




Сегодня Microsoft вошла в AllSeen Alliance
AllSeen Alliance был создан при поддержке Linux Foundation и Qualcomm для разработки технологии интернета вещей. Интернет вещей создан для коммуникации между собой и с другими сетями домашней бытовой техники, электроники и любых других самых незначительных вещей. Технология, разрабатываемая альянсом должна стать единой сетью для всех устройств, как интернет для персональных и мобильных компьютеров.
Технология создаваемая при поддержке Linux Foundation конечно же открытая. Официальное рождение интернета вещей компания Cisco считает 2008-2009 года, когда число устройств подключенных к интернету превысило число людей живущих на нашей земле.
Интернет вещей считается естественным продолжением интернета людей. Повсеместное распространение беспроводных сетей и IPv6 дает широкие возможности для подключения неограниченного количества устройств. Это могут быть автоматические поливочные краны на вашем участке, чайники, обогреватели, кондиционеры и все что угодно. Считается, что скоро любая мелочь будет подключена к интернету, что по некоторым докладам спецслужб расценивается, как глобальная угроза информационной безопасности.
В AllSeen Alliance входят и другие крупные компании, такие как LG, Panasonic, HTC, Sharp, TP-Link, D-Link, Harman, Symantec, Vestel и другие. Теперь к ним присоединилась и Microsoft.
По теме
- Microsoft покупает Nuance Communications за 19,7 миллиарда
- Microsoft может купить популярный у геймеров мессенджер Discord
- Microsoft проявляет интерес к Pinterest
- Компания Microsoft отчиталась о 15 млрд прибыли за второй квартал финансового года
- Microsoft заплатила Сатье Наделле почти 43 миллиона долларов за руководство компанией
- Microsoft покупает ZeniMax Media за 7.5 миллирада
- В сети оказались исходники Windows XP и исследователи уже находят там интересные вещи
- ByteDance не хочет продавать подразделения TikTok Microsoft
- Оценочная стоимость бренда Microsoft больше Google
- Microsoft может заплатить за TikTok 30 миллиардов долларов