




Документация новой Windows 10 SDK содержит информацию о быстрых действиях для живой плитки
Как всем известно, Microsoft продолжает развивать свою новую операционную систему Windows 10 и инсайдеры по-прежнему продолжают тестировать нововведения. Как сообщалось ранее, Microsoft уже ведет работу над новым крупнейшим обновлением функционала ОС - Redstone. В скором времени участники программы тестирования смогут получить больше данных об этой разработке.
Сегодня Microsoft обновила свой Windows 10 SDK, в котором появилось несколько улучшений, включая новые эмуляторы для ПК и мобильных устройств для разработчиков.
Из документации, представленной с выпуском, можно узнать больше об изменениях с живыми плитками. Новый SDK позволяет разработчикам расширять списки переходов для своих приложений. Например, новая функция - можно нажать и удерживать правую кнопку мыши и потянуть плитку вверх для перехода. Именно с вводом подобных функций появляется возможность создания дополнительного функционала для плиток не только на ПК, но и для мобильных устройств, так как Windows 10 - единая платформа.
Кроме того, Microsoft получила патент на функцию 3D-касание (это название уже фигурировало ранее). Данная функция позволит пользователям получать доступ к контекстным меню при наведении на плитку.
По теме
- Microsoft заплатила Сатье Наделле почти 43 миллиона долларов за руководство компанией
- Microsoft покупает ZeniMax Media за 7.5 миллирада
- В сети оказались исходники Windows XP и исследователи уже находят там интересные вещи
- ByteDance не хочет продавать подразделения TikTok Microsoft
- Оценочная стоимость бренда Microsoft больше Google
- Microsoft может заплатить за TikTok 30 миллиардов долларов
- Microsoft закрывает свои оффлайн магазины
- Microsoft предлагает Правительству РФ некоторые свои продукты бесплатно
- Компании Microsoft 45 лет
- Microsoft пытается справиться с рекордным спросом на облачные сервисы