



NASA использует Kinect 2.0 для исследований в области робототехники
13165
В ноябре Microsoft предварительные версии Kinect for Windows 2.0. Один из экземпляров попал к команде NASA - в лабораторию реактивного движения в Пасадене, штат Калифорния. Разработчики уже используют технологию для улучшения контроля робототехники.
Как сообщает сетевое издание Engadget, для работы над улучшением двигательной системы роботизированной руки сотрудники лаборатории наравне с собственными разработками начали использовать , а также шлем виртуальной реальности Oculus Rift. Один из сотрудников лаборатории Алекс Мензис (Alex Menzies) сообщил, что использование шлема виртуальной реальности Oculus Rift вместе с Kinect 2.0 помогло пользователям управлять роботизированной рукой так, что она воспринимается как продолжение их собственных тел.

Финальной целью эксперимента является создание метода удаленного управления роботами, например модели гуманоида Robonaut 2, который используется на МКС. Гуманоид создан для опасной работы в космосе, которая не подходит астронавтам. Для различных заданий на борту МКС возможность управления Robonaut 2 на расстоянии с помощью шлема и сенсора Kinect позволит сохранить и время, и деньги.
Источник:
Перевод: Grim Reaper A.D.
По теме
- Microsoft прекратила производство Kinect
- Microsoft не планирует сворачивать работы над Kinect
- Microsoft: Спрос на Kinect для Windows кое-где превышает предложение
- Рождественная магия вместе с Microsoft и Kineсt
- Появился адаптер для подключения Kinect от Xbox к PC
- Microsoft выпускает бесплатное обновление Kinect для Windows 2.0 SDK
- Встав перед Kinect можно создать игрового 3D-персонажа в виде себя
- Microsoft начинает отсылку сенсоров Kinect 2.0 для Windows и SDK 2.0 Public Preview разработчикам
- Kinect 2 для Windows поступит в продажу 15 июля
- Новый Kinect 2 для Windows PC

