




Microsoft регистрирует патент на геймпад для планшетов
Microsoft хочет сделать из своих планшетов Surface полноценные мобильные игровые приставки с помощью разделяемого на две части игрового контроллера. С учетом характеристик, которыми обладают топовые конфигурации планшета Surface Pro 3, это может быть действительно уникальной, имеющей отличное будущее, идеей.
Фиксироваться между собой две части разделенного геймпада будут, скорее всего, на жестких телескопических направляющих, сделанных из металла или пластмассы. Таким образом планшет будет зажат между левой и правой частями геймпада. Про коммуникацию между половинками устройства ничего неизвестно, но это можно сделать, как по проводному шлейфу, так и по беспроводной связи.
На картинке игровой контроллер напоминает привычный геймпад от Xbox, который разделили на две части. В левой части имеется джойстик, который, скорее всего, отвечает за движение объекта в игре, а в правой части имеются различные кнопки для основных и дополнительных функций объекта.
Отметим, что в 2012 году компания Sony регистрировала патент на схожее устройство, но оно так и не получило никакой дальнейшей физической реализации.
По теме
- Пользователям доступна синхронизация Samsung Reminder и Microsoft To Do
- Доступна превью-версия Windows Terminal 1.5
- Microsoft Teams cкоро будет поддерживать до 1000 участников онлайн-встреч
- На удаление кода Windows XP со своего сервиса у Microsoft ушло 10 дней
- Обзор возможностей программы Paint.Net бесплатной замены Photoshop
- Приложение Windows File Recovery для восстановления удаленных файлов
- Доступна превью-версия Windows Terminal 1.1
- Состоялся релиз Windows Terminal 1.0 #msbuild
- Microsoft представила Windows Package Manager (Диспетчер пакетов Windows) #msbuild
- Тестирование Project xCloud запущено в Европе