



Вслед за Microsoft и Apple может внедрить поддержку ARM в macOS
В конце прошлого года Microsoft вместе с Qualcomm анонсировали запуск полноценной настольной Windows 10 на ARM. Первым совместимым чипом станет Snapdragon 835, который позволит получить все преимущества энергосберегающей архитектуры ARM с возможностью запуска полноценной настольной Windows 10 и Win32 приложений в ней.
Теперь же, Bloomberg сообщает о том, что вслед за Microsoft Apple также планирует внедрить поддержку ARM архитектуры в своей macOS. В этом году можно ожидать обновленный MacBook Pro, который решит основную проблему в этих устройствах, недостаточное время автономной работы благодарю сопроцессору ARM. Конечно, это не то же самое, что делает Microsoft, но все же macOS тоже частично переходит на ARM и начало может быть положено.
Да, суть у компаний немного отличается, если Windows 10 будет работать на одном лишь ARM, то у Apple ARM будет выступать сопроцессором к основному. По слухам он будет выполнять процессы и некоторые другие задачи, что должно заметно увеличить время автономной работы на Pro ноутбуках от Apple с помощью специального энергосберегающего режима "Power NAP". Надо отметить, что в новых макбуках уже появился чип T1 на моделях с Touch Bar, но в новых моделях чип (предположительно T310) возьмет на себя другие и более широкие функции.
Раньше мы и представить не могли, что ARM будет архитектурой не только для смартфонов и планшетов, но и для полноценный производительных компьютеров. Однако, ничто не стоит на месте в компьютерной индустрии и компьютеры стремительно меняются. Как раньше мы не могли и мечтать о кардшаринге, как например тут, а сейчас им пользуются уже тысячи абонентов спутникового телевидения.
По теме
- Началось бета-тестирование Google Play Games для Windows
- В Microsoft Store доступна новая версия настольного Telegram
- Соглашение Microsoft и Qualcomm подходит к концу
- Microsoft применит Ethereum для борьбы с пиратством
- Microsoft внедряет естественный английский язык в программировании для Power Apps
- Microsoft присоединяется к Compat2021
- Запуск Windows-приложений в Chrome OS будет доступен без Интернета
- Представлены Microsoft Teams Displays от партнеров компании
- В Chrome OS появится поддержка приложений Windows
- Microsoft: около 150 миллионов пользователей отказались от паролей