




Microsoft просит правительство США не взламывать их сервера
Прошел год с тех пор как Эдвард Сноуден (Edward Snowden) поднял черный занавес и показал, что делает АНБ для сбора данных, и после чего мир потребовал, чтобы правительство США прекратило свои наблюдения. Microsoft, одна из многих компаний, ставших инструментом АНБ, откровенно тянула с тем, чтобы выйти вперед и оказать давление на правительство США в изменении своей политики.
В сообщении блога Microsoft, главный юрисконсульт и исполнительный вице-президент компании, Брэд Смит (Brad Smith), написал о реформах, которые должны быть реализованы.
Для начала, это утверждение о том, что правительство может запрашивать информацию, которая находится только на серверах размещенных на территории США, а это означает, что США не могут заставить Microsoft раскрыть информацию на серверах, размещенных в других странах. Это должно положить конец групповому хранению данных, которое сейчас имеет место, но Microsoft говорит, что они никогда фактически не получали запросы на такого рода информацию.
Важно отметить, что Microsoft просит АНБ не взламывать центры обработки данных или кабели, которые ведут к или из этих центров. Хотя Microsoft считает, что их шифрование защищает от таких типов атак.
Есть также несколько других запросов, таких как реформы в суд FISA для повышения прозрачности, но ключевым здесь является то, что Microsoft будет продолжать толкать правительство на лоббирование этих и других изменения. Учитывая, что Microsoft имеет довольно много власти, как влияния так и за счет чековой книжки, они могут гарантировать, что Конгресс обратит внимание на эти предложения.
Сообщение довольно смелое в своих утверждениях, но это именно то, что должно быть сделано, если компания надеется внести какие-либо изменения на политическом уровне. Но в тоже время не стоит ждать немедленных изменений, непрерывное давление крупных организаций, таких как Microsoft, является лучшим способом, чтобы добиться цели в Вашингтоне.
Хотя Microsoft, конечно, имеет свои причины желать таких изменений, и если это будет реализовано, то эффект будет иметь серьезные последствия для всей отрасли в целом.
По теме
- Microsoft заплатила Сатье Наделле почти 43 миллиона долларов за руководство компанией
- Microsoft покупает ZeniMax Media за 7.5 миллирада
- В сети оказались исходники Windows XP и исследователи уже находят там интересные вещи
- ByteDance не хочет продавать подразделения TikTok Microsoft
- Оценочная стоимость бренда Microsoft больше Google
- Microsoft может заплатить за TikTok 30 миллиардов долларов
- Microsoft закрывает свои оффлайн магазины
- Microsoft предлагает Правительству РФ некоторые свои продукты бесплатно
- Компании Microsoft 45 лет
- Microsoft пытается справиться с рекордным спросом на облачные сервисы