



C новой сборкой Windows 10 браузер Edge блокирует Flash
В новой сборке Windows 10 15002, которая стала доступна на быстром круге тестирования, корпорация предлагает пользователям поведение Microsoft Edge относительно Flash содержимого, которое предложит с окончательным релизом Creators Update весной 2017 года. Как и другие браузеры, Edge начинает блокировать Flash.
Мир постепенно отказывается от технологии Flash по нескольким причинам, в том числе из-за повышенной уязвимости для пользователей. Это уязвимая и устаревающая технология на смену которой должен прийти HTML5. Теперь Edge по умолчанию блокирует Flash, спрашивая пользователя о том, хочет ли он разрешить содержимое сейчас или всегда для сайта.
Напомним, что также с новой сборкой Windows 10 для инсайдеров, браузер получил возможность показывать превьюшки открытых вкладок, перемещать вкладки в боковую панель, запускать Edge в приватном режиме из панели задач, а также другие улучшения, например обновленное меню "Поделиться". Уже в конце январе или феврале корпорация выпустит окончательную сборку Windows 10 Creators Update и будет тестировать и исправлять ее до выхода в апреле.
Безусловно, браузер в Windows 10, а также любой другой системе, это наиболее популярное в наше время приложение, хотите ли вы открыть сайт и заказать себе продукты, либо чай, как на сайте taste-of-tea.ru/ivan-chay-sale/ или же открываете браузер для прослушивания онлайн-радио или просмотра фильмов. Корпорация уделяет своему новому браузеру Edge много внимания, хотя многие и не понимают зачем его делать частью обновлений всей ОС, а не как отдельного приложения.
По теме
- Состоялся релиз Microsoft Edge 106
- Инсайдерам канала Dev доступен Edge 106.0.1363.0
- Microsoft выпустила Edge 104.0.1293.63
- Инсайдерам канала Dev доступен Edge 105.0.1329.1
- Несмотря на фейковый скриншот EdgeOS кажется вполне реальной
- Microsoft делает Edge лучшим браузером для игр и не только
- Вышел Microsoft Edge 103
- Edge получит встроенный калькулятор, конвертер единиц и другое
- Edge Canary обновлен долгожданной функцией
- Инсайдерам канала Dev доступен Edge 104.0.1278.2