




Статистика правительственных сайтов США показывает слабый интерес к Edge
Несмотря на то, что Microsoft уже похвасталась 300 миллионами активных устройств на Windows 10, пользователи неохотно остаются на Microsoft Edge, том браузере, который Microsoft предлагает для пользователей новой платформы, как браузер по умолчанию. Это показывает статистика обращений к правительственным сайтам США.
Надо отметить, что и доля Windows 10 не высока, но и те пользователи, которые выбрали для себя новую систему, продолжают использовать Google Chrome, IE и Firefox. И дело тут не в том, что браузер плохой, а скорее в том, что расширения пока доступны только инсайдерам, а их количество ничтожно мало. Тем же, кому расширения и другой новый функционал не нужен, проще оставаться на привычном IE, который стал у корпорации уже второстепенным приложением для серфинга сети.
Интересно будет наблюдать за изменениями, когда после летнего обновления Anniversary Update (Redstone), станут доступны расширения, которые пока медленно, но все же появляются для браузера. Надо полагать, что Microsoft будет активно работать с разработчиками популярных расширений, уговаривая их создавать и версии для своего нового браузера, который по производительности довольно хорош.
Различные же профессиональные студии и разработчики сайтов, такие например как XYZ Design, все же будут постепенно переходить на проекты с учетом верстки и создания сайтов и для Microsoft Edge, потому как в один прекрасный момент корпорация может просто прекратить развитие и улучшение IE, а также и вовсе поддержку бывшего в прошлом самого популярного интернет-браузера, а пользователям предложить переход на Edge, который будет к тому времени уже полностью конкурентоспособен с IE.
Напомним, что Edge по скорости уже выигрывает у Chrome в собственном же JavaScript-бенчмарке Google, что внушает оптимизм и поклонникам редмондского гиганта, которые хотели бы видеть отличного конкурента Chrome и собственно самим разработчикам браузера. Другое дело, что с внедрением нового функционала, скорость работы браузера может измениться в худшую сторону, но это не факт.
Комментарии
По теме
- Инсайдерам канала Dev доступен Edge 89.0.760.0
- MS Edge используют 600 миллионов человек
- Microsoft Edge будет просить подтверждения перед закрытием окна с несколькими вкладками
- Поддержка M1 от Apple приходит и в Microsoft Edge
- Инсайдерам Microsoft Edge на канале Dev доступна сборка 89.0.731.0
- Инсайдерам канала Dev доступен Edge 89.0.723.0
- На канале Dev вышел Microsoft Edge 88.0.705.9
- Инсайдерам Edge на канале Dev доступа версия 88.0.702.0
- Синхронизация вкладок Microsoft Edge между устройствами и новый интерфейс Журнала
- Инсайдерам канала Dev доступен Edge 88.0.692.0