



Nokia не планирует использовать продукты Microsoft в своих планшетах?
Согласно источникам, близким к компании, в планы Nokia пока не входит использовать операционные системы Microsoft в своих новых планшетах, несмотря на сотрудничество в сфере смартфонов.
Рынок планшетов быстро стал густонаселенным: вслед за Apple свои планшеты выпустили Samsung и Motorola, а в ближайшее время появятся планшеты Research in Motion и Hewlett-Packard.
Но Nokia желает создать идеальный планшет, поэтому и не торопится. Компания искренне верит в то, что сумеет создать уникальный продукт, который поможет компании пробиться в другие сегменты рынка, включая телевидение.
"Эта стратегия может включать Microsoft, а может и нет" - сообщает источник.
До того, как было принято решение о сотрудничестве с Microsoft, Nokia делала большие ставки на платформу MeeGo, но под давлением со стороны Apple и Google компания решила отказаться от дальнейшего участия в проекте. Теперь Intel ищет новых партнеров.

Судя по всему, Microsoft едва ли выпустит платформу для планшетов до конца 2012 года. Она будет основана на разрабатываемой в недрах компании Windows 8, а не Windows Phone. Сегодня ясно одно, что любой планшет Nokia будет использовать настольную версию Windows, но не Windows Phone.
Эльдар Муртазин с Mobile-review
Источник:
Перевод: houseboy
Комментарии
Планшет от Nokia, Клава я валяюсь! Я еще их нетбука не видел, а у них уже планшет.
По теме
- Началось бета-тестирование Google Play Games для Windows
- В Microsoft Store доступна новая версия настольного Telegram
- Соглашение Microsoft и Qualcomm подходит к концу
- Microsoft применит Ethereum для борьбы с пиратством
- Microsoft внедряет естественный английский язык в программировании для Power Apps
- Microsoft присоединяется к Compat2021
- Запуск Windows-приложений в Chrome OS будет доступен без Интернета
- Представлены Microsoft Teams Displays от партнеров компании
- В Chrome OS появится поддержка приложений Windows
- Microsoft: около 150 миллионов пользователей отказались от паролей