




Чистая прибыль Microsoft в первом финквартале снизилась на 13%, а выручка увеличилась на 25%
Самая интересная информация, которую ждут все интересующиеся делами корпорации, опубликована сегодня финансовым департаментом Microsoft. По данным в предоставленных документах, чистая прибыль Microsoft в первом финансовом квартале сократилась на 13%, а выручка выросла на 25%.
Хотим пояснить, что данные показатели, которые продемонстрировала корпорация, оказались лучше прогнозируемых результатов. Снижение чистой прибыли связано, прежде всего, с приобретенным подразделением Nokia и дальнейшими реорганизациями корпорации.
Выручка корпорации за первые три месяца нового финансового года Microsoft выросла с 18,53 миллиардов долларов до 23,2 миллиардов, то есть на 25%. Чистая прибыль же, сократилась с 5,25 миллиардов долларов до 4,54 миллиардов долларов США. Хотелось бы отметить, что первые результаты последних событий корпорации можно будет смотреть по итогам текущего финансового квартала, когда корпорация наберет ход с новыми Surface и Lumia, уйдя от предыдущих неудачных запусков планшетов.
По некоторым данным, Microsoft потратила до 1,2 миллиардов долларов США на реструктуризацию и увольнения. Напомним, что в текущем году, всего за несколько месяцев, корпорация уже уволила около 15 тысяч сотрудников подразделений Microsoft и недавно приобретенного подразделения по производству мобильных устройств Nokia.
Интересно, что крупнейшее подразделение потребительских товаров и устройств увеличило выручку на 47%, что является отличным результатом, а с учетом масштабов, просто невероятно положительным результатом. Кстати, игровых устройств Xbox было продано на 102% больше.
По теме
- Microsoft заплатила Сатье Наделле почти 43 миллиона долларов за руководство компанией
- Microsoft покупает ZeniMax Media за 7.5 миллирада
- В сети оказались исходники Windows XP и исследователи уже находят там интересные вещи
- ByteDance не хочет продавать подразделения TikTok Microsoft
- Оценочная стоимость бренда Microsoft больше Google
- Microsoft может заплатить за TikTok 30 миллиардов долларов
- Microsoft закрывает свои оффлайн магазины
- Microsoft предлагает Правительству РФ некоторые свои продукты бесплатно
- Компании Microsoft 45 лет
- Microsoft пытается справиться с рекордным спросом на облачные сервисы