



Новое в Windows 8: History Vault
Microsoft работает над новой функцией Windows 8, известной под названием History Vault. Функция позволит пользователям Windows 8 осуществлять резервное копирование данных с использованием функции теневых копий.
Функция резервного копирования также позволит вернуть систему к определенному моменту времени. Пользователям будет позволено выбирать конкретные файлы и восстанавливать их состояние в зависимости от выбранного времени. Напомним, что функций теневых копий (от англ. shadow copies) присутствует в Windows с релиза Windows Vista. History Vault призвана расширить имеющуюся функциональность.

Источник:
Перевод: deeper2k
Комментарии
Я не вспоминаю а сравниваю. Lion тоже ещё в стадии тестирования. И когда выйдет Windows 8 то она будет конкурировать именно с ней.
Друзья, не стоит забывать, на какой стадии находится Windows 8. Это даже не бета. Ближе к бете можно будет делать выводы об эстетической стороне.
Куда он движется сейчас известно только майкрософту. Со стороны вообще не понятно, чего они хотят получить в итоге. Может получиться как совершенно тупая каша, так и что-то очень хорошее. Отсюда не видно пока что.
даже эти два ListView расположены обыкак. ппц. не могли уже чтоли ровненько сделать? ... нда... будто от балды - тяп ляп...
Сколько ещё раз нужно повторить, что данная сборка даже не бета, а?! И что данные скриншоты не официальные и их правдивость тоже не доказана?
Мне нравтся новые значки в окне. Они подходят интерфейсу, но вот глядя на это я не могу понять как этим пользоваться. И не понятен смысл кнопки обновить в строке адреса для локальных папок. Не проще ли сделать автообновление?
глядя на это я не могу понять как этим пользоваться
Аналогично.
Time Machine в удобстве пользования - гениально сделанная штука. Всё использование состоит из двух действий: одно при настройке - указать диск, отдаваемый под неё (у меня удалённый Wi-Fi). А второе действие при восстановлении - выбрать точку, которую надо восстановить. ВСЁ. Точки делаются ежечасно по умолчанию.
При этом восстановление можно произвести из "биоса" до загрузки ОС, в том числе с диска Wi-Fi. Я просто обалдел, насколько грамотно это реализовано. Вставил новый, чистый диск из магазина (в миник внутрь можно подключить только один диск), в "биосе" выбрал самую последнюю точку на диске Wi-Fi - через пол-часа комп полностью восстановлен из Time Machine! С ужасом вспомнил, как это делается на РС: через Acronis или нечто аналогичное, подключаешь, отключаешь, выбираешь в биосе загрузочный и т.п. Молишься, чтобы ничего не глюкнуло в процессе...
Если обсуждаемая фича хотя бы близко приблизится к Time Machine в плане функциональности (в красоте оформления это невозможно), это будет просто замечательно!
SergeSSF
Майкрософт правильно движется в плане безопасности, но им ещё долго работать над совершенствованием интерфейса. Честно, всякие вопросы из разряда "Вы действительно хотите...?" достали. Я не думаю что очистить корзину или удалить программу можно СЛУЧАЙНО. Я не понимаю почему для проверки диска и для его дефрагментации нужны права администратора, почему выбрав обновления в списек обновлений я должен нажать ОК, потом ещё Установить, потом ещё подтвердить тучу лицензионных соглашений, а если ставиться каакая-то программа, то я должен ЕЩЁ РАЗ подтвердить то что хочу её поставить. Так например с Internet Explorer 9.
Не говоря уж о том что в Windows и Office ещё встречаются элементы самых первых версий.
Иконка Write у WordPad в папке Windows старая, у некоторых утилит старые интерфейсы, в Office много элементов старых...
SunsetBlvd для таких как вы, придумали отключение UAC.
UAC очень полезная функция.
Старые элементы интерфеса меня тоже раздражают))
должен нажать ОК, потом ещё Установить, потом ещё подтвердить тучу лицензионных соглашений, а если ставиться каакая-то программа, то я должен ЕЩЁ РАЗ подтвердить то что хочу её поставить. Так например с Internet Explorer 9.
... а после всего этого оказывается, что Windows Update установил IE9 на русскую версию Windows 7 почему-то ..с английским интерфейсом! А чтобы поставить русский интерфейс, надо самостоятельно пойти в "Необязательные обновления" и выбрать необязательное обновление - русский интерфейс для IE9. Страсть, как интуитивно.
Singularity
Отключение UAC это краяняя мера и на неё я не пойду. Просто я не понимаю почему для некоторых элементарных действий требуется право администратора.
... а после всего этого оказывается, что Windows Update установил IE9 на русскую версию Windows 7 почему-то ..с английским интерфейсом!
Не понимаю, о чём Вы… У меня на русскую Windows 7 SP1 по умолчанию устанавливался русский IE 9.
По теме
- Магазины приложений Windows 8 и Windows Phone 8.x перестают работать для обновления софта
- Уже 1 июля 2019 года прекратится обновление приложений Windows 8
- Прекращение работы Microsoft Store в Windows 8.x и WP 8.x
- Завершена основная поддержка Windows 8.1, а также Windows 10 Mobile (1511)
- Windows 7 и Windows 8.1 перешли на модель накопительных обновлений
- Пользователей заинтересовал загадочный патч KB3103709
- Microsoft изменила условия поддержки Windows 7/8.1 на устройствах с Intel Skylake
- Завтра заканчивается поддержка Windows 8
- Более 30 опциональных обновлений Windows будет выпущено сегодня
- Стоимость Windows 8.1 with Bing для производителей