




Microsoft рассказала о новом функционале браузера Edge
Компания Microsoft сегодня предлагает пользователям всех популярных платформ свой обновленный браузер Microsoft Edge, который теперь доступен для настольных ПК, как на Windows, так и на macOS, а также на популярных мобильных платформах iOS и Android. Кроме того, по крайней мере в этом году, ожидается превью-версия браузера для Linux.
Анонс функционала Microsoft Edge в рамках мероприятия Inspire
Компания предоставила информацию относительно ожидаемого в будущем в стабильных версиях и уже внедряемого в инсайдерских сборках функционала для браузера.
Так, компания рассказала об автоматическом переключении браузера между личной и корпоративной или учебной учетной записью. В зависимости от ссылки по которой переходит пользователь, браузер будет переключать его для удобства дальнейшей работы. Это действительно то, что могут потестировать уже сейчас инсайдеры программы Edge Insider.
Также, сказано было и про заметки для Коллекций, что пока останется эксклюзивной возможностью для настольной версии браузера. Кроме того, Edge на Cchromium будет продвинутым средством для работы с PDF, в последней инсайдерской сборке было добавлено средство чтения контента вслух и улучшены функции редактирования.
Средство перевода контента в Microsoft Edge на сегодня поддерживает перевод на не менее чем 54 языка. Это необходимое и удобное средство в современном открытом глобальном мире.
И наконец, компания анонсировала мобильные коллекция для Edge на Android и iOS. Это позволит, как и в настольной версии, собирать и систематизировать разнообразный контент.
Комментарии
Браузер развивается, что не может не радовать. Благодаря тем функциям, которых нет в Chrome, данный браузер стал для меня основным.
Встроенный перевод, действительно полезная вещь. Ещё осталось дождаться выведение видео в отдельное окошко и управление жестами мыши, и всё это не через расширения, и можно переходить.
asd62 писал:
всё это не через расширения
вроде столько возни было за эти расширения, а теперь не нужны)
По теме
- Microsoft выпустила Edge 90.0.803.0 на канале Dev
- В Windows 10 появятся виджеты на базе Edge
- Инсайдерам канала Dev доступен Edge 90.0.796.0 и новый детский режим
- Инсайдерам канала Dev доступен MS Edge 90.0.789.1
- Microsoft тестирует новую панель Загрузок в Edge
- На канале Dev доступен Edge 90.0.782.0
- Инсайдерам Edge на канале Dev доступна сборка 89.0.774.4
- Вышла стабильная версия Edge 88
- Инсайдерам канала Dev доступна сборка Edge 89.0.767.0
- Инсайдерам канала Dev доступен Edge 89.0.760.0