Будущее Windows TV за Windows 8?
С недавним анонсом поддержки ARM в Windows компания Microsoft, наконец, начала раскрывать информацию о Windows 8. Некоторое время назад в сеть просочилось
Согласно предыдущим патентам, загрузка ОС будет идти в sandbox-режиме для запуска Media Center, предотвращая загрузку большинства других вспомогательных приложений и сервисов. Также был найден еще один патент, который вносит ясность в то, каким образом Microsoft планирует это реализовать.
В так называемом sandbox-режиме будет существовать две виртуальные машины. Microsoft делит функции ОС на категории общего и специального назначения:
ОС общего назначения является обычной Windows в нашем привычном восприятии: идет загрузка, вы вводите свои данные для входа и дожидаетесь запуска рабочей среды. ОС на уровне приложений послужит для конкретных целей. Технология гипервизора от Microsoft будет играть решающую роль в этой реализации.
Описание патента продолжается особенностями воспроизведения мультимедиа и предполагает использование специальной кнопки на пульте дистанционного управления, которая может заставить систему загрузить одну из виртуальных инстанций.
С появлением Windows 8 на SoC-системах мы увидим телевизоры с Windows, настроенной на запуск Media Center для проигрывания музыки, DVD-дисков и фильмов. Неужели Microsoft готовит конкурента Google TV или просто Windows вездесуща? Это еще раз подтверждает слухи о том, что в Windows 8 будет предусмотрено более одного интерфейса, а также дополняет теорию о том, что ОС будет существенно отличаться в зависимости от сферы ее применения.
Источник:
Перевод: Flahorn
Комментарии
Интересный подход. Я бы хотел посмотреть на это. Вспоминается случай с приколом над Microsoft Synk, когда водила ехал и ему при работе показало синий экран. БАХ. Ржака конечно была. Ну и теперь тоже самое представляю с ТВ. Сидишь себе дома смотришь футбол,и тут БАХ синий экран.
Конечно это юмор. Посмотрим приживется ли это. Идея хороша.
У меня дома DVD-плеер Samsung уже четыре года как стоит. OC Windows Media (модификация толи Windows Embedded, толи WinCE).
Модель бюджетная, но жалоб нет.
и тут БАХ синий экран.
experemintator, вы когда последний раз синий экран видели? Я года два назад.
А при использовании одного Win Media Center и отсутствия необходимости установки каких-то драйверов, мне кажется его появление практически исключенно.
experemintator, вы когда последний раз синий экран видели? Я года два назад. писал:
У меня есть софт, который делает его на ура. Cisco VPN Client называется...
С появлением Windows 8 на SoC-системах мы увидим телевизоры с Windows, настроенной на запуск Media Center для проигрывания музыки, DVD-дисков и фильмов.
А так же мы увидим jailbreak для таких телевизоров чтобы получить возможность полного доступа к операционной системе, установке дополнительных программ и т.д. и т.п.
Armanx64 Арман, Windows Embedded, это семейство ос, среди которых есть CE
Я знаю. Просто я до сих пор не знаю, к кому относится - к Windows Embedded, которая практически десктопная, или всё же урезанная CE.
По теме
- Магазины приложений Windows 8 и Windows Phone 8.x перестают работать для обновления софта
- Уже 1 июля 2019 года прекратится обновление приложений Windows 8
- Прекращение работы Microsoft Store в Windows 8.x и WP 8.x
- Завершена основная поддержка Windows 8.1, а также Windows 10 Mobile (1511)
- Windows 7 и Windows 8.1 перешли на модель накопительных обновлений
- Пользователей заинтересовал загадочный патч KB3103709
- Microsoft изменила условия поддержки Windows 7/8.1 на устройствах с Intel Skylake
- Завтра заканчивается поддержка Windows 8
- Более 30 опциональных обновлений Windows будет выпущено сегодня
- Стоимость Windows 8.1 with Bing для производителей