




Предварительная версия UWP Проводника уже доступна на Windows 10 для ПК
В последние годы Microsoft уделяет много внимания идеологии "Windows One" и Universal Windows Platform, стремясь объединить функциональность и ядро своей ОС для рабочего стола, мобильных устройств и игровых консолей. Несмотря на то, что с каждым новым обновлением Windows 10 компания приближается к этой идеи, конечная цель еще далека.
Поклонники Microsoft, а в особенности участники программы Windows Insider, весьма любопытны относительно будущих планов компании. Не удивительно что один из них нашел скрытый способ доступа к UWP версии Проводника на Windows 10 для ПК, который уже доступен в Windows 10 Mobile.
Имейте ввиду, что эта функциональность еще находится на стадии разработки, поэтому для доступа к ней потребуются дополнительные усилия, а работа нового проводника может оказаться не совсем стабильной. Тем не менее, для тех, кто следит за каждым шагом разработки Windows, новый режим работы с файловой системой может оказаться довольно интересным.
Перед получением доступа к новому проводнику убедитесь, что вы используете сборку 15063 или более новую. Затем, щелкните правой кнопкой на рабочем столе и выберите в контекстном меню пункт "Создать", а затем "Ярлык". Когда будет предложено указать местоположение объекта для которого вы хотите создать ярлык, вручную укажите следующую строку:
explorer shell:AppsFolder\c5e2524a-ea46-4f67-841f-6a9465d9d515_cw5n1h2txyewy!App
Новый проводник еще не обладает такими широкими возможностями как его классический собрат, однако он может быть полезен обладателям планшетов, так как он имеет универсальный интерфейс и более крупные значки.
Доступ в 1С: Документооборот, версия 2.1 стал интересовать многих профессионалов с появлением новой версии, так как в версии 2.0 механизм прав доступа выглядел иначе. Однако, по вышеприведенной ссылке вы сможете быстро узнать о внесенных изменениях и продолжить комфортное использование одного из самых популярных программных решений.
Комментарии
Мобильный интерфейс такой мобильный. Но для меня такое вот чудо без надобности. Оставьте хоть проводник классическим Win32-приложением.
Давайте всё-таки будет помнить разницу в устройствах. Смартфонам - своё, планшетам/ноутбукам/стационарным ПК - своё.
Это точная копия проводника из Windows 10 mobile. И для использования на ПК не годится. Да и на планшетах тоже (всё же Windows планшеты берут именно из за полноценной версии ОС с сопутствующими ей возможностями и win32 софтом). Очень надеюсь что в итоге пользователям предоставят возможность выбора.
Теперь, вынужденные сами программировать под собственный UWP, хотя бы доведут ее функционал до нормального уровня. До сих пор даже не было иконки "Папка" в стандартном наборе иконок. Теперь вот, смотрю, появилась, как только она им самим понадобилась. Так что это все очень позитивно, особенно еще если их собственный UWP софт будет нормальным.
Как пользователь ПК с тач-моником и планшета, UWP Проводник, в тач режиме, на порядок удобнее стандартного.
ну в свете будущей Windows S метро проводник ей необходим - так что его появление было неизбежно. Нынешняя ситуация с проводником там же совсем плачевная.
А в десктопном проводнике продолжаем ждать табики )
scoprion писал:
Как пользователь ПК с тач-моником и планшета, UWP Проводник, в тач режиме, на порядок удобнее стандартного.
Да вы извращенец)))
По теме
- Инсайдерам канала Dev доступна сборка 21322 Windows 10
- Инсайдерам канала Dev доступна Windows 10 21318
- Microsoft готовит Windows 10 к новому крупному апдейту и перевыпустила для этого обновление KB4023057
- Инсайдерам канала Dev доступна Windows 10 21313
- Выпущено внеплановое обновление KB5001028 для Windows 10
- Создан инструмент для установки Windows 10X на любой компьютер
- Инсайдерам канала Dev доступна сборка 21301.1010 Windows 10
- Релиз Windows 10 21H1 запланирован на июнь этого года
- Windows Feature Experience Pack 120.2212.2020.0 доступен на канале Beta
- Инсайдерам канала Dev доступна Windows 10 21301