




Microsoft делает все, чтобы Edge стал самым быстрым браузером
Недавно корпорация показывала свои тесты энергоэффективности Microsoft Edge по сравнению с другими браузерами, где ее продукт оказался лучшим, правда Opera после этого оспорила результат и показала свой тест, но все же. Также браузер выигрывает и в JavaScipt-бенчмарках у своих соперниках.
Тут конечно вопрос, останется ли браузер настолько же эффективным и быстрым после появления поддержки расширений и другого функционала, но пока оно так. Но это еще не все, в компании продолжают стремиться сделать свой браузер еще более быстрым, внедрив поддержку TCP Fast Open, что при поддержке на стороне сервера может существенно ускорить загрузку веб-страниц.
TCP Fast Open позволяет начать обмен данными еще до окончания обмена начальными данными, что ускоряет загрузку контента веб-страницы на сотни миллисекунд. Мобильный Chrome уже поддерживает TCP Fast Open, а Edge станет поддерживать его на настольных ПК под управлением Windows 10, что может оказаться очередным весомым плюсом для браузера.
Для включения функции
Откройте панель настроек Edge кнопкой с тремя точками справа вверху, внизу панели параметры посмотрите, чтобы версия браузера была не ниже 14.14361. Если версия подходит, то в строке введите "about:flags", поставьте галочку у "Включить TCP Fast Open", перезапустите браузер и функция будет активирована.
Комментарии
Забавные потуги. Чтобы MS не делала, как бы не переименовывала осла в Edge, ничто не спасает от
romanboss, вы не учитесь и на своих, и в очередной раз даже не прочитали статью на которую дали ссылку
Ну, я не склонен судить о людях по роду их деятельности. Любой труд в почете.
Это я не про род деятельности. Это про всё его здесь поведение.
По теме
- Режим производительности появится в Edge и Canary-сборки для Android
- Состоялся релиз Microsoft Edge 90
- Инсайдерам канала Dev доступен Edge 91.0.852.0
- В Microsoft Edge на канале Canary обнаружены "Рабочие области"
- По данным StatCounter Edge обошел Firefox в гонке настольных браузеров
- Инсайдерам доступен Edge 91.0.838.3
- Microsoft делает PWA-приложения внешне еще более нативными в Chromium
- Инсайдерам канала Dev доступен Edge 91.0.831.1
- Инсайдерам канала Dev доступен Microsoft Edge 91.0.825.0
- Сборка Edge 91.0.825.0 позволяет скрывать заголовок окна при вертикальных вкладках