



WHS 2011 и SBS 2011 Essentials отправлены в печать
12638
Вечером 29 марта команда разработчиков Windows Home Server сообщила о том, что код WHS 2011 (кодовое имя "Vail") подписан и отправлен в печать. Параллельно , что в печать также был отправлен Small Business Server 2011 Essentials, известный под кодовым именем "Aurora".
Windows Home Server 2011 является идеальным решением для хранения, автоматического резервного копирования и организации важной информации, доступ к которой можно получить практически из любой точки мира.
Факт отправки в печать вовсе не означает, что продукт с завтрашнего дня будет доступен всем желающим. Во избежание вопросов, связанных со сроками коммерческой доступности WHS 2011, Microsoft подготовила краткий FAQ:
- Когда OEM-партнеры начнут предлагать решения на базе WHS 2011?
Многие OEM-производители и сборщики готовых систем уже приступили к созданию решений в различных форм-факторах на базе WHS 2011. Первые готовые решения должны появиться в мае. - На каких языках будет доступен WHS 2011?
WHS 2011 будет доступен на 19 языках, включая китайский (упрощенный), китайский (традиционный, Тайвань), китайский (Гонконг), чешский, голландский, английский, французский, немецкий, венгерский, итальянский, японский, корейский, польский, португальский (Бразилия), португальский (Португалия), русский, испанский, шведский и турецкий. - Когда станет доступна пробная версия WHS 2011?
Оценочная версия WHS 2011 станет доступна в начале апреля. - Когда WHS 2011 станет доступен подписчикам TechNet и MSDN?
WHS 2011 станет доступен подписчикам в начале апреля. - Каковы основные отличия между WHS v.1 и WHS 2011?
Основные отличия релизов описаны в .


Источник:
Перевод: deeper2k
Комментарии
Интересно, а апгрейд для существующих решений будет? Вот у меня Acer H340, хотелось бы на нем установить новую ОС...
ailandar, однозначно нет, если Вы про бесплатный апгрейд от производителя. У меня тоже 340-й, в свое время прикупил специальную плату для подключения клавиатуры/мыши. Однако, бетка не ставилась - установка зависала перед копированием файлов. После появления RTM на Технете попробую еще раз.
deeper2k, о бесплатном апгрейде речь не идет. Пусть будет платный, но чтобы поддерживался именно апгрейд а не "до основанья, а затем"...
А вот это сомнительно. Едва ли MSFT мпредусмотрела сценарий миграции данных из Drive Explrorer, хотя жаль, конечно.
Жаль. А еще жаль, что вряд ли она у нас будет в розничной продаже. Только OEM, наверно. То есть, если даже я захочу пожертвовать всеми данными на сервере и проапгрейдить систему, то диск не найду.
Ну WHS v1 тоже только по ОЕМ-каналам распространялся. Спустя полгода-год дистрибутив появился на Технете. Едва ли WHS v2 будет продаваться в рознице, даже в штатах.
Ну, пусть не розница. Сделали бы какую-нибудь upgrade-лицензию от производителя. Хотя бы что-нибудь...
ailandar, ок, напомните о Вашей проблеме через пару недель. Что-нибудь придумаем.
По теме
- Microsoft снизила цены на Windows Home Server 2011
- WHS 2011 и SBS 2011 Essentials доступны подписчикам TechNet/MSDN
- RC-версии WHS 2011 и SBS 2011 готовы к загрузке
- Собрана RC-сборка Windows Home Server Vail
- Новая версия Windows Home Server будет называться Windows 7 Home Server?
- HP сворачивает производство домашних серверов MediaSmart
- Microsoft выпустила августовскую сборку Windows Home Server “Vail”
- Microsoft планирует представить свежие сборки Vail и Aurora уже на следующей неделе?
- Microsoft анонсировала программу предварительного тестирования Windows Home Server "Vail"
- В сеть утекла свежая сборка WHS v2



