




Инсайдерам доступна Windows 10 17083
На быстром канале тестирования программы Windows Insider стала доступна новая сборка Windows 10 17083, которая получила некоторые обновления и улучшения. Хочется отметить, что уже в феврале должна начаться работа по исправлению ошибок (без крупных новшеств) перед релизом крупного обновления "Redstone 4" весной для всех пользователей.
Новый дом для настройки Шрифтов
Итак, как мы уже сообщали ранее, настройки шрифтов переехали из Панели управления в приложение Параметры. Напомним, что это очередной шаг к отказу от Панели управления в пользу единого приложения Параметры для всех настроек в Windows 10. И уже сейчас новые шрифты доступны в Microsoft Store, а со временем коллекция будет существенно увеличена.
Просмотр данных телеметрии
Также, с данной сборкой, корпорация позволяет пользователям просматривать данные телеметрии, чтобы они были спокойны за конфиденциальность своих данных. В приложении Параметры -> Конфиденциальность -> Отзывы и диагностика появилось средство для просмотра диагностических данных, где вы можете смотреть все диагностические события.
Улучшения Timeline
Временная шкала, которая показывает пользователю все активности в разное время, причем не только на данном ПК с Windows 10, но и на других компьютерах, а также смартфонах, получила некоторые улучшения. Теперь пользователь может очистить историю активностей с определенного дня. Также, появился параметр, как раз включающий облачную синхронизацию с учетом этого конкретного ПК, который является пожалуй ключевым для данного функционала.
Есть и другие небольшие улучшения и изменения о которых вы можете прочитать в соответствующем
Комментарии
Не знаю, может временно, но ЖУТЧАЙШЕ тормозит система. Просто дико. Даже это сообщение набираются с запозданием. Сначала долго не хотело устанавливаться, говорило что серсивисы не доступны и не загружалось. Потом загрузилось и при установки система пару раз фризила. Потом пошла установка, долго весело на 84, потом на 90, и вроде поставилось. Но ОЧЕНЬ долго заходила в систему после ввода пина, потом еле еле душа в теле что-то открывало. Перезагрузился. Вроде стало получше, но все равно - долго открываются даже те же настройки, медленно работает еж.
Ребята: https://twitter.com/donasarkar/status/957981185572970497 - оппа-опа!!!
По теме
- Инсайдерам канала Dev доступна сборка 21322 Windows 10
- Инсайдерам канала Dev доступна Windows 10 21318
- Microsoft готовит Windows 10 к новому крупному апдейту и перевыпустила для этого обновление KB4023057
- Инсайдерам канала Dev доступна Windows 10 21313
- Выпущено внеплановое обновление KB5001028 для Windows 10
- Инсайдерам канала Dev доступна сборка 21301.1010 Windows 10
- Релиз Windows 10 21H1 запланирован на июнь этого года
- Windows Feature Experience Pack 120.2212.2020.0 доступен на канале Beta
- Инсайдерам канала Dev доступна Windows 10 21301
- На канале Dev доступна Windows 10 21296.1010