



Продано более 100 миллионов лицензий Windows 8
В ходе
Помимо статистики продаж лицензий, Реллер поделилась статистикой загрузок приложений - их число превысило 250 млн., при этом ежемесячно загружается около 90% из всех присутствующих в магазине приложений.
Это третий раз с момента релиза ОС, когда компания рапортует о количестве проданных лицензий. Напомним, что в течение месяца с релиза компания продала порядка 40 млн. копий, в течение двух - около 60 млн. Как показывает статистика, темп продаж снижается - за последние четыре месяца продано всего 40 млн. копий (хотя 10 млн. копий в месяц совсем не плохо). Правды ради отметим, что это нормальная практика в продажах всех версий Windows.
По словам Реллер, что категория ПК весьма хорошо себя чувствует и ее рано списывать со счетов, а Windows 8, со своей стороны, открывает новые перспективы для планшетов.

Источник:
Перевод: deeper2k
По теме
- Магазины приложений Windows 8 и Windows Phone 8.x перестают работать для обновления софта
- Уже 1 июля 2019 года прекратится обновление приложений Windows 8
- Прекращение работы Microsoft Store в Windows 8.x и WP 8.x
- Завершена основная поддержка Windows 8.1, а также Windows 10 Mobile (1511)
- Windows 7 и Windows 8.1 перешли на модель накопительных обновлений
- Пользователей заинтересовал загадочный патч KB3103709
- Microsoft изменила условия поддержки Windows 7/8.1 на устройствах с Intel Skylake
- Завтра заканчивается поддержка Windows 8
- Более 30 опциональных обновлений Windows будет выпущено сегодня
- Стоимость Windows 8.1 with Bing для производителей