



Начиная с 0 часов 0 минут сегодняшнего дня, любой желающий в 140 стране мира может приобрести коробочную/цифровую версию или ПК под управлением новой Windows 8, самого амбициозного преображения ОС за последние десятилетие. Как и прежде, первыми доступ к Windows 8 получили потребители из Новой Зеландии и Австралии.
В Новой Зеландии, где полночь наступает быстрее, чем в любой иной точке мира, мы пошли в магазин, чтобы увидеть, есть ли люди, которые пришли в такое время, чтобы купить Windows 8. В магазине было всего несколько человек, да и продавцы выглядели немного скучающими. В магазинах Harvey Norman торговые представители спешно распродавали компьютеры под управлением Windows 7 и активно предлагали Windows 8.


Первым человеком, купившим коробочную версию Windows 8, стал Грег Дэниел:

В Австралии, как

На Таймс-сквер в Нью-Йорке, где проходило основное мероприятие по запуску Windows 8, если верить снимкам



Очевидно, что Microsoft приняла правильное решение открыть магазин на Таймс-сквер - его крайне просто найти в праздничный сезон. Microsoft надеется привлечь толпы потребителей в свои магазины в этом году благодаря Surface, Windows 8, Xbox 360 и Windows Phone 8.
Сегодня же персональные ПК и планшеты под управлением новой ОС появятся в крупнейших розничных сетях России, включая "Медиамаркт", "Мвидео", "Евросеть", "Связной", "Эльдорадо", "Белый ветер" и других. Узнать о способах покупки и системных требованиях Windows 8 вы можете на сайте
Источник:
Перевод: Really Fenix
Комментарии
Начиная с 0 часов 0 минут сегодняшнего дня, любой желающий в 140 стране мира может приобрести коробочную/цифровую версию или ПК под управлением новой Windows 8 писал:
Я один не вижу Windows 8 на MS Store?
В российском магазине тоже не вижу. Вероятно, с 12:00 по МСК планируют начать продавать.
не могу понять куда все торопятся?! число копий ограничено что ли? какая-то масштабная шизофрения и помешательство. было бы ради чего.
Тут, кстати, уже продается
NRF писал:не могу понять куда все торопятся?!
А с чего вы взяли, что кто-то куда-то торопится? Лично мне просто любопытна российская цена за продукт. Я вообще еще не решил, стоит ли покупать 8-ку (7-ки за глаза хватает). За бугром вроде тоже очередей не видно. Откуда такой вывод?
среди ночи бежать в магазин, стоять в очереди, чтобы купить кусок г. Маркетинг работает )))
Вот если бы за 14$ был бы апгрейд не только Windows 7 до Windows 8, но и ноутбук обычный бы меняли на сенсорный - я б обновился бы.
По теме
- Магазины приложений Windows 8 и Windows Phone 8.x перестают работать для обновления софта
- Уже 1 июля 2019 года прекратится обновление приложений Windows 8
- Прекращение работы Microsoft Store в Windows 8.x и WP 8.x
- Завершена основная поддержка Windows 8.1, а также Windows 10 Mobile (1511)
- Windows 7 и Windows 8.1 перешли на модель накопительных обновлений
- Пользователей заинтересовал загадочный патч KB3103709
- Microsoft изменила условия поддержки Windows 7/8.1 на устройствах с Intel Skylake
- Завтра заканчивается поддержка Windows 8
- Более 30 опциональных обновлений Windows будет выпущено сегодня
- Стоимость Windows 8.1 with Bing для производителей