Опрос
Вы участвуете в программе Windows Insider?
Популярные новости
Обсуждаемые новости

5
1 2 3 45 6 7
Не в сети
Сообщений: 7
Благодарностей: 0
Предупреждений:
Из:
Род занятий:

UAC у меня отключен с самого начала, как только систему поставил.

Запустил от имени администратора (файлики winword, excell в папке office12). Не помогло.
все равно для ворда запускает настройку для ексела говорит, что не найден stdole32.tlb, и тоже запускает настройку заколебался.

Пробовал ставить офис 2003, расширения файлов все равно не прописывает

#133345   | 20.02.08 20:03
Не в сети
Сообщений:
Благодарностей: 39
Предупреждений:
Из:
Род занятий:

djchange1 :
Давайте всетаки найдем как решить эту проблему!!!

Установлена VISTA Ultimate, профиль с правами админа и полным доступом.
Никаких Твикеров не установлено!


При каждом запуске Word или Excel появляется окно c градусником: " Настройка Microsoft Office Interprise 2007 " ,
ход настройки продолжается 3-5 мин. (Office был установлен на чистую систему)
Честно говоря это уже надоело!!! Эта же весрия Microsoft Office Interprise 2007 стоит на другом компе только с ХР SP2
там все запускается отлично без всяких настроек вначале...

Из моих наблюдений, эта проблема существует и не только у меня!, так как с такой проблемой
я нашел вопросы на многих форумах, но на них так и небыло ответа!!!

Давайте же всетаки найдем решение этой проблеме!!!

P.S. папка MSOCashe у меня ничем не очищается, и к ней открыл полный доступ - не помогло...



Попробуйте воспользоваться "родной" утилитой Microsoft - Windows Installer Clean Up Uninstall ~500kb

Извиняюсь за оффтоп, но по-другому не достучаться никак: Arkan, загляните, пожалуйста, себе в личку

#133366   | 21.02.08 01:16
Не в сети
Сообщений: 7
Благодарностей: 0
Предупреждений:
Из:
Род занятий:

Утилита не помогла...

Склоняюсь к варианту переустановить систему

#133381   | 21.02.08 09:24
Не в сети
Сообщений: 10
Благодарностей: 0
Предупреждений:
Из: Russia
Род занятий:

вряд ли переустановка системы поможет. На самом деле у меня точно такая же проблема, как описана в первом посте топика. Сейчас поделюсь своим опытом. Я пользуюсь вистой ультимейт с октября 2007-го. Офисом 2007 ещё дольше. Сам ставлю разным людям операционки и другие программы, в .т.ч офис 2007, и имею какой-то опыт. Так вот на старые, обычные сборки ХР сп2 офис 2007 встает неуверенно. Он требует виндовс инсталлер, ну это понятно, я его инсталю и вроде как все нормально, но как минимм на одной машине со старой сборкой хр у офиса 2007 проблема с таблицами. Т.е. там они постоянно выделяются, становятся темными, и это усложняет работу. До какой степени все-таки офис привязывается к операционке...
На всех нормальных сборках ХР, обновленных и все такое, будь то звер сиди, коденейм виенна или что-то такое - офис 2007 встает замечательно без глюков абсолютно.
Сам я пользуюсь вистой, и на висте у меня фис 2007 тоже вставал замечательно, как надо. Но случилось так, что под новый год, т.е. в ночь на 31 декабря, я себе переустанавливал ОСь. До этого я пользовался простой вистой 6.000, обновлялась она сама через центр обновлений. Но переустанавливал я операционку потому, что нашел в сети висту ультимейт с интегрированными обновлениями по декабрь 2007. Дай думаю её поставлю. Поставил. Свежая операционка. Поставил дрова, настроил. Ниразу не пробегался никаким чистильщиком реестра. Поставил офис 2007. Нормально он встал, без глюков. Поставил софт с вышедшего на тот момент звердивиди. Включаю драйвер гениус, и тут стал открываться офис 2007 - стал он настраиваться. И вот настраивается он значит настраивается. Пропадает ассоциация файлов. Кажды раз при открытии офисных продуктов происходит настройка офиса. Все, как тут выше описали.
Я давай переустанавливать офис - та же проблема. Я висту переустановил эту же по новой - проблема осталась. Ну думаю ладно дождусь сп1 на висту и проблема исчезнет. Не тут то было. Сейчас на висте сп1, а проблема осталась.
Ставил сборку висты этой же редакции на другую машину, где тоже был интернет - та же проблема с офисом. Ставлю на ту машину хр - все нормально.
Я стал читать, что вы тут пишите, также гуглил по рунету, и в общем-то никто не знает, в чем проблема, и как её решить.
Здесь кто-то предположил, что возможно это зависит от активатора висты, а возможно от украинской редакции. Сразу скажу, что не от украинской, ибо ничего укаинского не использую, а проблема - такая же.

Я долго думал над всем этим и пришел к логическому заключению, что видимо 31-го декабря моя виста установила какую-то хрень из центра обновлений микрософта, что и привело к таким глюкам. Сами подумайте - с чего вдруг начал запускаться офис 2007 и стал глючить. А комп был подключен к инету, и виста обновлялась. Такое же было на другой машине, кому я ставил висту этой же редакции и офис 2007 ентерпрайз той же редакции.

Т.е. возможно вышел какой-то апдейт у микрософта, который привел к такому багу. Я пробовал и переустанавливать, и по-разному чистил реестр, и на свежую ось ставил офис - проблема оставлась. Так что реестр тут хоть трогая, хоть не трогай. Результат тот же по большому счету.

Что ещё сейчас замечаю. До этого глюка я пользовался офисом 2007 простым, а с 26.12.07 - офисом 2007 сп1. Поэтому ещё второй вариант - есть какая-то заплатка в 2007-м офисе сп1, которая приводит к такому багу.
Я пробовал уже разные сборки офиса 2007 сп1, и баг оставался. Менять висту сп1 на простую висту без возможности её обновлений мне не хочется. Поэтому я поищу простой офис 2007 без сп1, хотя вряд ли подействует, но попробую поставить. Сейчас я качаю ещё одну редакцию офиса 2007 сп1 в надежде, что там глюка не будет, но ось все равно придется переустанавливать, ибо уже в реестре напортачил, пока возился с офисом 2007 сп1 на висте сп1. Несколько раз переустанавливал. Некоторые файлы грува не могу удалить.

Чего ждать...сервис пака 2? Этого можно ждать ещё с год...простой офис 2007 вряд ли помжет. Либо придется садится на висту простую без возможности обновлений. Не очень тоже перспектива. Или неужели придется мириться с этим багом?

Вот вобщем, мои размышления, мой небольшой опыт. Может это как-то поможет разобраться в ещё неразобранном вопросе.

Но что самое интересное - ставил висту ультимейт обновленную по декабрь, т.е. той же сборки на ноутбук, и ставил туда офис 2007 сп1 - и там он встал нормально. На ноутбуке. А у себя как я только не пытался - и антивирус при установке отключл, и аеро стиль...не помогало


Хотя...тут ещё читаю, что у кого-то остались эти проблемы даже при установке 2003-го офиса...значит определенно дело в каком-то обновлении висты, в самой операционке. Тут дело не в кривых руках, не в реестре, а именно в какой-то заплатке.

#134366   | 09.03.08 15:48
Не в сети
Сообщений: 2841
Благодарностей: 250
Предупреждений:
Из: Kazakhstan Караганда
Род занятий: ИТ

Бухгалтер, когда вы обновляете ОС через Windows Update - на ваш компьютер загружаются и устанавливаются только необходимые ВАШЕМУ компьютеру обновления. Когда вы используете диск с уже интегрированными обновлениями - на ваш компьютер насильно устанавливаются обновления которые ему абсолютно не нужны. Более того часть этих обновлений может иметь статус беты на текущий момент и они могут даже вредить установленной операционной системе и приводить к указанным вами глюкам. Кроме того в такие образы могут быть интегрированы другие "обновления", например вирусы и т.д. и т.п. Самый лучший подход - устанавливать систему только с оригинальных образов Windows. А если вы хотите использовать диски с интегрированными обновлениями, скачайте необходимые обновления с сайта Майкрософт и интегрируйте их в образ Windows сами, например с помощью WAIK.

#134482   | 10.03.08 22:54
Не в сети
Сообщений: 10
Благодарностей: 0
Предупреждений:
Из: Russia
Род занятий:

Andrey100, умные слова. Выходит самая правильная сборка висты это 6.000 без всяких сервис паков...просто странно, что микрософт выпустили официальный сервис пак, который оказался глючнее сборки 6000. Конечно, елси ставить сборку 6000 обновляться она будет очень долго...зато видимо будет более стабильной. Попробую так, а заодно подожду сервис пака 2. Потому что сп1 все-таки сделал висту более шустрой, но глюков стало немножко больше. Может сп2 будет не глючным и шустрым.

Все-таки, можно с уверенностью сказать, чт мы в этой теме выяснили, чем вызван этот глюк и даже нашли способ как от него избавиться, и почему избавляться нужно именно так. Круто

#134492   | 11.03.08 00:53
Не в сети
Сообщений: 1309
Благодарностей: 106
Предупреждений:
Из: Russia Krasnodar
Род занятий:

Бухгалтер, долго же тебе придётся ждать SP2

#134493   | 11.03.08 00:55
Не в сети
Сообщений: 2841
Благодарностей: 250
Предупреждений:
Из: Kazakhstan Караганда
Род занятий: ИТ

Бухгалтер, где это я сказал, что надо использовать именно сборку 6000???
Я сказал, что надо использовать оригинальные образы Windows.... При желании вы можете найти оригинальный образ Висты с уже интегрированным SP1 либо скачать SP отдельно. Только образ именно с SP1, а не образ от какого-нибудь самоделкина со всеми выпущенными интегрированными обновлениями - это абсолютно разные вещи...:;)

#134500   | 11.03.08 06:52
Не в сети
Сообщений: 10
Благодарностей: 0
Предупреждений:
Из: Russia
Род занятий:

djrus, угу. И то неизвестно, поможет ли он или нет. Попробую на днях поставить висту с обновлениями по декабрь. Все-таки там обновления только важные включены. Но возможно среди них были те, который дали неверные сведения о моей машине/системе, и у меня скачалось обновление, приведшее к такому глюку с офисом. Если не поможет, попробую установить простой офис 2007 на висту обновленную по декабрь. И если уж и это не поможет, то поставлю оригинальный чистый образ висты 6000 и пусть сама обновляется. На той сборке то у меня уж офис шел, и должен пойти. Кстати видел даже на торррентах висту, обновленную по август 2007 или около этого сразу с офисом 2007. Думаю такая сбрка будет вообще идеальным решением. Если что - попробую ещё её, т.к. апдейт, приведший к этим глюкам вышел определенно в декабре. Скорее всего числа 31-го.
Только, как я понял, любое интегрированное в систему обновление, будь оно даже важным, может быть неправильно подобрано к твоему компу, и глюк может потом скачаться с центра обновлений. Т.е. в таком случае это возможно не сразу. Тут уж либо отключать обновления, либо ставить сбрку 6000 и обновляться с нуля. Скорее всего так и сделаю, по второму варианту.

Странно для меня только то, что висту ультимейт х86 сервис пак 1 официальной сборки я ставил с нуля на свою машину, предварительно отформатировав диск, и глюк на ней уже был. Это может означать лишь то, что микрософт внедрили этот глючный апдейт в официальный сервис пак адын. Либо они его переделают, либо выпустят апдейт, который лечит этот глюк....либо, раз эта проблема не у всех, она так и останется нерешенной со стороны микрософт...либо, если человек, создавший тему, решил её переустановив висту с другим активатором, дело может быть в способе активации. Неужели это такой ход от микрософта..на вряд ли.

В общем, испробую ещё вышеперечисленные варианты. Они имеют првильное все-таки логическое обоснование, поэтому имеют смысл. И там уже отпишусь, что помогло

p.s. я вижу тут многие сидят на висте ультимейт х86 рус сп1. Неужели вы все не пользуетесь офисом 2007? Или такой глюк на висте только у троих человек, отписавшихся в теме?

Я сказал, что надо использовать оригинальные образы Windows.... При желании вы можете найти оригинальный образ Висты с уже интегрированным SP1


Так я и использовал образ висты ультимейт с уже интегрированным сп1. И ничего кроме интегрированного сп1 там не было. А глюк там уже был. Образ делал, конечно, монкрус с торрентов, но он там ничего криминального не делал, и никаких обновлений туда не интегрировал кроме самого сп1.

#134501   | 11.03.08 06:53
Не в сети
Сообщений: 1309
Благодарностей: 106
Предупреждений:
Из: Russia Krasnodar
Род занятий:

Бухгалтер, я больше чем уверен, что проблема заключается вовсе не в Виста, будь-то Виста с SP1 или без него, а дело всё в папке MSOCache, которая располагается на диске C:\. Проверь её размер до запуска Оффиса и после этого и сравни.

Поблагодарили: Бухгалтер

#134504   | 11.03.08 09:26
Не в сети
Сообщений: 2841
Благодарностей: 250
Предупреждений:
Из: Kazakhstan Караганда
Род занятий: ИТ

Бухгалтер, У меня 10 компьютеров с установленной Vista Ultimate eng со всеми обновлениями установленными с Microsoft Update + SP1 + MUI Rus и Office 2007 Enterprise eng со всеми обновлениями установленными с Microsoft Update + SP1 + MUI Rus, ни на одном компьютере глюков нет. Установка Vista и Office 2007 производилась с оригинальных образов Microsoft.

djrus, вполне возможно, что проблема в этой папке, особенно, если ее пытались удалить после установки офиса...

#134513   | 11.03.08 11:59
Не в сети
Сообщений: 10
Благодарностей: 0
Предупреждений:
Из: Russia
Род занятий:

djrus, к сожалению, сейчас не могу проверить размер этой папки до запуска и после, т.к. у меня её сейчас нет. Может от того, что уже неоднократно пытался разными способами удалять на нынешней системе офис 2007 и через удаление программ и оставшиеся файлы и папки вручную через шифт. Но если бы такая папка находилоась в корне диска ц, я бы запомнил. Видимо она была все-таки в папке с установленным офисом.
Я завтра ещё раз переустановлю систему, если мне никто не помешает и первым делом поставлю офис 2007. Вот пока думаю ставить его с сп1 или простой 2007 без сп1, а сп1 потом сам скачается и интегрируется.

Но даже если проблема в этой папке, я не сисадмин, конечно, о чем мне это может сказать? Какой из этого следует сделат вывод, и что можно в таком случае предпринять относительно офиса, системы или конкретно той папки МСОКэш?
Наверняка я её удалял после того, как офис заглючил. Но вряд ли до этого. Разве только це-клинер это мог сделать. Я вот на 100% не скажу сейчас, пользовался ли я им до глюков офиса или нет, но теперь за этим точно прослежу.

Я, значит, правильно понимаю, вы намекаете на то, что проблема вызвана чистилкой реестра, которая почистила эту папку? Вроде бы я ей не успел воспользоваться до того, как заглючил офис. Но раз вы так сильно к этому склоняетесь. Попробую ещё раз

#134515   | 11.03.08 12:47
Не в сети
Сообщений: 1309
Благодарностей: 106
Предупреждений:
Из: Russia Krasnodar
Род занятий:

Бухгалтер, если что, то эта папка скрытая! практически все чистильщики реестра без разбора подчищают эту папку и удаляют файлы конфигурации Оффиса. Я ради интереса специально проводил данную операцию по чистке реестра несколькими прогами и выяснилось, что после очистки и последующем запуске Word или Excel начиналась настройка приложения.

#134520   | 11.03.08 13:14
Не в сети
Сообщений: 2841
Благодарностей: 250
Предупреждений:
Из: Kazakhstan Караганда
Род занятий: ИТ

Бухгалтер, ну вот и причина... папка MSOCache находится в корне диска С, если на компьтере установлен 1 винчестер и на нем имеется 1 раздел, в противном случае она может находиться в корне любого диска - D, E и т.д. Эту папку не в коем случае удалять нельзя. При необходимости (изменение параметров, настроек и т.д.) офис именно к ней и обращается.

Насчет всяких там "клинеров" - сперва хотя бы попробуйте понять (прежде чем ее использовать), что эта дрянь будет делать с вашим компьютером и нужно ли вам это вообще... Подумайте, какие проблемы у вас могут возникнуть после использования этой программы.

#134523   | 11.03.08 13:49
Не в сети
Сообщений: 10
Благодарностей: 0
Предупреждений:
Из: Russia
Род занятий:

Да, наверное, вы правы. Теперь буду пользоваться программой аккуратнее. Там в це-клинере можно снять галку с очистки временных файлов офиса 2007. http://ipicture.ru/uploads/080311/YE0z6HVjkf.jpg может, это поможет избежать изменений в папке МСОКэш.

Спасибо, завтра попробую установить офис не свежую систему без це-клинера.

если что, то эта папка скрытая!


черт, знал ведь. Поставил галку чтоб показывало системные файлы и папки, а чтоб показывало скрытые папки вообще - забыл поставить, сори. Теперь вижу её. Её размер равен 686мб. При запуске екселя - размер не изменяется. Так же и остается 686мб.

#134524   | 11.03.08 14:05
Все права принадлежат © ms insider @thevista.ru, 2022
Сайт является источником уникальной информации о семействе операционных систем Windows и других продуктах Microsoft. Перепечатка материалов возможна только с разрешения редакции.
Работает на WMS 2.34 (Страница создана за 0.037 секунд (Общее время SQL: 0.017 секунд - SQL запросов: 100 - Среднее время SQL: 0.00017 секунд))
Top.Mail.Ru