




Microsoft Россия активно ищет пиратов через сайты вакансий
Недавно корпорация Microsoft наказала через суд компанию из Екатеринбурга на 100 тысяч рублей из-за установленных на ее компьютерах пиратских версий Windows XP и Office. А нашла она эту фирму через сайт вакансий, где та разместила три вакансии с требованиями знания офисного пакета MS Office к кандидатам.
Российская "дочка" Microsoft без труда проверила есть ли у компании лицензия на офисный пакет, а когда выяснилось, что нет, инициировала проверку компьютеров через арбитражный суд Свердловской области. Так и удалось обнаружить, что на компьютерах действительно установлена пиратская версия и самого офисного пакета и операционной системы Windows XP, которая, кстати, уже не поддерживается корпорацией.
Это не единичный случай такой работы компании в России, только в Свердловской области это уже пятый аналогичный случай. По некоторым сведениям, Microsoft стала работать так по всей России, чтобы найти компании, которые используют пиратские версии ее продуктов и лишают ее законной прибыли.
Таким образом американских технологический гигант демонстрирует инновационный подход не только в разработке своих продуктов, но и в поиске нарушителей авторского и интеллектуального права. В это непростое кризисное время, Microsoft может снизить потери от спада на рынке и снижения покупательной способности потребителей, а также показать всем, что нелегальное использование ОС будет наказуемо, особенно для бизнеса.
Сейчас, когда вышла операционная система Windows 10, многие стали обновлять свои нелегальные копии системы до новейшей Windows 10, однако все может быть не так гладко для обладателей не лицензионных копий ОС. Посмотрим, что будет в дальнейшем, но пока случаи установки обновления на пиратскую версию далеко не единичны, что может наносить корпорации существенный материальный ущерб.
Если у кого и есть вкус к изготовлению изысканного и благородного интерьера, так это у итальянцев. А главным и самым привлекательным элементом является итальянская мебель в наличии которая есть в студии интерьеров FORMUL. Мебель для кухни, гостиной и спальни, все что вам надо можно найти на станции метро Медведково, где расположен салон. Подарите себе красивый интерьер.
Комментарии
А у нас на работе тоже всё пиратское.
Да и на половине компов ничего новее Windows XP не запустится.
Ну и нормально, а то с повсеместной халявой уже достали юзеры гвозди микроскопом забивать:
- Прошу установить Фотошоп (русскую версию) бухгалтеру Ивановой для создания коммерческих предложений и привлечения клиентов"(с)
- Чо-о?
У моих клиентов по большей части все лицензионное.
А вообще сейчас уже Open Source достиг уровня, когда сравнялся с проприетарным ПО в многих областях или даже превосходит его. Проблема только в том, что переход на Open Source требует много времени и высоквалифицированного специалиста.
По теме
- Microsoft заплатила Сатье Наделле почти 43 миллиона долларов за руководство компанией
- Microsoft покупает ZeniMax Media за 7.5 миллирада
- В сети оказались исходники Windows XP и исследователи уже находят там интересные вещи
- ByteDance не хочет продавать подразделения TikTok Microsoft
- Оценочная стоимость бренда Microsoft больше Google
- Microsoft может заплатить за TikTok 30 миллиардов долларов
- Microsoft закрывает свои оффлайн магазины
- Microsoft предлагает Правительству РФ некоторые свои продукты бесплатно
- Компании Microsoft 45 лет
- Microsoft пытается справиться с рекордным спросом на облачные сервисы