддержка Firefox важна? До тех пор пока не появилась поддержка третьей стороны для CardSpace, шансы на скорый успех были бы не высокими, т.к. все в нашем мире крутится вокруг Microsoft.
CardSpace создана для централизированного хранения многочисленных цифровых удостоверений пользователя, при помощи которых он может входить на различные безопасные сайты, используя для этого новый Internet Explorer 7.0. CardSpace также является одним из элементов .Net Framework 3.0, которую Microsoft выпустила вместе с Windows Vista. Windows XP и Windows Server 2003 не остались без поддержки CardSpace.
«На данный момент этот
Другой специалист по архитектуре (из корпорации Corillian), Скотт Хансельман, видит огромные перспективы в нововведениях от Microsoft.
Вот что он говорит по этому поводу: «CardSpace изменит всё в корне; с момента появления HTTP интернет безопастность еще не подвергалась таким изменениям. Потребители компьютерных игр также окажутся под влиянием. Через несколько лет, после того как CardSpace полностью внедрится в MacOSX, и будет масштабно использоваться в IE7 и FireFox, мы увидим новую версию Identity 2.0».
В продолжение Хансельман отмечает следующее: «Если сравнить CardSpace c традиционными методами управления электронной документацией, непременно заметишь огромную разницу, т.к. даже моей маме, при помощи CardSpace, удастся получить к ним доступ. Специфика CardSpace заключается в том, что безопасное обращение с личными данными становится доступным не только программисту, но и обычному пользователю».
Существуют и другие объединения (кроме Mozilla), занимающиеся разработкой поддержки для CardSpace, такие как Open Source (Linux).
Даже внутри самой Microsoft команда, занимающаяся проектом «Windows Live», а именно та часть команды, которая специализируется на Live ID (Live ID является преемником Passport authentication system), старается приложить все мыслимые и немыслимые усилия. Они разрабатывают систему паролей (Security Token Service) с поддержкой CardSpace. Об этом заявил Ричард Тернер, старший менеджер по реализации продукции Windows CardSpace.
Источник:
Перевод: eugene_aleks
Комментарии
В Опере это уже давно реализовано через т.н. жезл, причем гораздо удобнее для юзера - там сохраняются логины и пароли к любым сайтам.
Какое-то гогно - пустое окно, ошибка при попытке обновить и - на каких сайтах тестировать? Ну нафиг этот стандарт...
По теме
- Началось бета-тестирование Google Play Games для Windows
- В Microsoft Store доступна новая версия настольного Telegram
- Соглашение Microsoft и Qualcomm подходит к концу
- Microsoft применит Ethereum для борьбы с пиратством
- Microsoft внедряет естественный английский язык в программировании для Power Apps
- Microsoft присоединяется к Compat2021
- Запуск Windows-приложений в Chrome OS будет доступен без Интернета
- Представлены Microsoft Teams Displays от партнеров компании
- В Chrome OS появится поддержка приложений Windows
- Microsoft: около 150 миллионов пользователей отказались от паролей