




Компьютер на Windows 10 можно будет включать голосом
Сейчас, к сожалению не для русскоязычных пользователей, Cortana в Windows 10 предлагает уже довольно большие возможности по управлению компьютером голосом. Однако, это еще не предел и вскоре голосом можно будет даже включить выключенный ПК на Windows 10 и это будет очень удобно.
Intel с Microsoft работают над расширением взаимодействия с Cortana, когда пользователь получит возможность включать свой компьютер не подходя к нему. Для этого достаточно будет сказать что-то вроде, "Эй, Кортана!" и компьютер включится и начнет загрузку, даже если вы крикните с другого конца комнаты.
Напомним, что Cortana должна стать одной из основных функций для пользователей в Windows 10 и для этого корпорация постоянно работает над ее улучшением. В последней превью-сборке была добавлена поддержка новых голосовых команд, к примеру, теперь пользователь может выключить компьютер голосовой командой и лучше управлять воспроизведением музыки.
Комментарии
Ну и зачем? Зачем его вообще выключать?
Или вы предлагаете включать голосом сложенный в рюкзак ноутбук?
Это получается комп должен быть включен, чтобы он среагировал на голос...
Я долго думал - что мне напоминает эта концепция? Ну конечно же! Микрософт снова откопала на складе давно придуманную, но так и не взлетевшую идею и, перекроив ее, снова выводит на свет!
Встречаем Vista SideShow - крохотный LCD экранчик на корпусе ноутбука, обеспечивавший связность со спящей виндой и обеспечивавший интерактив с ней.
Экранчика теперь нет, но нам снова предлагают интерактив со спящей Виндой. Теперь - банановый голосом!
Denis_Ignatchik писал:
Я долго думал - что мне напоминает эта концепция?
Хм... это просто загрузка по звуку, ничего более - доступна лишь одна команда. Не SideShow. Меня куда больше волнует то, что возможности шпионить за обывателями ещё больше. Теперь выключить ПК можно лишь одним путём - вынуть вилку из розетки и/или батарею из разъёма.
Uleaned писал:
Теперь выключить ПК можно лишь одним путём - вынуть вилку из розетки и/или батарею из разъёма
А что мешает просто "выключить"? Выключенный компьютер - он и есть выключенный. Не спящий, не гибернированный, а выключенный. И в этом состоянии он включится только в трех случаях:
1. Нажатие кнопки включения (поднятие крышки ноута)
2. Нажатие кнопки на клавиатуре/движение мышкой (включается отдельно в БИОСе)
3. Magic Packet на сетевую карту
Так и только так. Можно хоть обораться на комп - он ничего не услышит. Режим паники можно уменьшить на пару уровней.
По теме
- Инсайдерам доступна Windows 10 21296
- На канале Dev доступна сборка Windows 10 21292.1010 (есть проблема для ARM ПК)
- Видео-обзор Windows 10X
- Инсайдерам доступна Windows 10 21292 с улучшениями панели Новости и интересы
- Microsoft завершила развертывание Windows October 2020 Update и уже готовит масштабное обновление UI
- Инсайдерам доступны ISO Windows 10 21286
- Инсайдерам канала Dev доступна Windows 10 21286
- В сеть утекла Windows "Polaris" 16299
- Microsoft продемонстрировала обновленные элементы UI для Windows 10
- Обновление до Windows 10 до сих пор доступно за 0 рублей