



Даешь бесплатное обновление до Windows 7 всем пользователям Vista Ultimate!
Корпорация Microsoft должна предоставить владельцам Windows Vista Ultimate бесплатное обновление до Windows 7, заявил один из аналитиков в понедельник.
"Мне бы хотелось увидеть бесплатное обновление [до Windows 7] для пользователей Vista Ultimate" - сказал Майкл Черри (Michael Cherry), аналитик из Directions on Microsoft. "Это поднимет их в глазах пользователей, и, я думаю, не будет стоить им слишком дорого".
Черри привел провалившееся обещание Microsoft по распространению "Ultimate Extras" как причину, по которой он советует Microsoft вознаградить пользователей.
Ultimate Extras были одной из функций, которая называлась Microsoft еще за месяцы до выхода Windows Vista Ultimate в начале 2007 года, чтобы отделить ее от более дешевых версий. Согласно маркетингу Microsoft, Extras должны были регулярно предоставлять "современные программы, инновационные службы и уникальные функции" только пользователям Ultimate.
Но пользователи довольно скоро стали обвинять Microsoft в том, что она не может предоставить достаточное количество дополнений. Спустя пять месяцев после выпуска Vista
Спустя два месяца
В феврале Microsoft фактически анонсировала, что собирается
Похоже, что по крайней мере некоторые владельцы Ultimate согласятся с предложением Черри о том, что Microsoft должна предоставить пользователям бесплатное обновление до Windows 7. "Как последний идиот я приобрел Vista Ultimate, ожидая "дополнений", которые должны были получить только пользователи Ultimate" - сказал один из читателей Computerwold, назвавшийся "Garygdf", в
Microsoft пока что не раскрыла цен на редакции Windows 7, хотя, по некоторым сообщениям, компания
"Цена - это самое последнее, о чем они задумываются" - сказал Черри.
Источник:
Перевод: Sibiryak
Комментарии
"Цена - это самое последнее, о чем они задумываются" - сказал Черри. писал:
Что-то как-то не в тему, по-моему.
может, "Цена - это самое последнее, о чем им стоит задумываться" или что-то в этом роде?
"Pricing is always the last thing for them to decide," Cherry said.
О цене они задумываются в последнюю очередь. Именно это сказал Черри.
Вообще, правильно. Они должны предоставить, пусть не бесплатное, но хотябы со значительной скидкой обновление.
Есть вероятность, что Windows 7 в конечном итоге может оказаться такой же как Vista. Они ведь ещё не выпустили её, а уже начали(по слухам) разработку новой.
Действительно, если я покупал в магазине retail-версию (всякие oem и "только с новыми компьютерами" - другой вопрос...), то МС стоит задуматься, что бы предоставлять обновление на win7 со значительной скидкой или вообще бесплатно.
stanisluv, в целом так оно и есть - крупномасштабный ребрендинг висты и всё что с ней (вистой) связано. В МС не дураки, они в конечном итоге поняли - делаем крупное обновление ядра висты и массивно пиарим посредством всех сетевых ресурсов и их администрации (даже скорее всего приплатили)... включая наш. А в целом, так бизнес и строиться: крути-верти на бабло юзера коли...
По теме. Вот интересная страничка:
Довольно сложный для технической реализации вопрос.
Если у покупателя на руках коробочная версия Ultimate, то как предоставлять обновление ?, менять одну коробку на другую ?, иначе появляется возможность мошенничества.
А если я не захочу именно менять сырую семерку на уже "устаканившуюся" Vista SP2 ?. Если я захочу иметь возможность вернуть Vista после того как семерка не понравится ?.
Есть вариант предоставления on-line обновления, но в таком случае как быть тем у кого не безлимитный трафик, и тем кому приходится несколько раз переставлять винду ?.
тут приходил знакомый и спрашивал можно ли на 2 компа поставить лицензионную виста бизнес с учетом того что компы соединены в одну сеть и выходят в инет через один роутер?
dago По лицензионному соглашению нельзя.
Andr-2009 Сложности тут никакой нет. Вот сейчас выпустят SP2 для Vista и мы узнаем как они будут дисрибутивы распрострянять.
Для "несколько раз переставлять винду" - так тоже нет никаких проблем, пользуемся 30-дневным триалом... потом ещё продляем через slmgr (если не ошибаюсь до 120 дней можно...). А для "нормальных" пользователей, которые понимают что лучше систему поддерживать в "нормальном состоянии", чем пару недель ставить софт, настраивать/конфигурировать его (софт)... проблемы типа "много ставить/сносить" не актуальна.
Учитывая малое количество времени между релизами Vista и 7, вполне логично было бы со стороны M$ дать скидку владельцам Ultimate на 7.
У меня OEM Ultimate, на халяву не надеюсь, надеюсь на благоразумие компании.
PS Слышали про Intel? 1,06 миллиарда штраф. M$ со своими ~ 600 миллионами легко отделалась. AMD конечно сволочи...
Не переживайте, если они вломят бешеную цену, то мы "посидим на актаваторах", а там война план покажет.
hijacker писал:Учитывая малое количество времени между релизами Vista и 7, вполне логично было бы со стороны M$ дать скидку владельцам Ultimate на 7.
У меня OEM Ultimate, на халяву не надеюсь, надеюсь на благоразумие компании.
PS Слышали про Intel? 1,06 миллиарда штраф. M$ со своими ~ 600 миллионами легко отделалась. AMD конечно сволочи...
AMD может и сволочи, что требуют соблюдения закона, но если бы не они, сидел бы я до сих пор на каком-нибудь П-4 Прескотт с частотой 3,4 ГГЦ и тепловыделением 300-400 ватт. У меня самого стоит интеловский процессор, но я все же сознаю, что если бы не конкуренты, то как миниум процессоры стоили бы дороже. А так конкуренция не дает им раслабиться и заставляет снижать цены и увеличивать проивзодительность.
По теме
- Платную поддержку Windows 7 могут продлить до 2026 года
- Microsoft прекращает поддержку OneDrive для Windows 7/8/8.1
- Пользователи просят открыть код Windows 7
- Вышло последнее обновление для Windows 7
- Прекращение поддержки Windows 7
- Обновление безопасности Windows 7 тайком включает функцию телеметрии
- Microsoft перевыпустила обновление KB4093118 для Windows 7
- Доступны новые обновления для Windows 7 SP1 и Windows 8.1
- Обновление KB4100480 для Windows 7 SP1 / Server 2008 R2 вызывает проблемы с установкой
- Лучшие антивирусы для Windows 7 за август 2017