




42% американцев хотят приобрести планшет под управлением Windows
Нет, вы не ошиблись: опрос, проведенный Boston Consulting Group, показывает, что 42% потребителей в США хотели бы купить планшет, который работает под управлением операционной системы Microsoft. Следом, согласно опросу, идут iOS от Apple и Android от Google.
Это немного странно, правда? Ни для кого не секрет, что в Интернете все любят Apple. Да и нет в природе планшетов под управлением Windows, которые на текущий момент могут составить конкуренцию iPad. Пока, по крайней мере.
Но исследование компании BCG сложно назвать бредовым. Компания
Когда об этом стало известно, мы решили обратиться к аналитику Forrester Саре Ротман Эппс (Sarah Rotman Epps) за разъяснениями. Но она подтвердила, что это не опечатка.
Тогда она сказала: "Когда мы опрашиваем потребителей, становится совершенно ясно, что Windows - до сих пор остается самым популярным брендом". Apple продала десятки миллионов iPad, но Microsoft продала более 400 миллионов устройств с Windows 7. Это говорит о том, что есть огромная возможность, которую Microsoft пока не использует.

Источник:
Перевод: houseboy
Комментарии
Ничего странного, я вот тоже хочу планшет под управлением Windows ;)
И я хочу, ждем, может с появлением восьмерки и планшеты серьезные будут
Ага, зато если они продолжат в том же духе, то десктоп на windows 8 никто уже не захочет.
Я правильно понял, что большинство людей хотят ещё не вышедшую ОС? Или они хотят планшеты на Windows 7 которые продаюся так хорошо, что всё ещё занимают менее 5% рынка?
По теме
- Microsoft заплатила Сатье Наделле почти 43 миллиона долларов за руководство компанией
- Microsoft покупает ZeniMax Media за 7.5 миллирада
- В сети оказались исходники Windows XP и исследователи уже находят там интересные вещи
- ByteDance не хочет продавать подразделения TikTok Microsoft
- Оценочная стоимость бренда Microsoft больше Google
- Microsoft может заплатить за TikTok 30 миллиардов долларов
- Microsoft закрывает свои оффлайн магазины
- Microsoft предлагает Правительству РФ некоторые свои продукты бесплатно
- Компании Microsoft 45 лет
- Microsoft пытается справиться с рекордным спросом на облачные сервисы