



Флейм раздела Windows 8
Wusa, ответил Вам в Post #207909.
Sgt.Riggs :
federalstormer, если поискать по форуму, можно найти мои возмущённые сообщения времён CP о том, что, возможно, восьмёрка станет первой Windows, на которую я не перейду. Сейчас же, проработав с RTM уже почти две недели (со дня её появления на MSDN), я могу точно сказать, что как только выйдут основные обновления стабильности (есть ещё некоторые недочёты, я уже говорил), а я преодолею свою лень, восьмёрка будет единственной ОС на моём компьютере. На данный момент я уже загружаюсь в Windows 7 только тогда, когда мне нужны определённые приложения, которые я не хочу ставить на
А я кстати тоже пересел на восьмерку. Просто под себя настроил все. И на самом деле есть определенная фича в новом интерфейсе, стекло уже кажется устаревшим. Единственное, утомляет тема с утечкой памяти. Ну и невозможность отключить "бульки" от планшета. Хотя все равно нет таких уж супер-плюсов в восьмерке. Я уже года два назад писал что хочется от новой винды - удобства в использовании. А в сторону этого как ни шла МС, так и не идет.
Не знаю где бы еще спросить, поэтому пишу тут. Вопрос знающим людям. В 7-ке как-то была фича что можно для рабочего стола ставить что-то вроде подкастов (блин или как это называется), вообщем что бы обои сами из инета тянулись. Так вот. Работает ли эта фича в 8-ке. Напомните как (а то я даже название забыл), и самое главное. Есть ли сайты с хорошим (большим) выбором обоев для таких вещей (иначе как бы и не надо). Было бы здорово если бы все это было. Спасибо заранее.
amifamif, это называется динамические темы оформления. Обновления (новые обои) подтягиваются через RSS канал. В восьмерке фича работает
Такие темы можно стянуть из галереи. Где еще - не знаю, я не часто их меняю.
Andrey100 :
amifamif, это называется динамические темы оформления. Обновления (новые обои) подтягиваются через RSS канал. В восьмерке фича работаетТакие темы можно стянуть из галереи. Где еще - не знаю, я не часто их меняю.
Точно, спасибо!
Вот только бы хорошие галереи найти.
В прошлые разы искал и не нашел.
И вот интересно, скаченные (если они качаются конечно) обои остаются на винте или удаляются...
amifamif,
они скачиваются и хранятся в кэше Internet Explorer (Temporary Internet Files).
По поводу галерей, я имел ввиду динамические темы оформления в галерее Windows:
Andrey100 :
amifamif,
они скачиваются и хранятся в кэше Internet Explorer (Temporary Internet Files).
По поводу галерей, я имел ввиду динамические темы оформления в галерее Windows:
Все ясно. Идея так же мертва как и гаджеты. А жаль.
Спасибо.
Вот, кстати, поставил себе одну из динамических тем и в ручную включил для нее автоколоризацию - шикарно получилось.
Angel of Despair :
Вот, кстати, поставил себе одну из динамических тем и в ручную включил для нее автоколоризацию - шикарно получилось.
Все бы хорошо, но выбор там не сильно богат.
А тогда иначе нафига оно нужно.
amifamif писал:Идея так же мертва как и гаджеты.
можно их прикрутить....:;)
Димон :
amifamif писал:Идея так же мертва как и гаджеты.
можно их прикрутить....:;)
Гаджеты меня не сильно интересуют. А вот RSS темы были бы кстати, жаль что их не так много и все они скудны.
Lico, ну да, в русской версии Windows 8 так называется Charm Bar.
amifamif :
Angel of Despair :
Вот, кстати, поставил себе одну из динамических тем и в ручную включил для нее автоколоризацию - шикарно получилось.
Все бы хорошо, но выбор там не сильно богат.А тогда иначе нафига оно нужно.
Достаточно просто поискать в альтернативных источниках или в ручную прописать фид. Помнится, можно было получать фоновые изображения заданной тематики с Flickr таким образом.
Andrey100 :
Lico, ну да, в русской версии Windows 8 так называется Charm Bar.
Вы ни за что не догадаетесь, как называются Tiles (плитки) в украинской локализации.







