



Microsoft продлила право на даунгрейд до Windows XP
Microsoft решила дать корпоративным пользователям еще немного времени для того, чтобы те окончательно отказались от морально устаревшей Windows XP.
До сего момента покупатели новых компьютеров с Windows 7 Ultimate или Windows 7 Professional имели право осуществить даунгрейд этих компьютеров до Windows XP. Данное право, ранее сообщила Microsoft, истечет с выходом Windows 7 SP1, публичное тестирование которого началось вчера. То есть после выхода пакета сервисных обновлений к новой ОС покупатели смогут лишь провести даунгрейд до Windows Vista.
Позднее Microsoft пошла на попятную, признав, что клиентам компании будет сложно управлять парками своих компьютеров.
"Хотя многие из наших клиентов активно мигрируют на Windows 7 и производители ПК сосредоточили свои усилия на компьютерах и устройствах с предустановленной Windows 7, некоторые из наших клиентов сообщили нам, что удаление права на даунгрейд до Windows XP Professional может смутить пользователей, учитывая тот факт, что право неприменимо лишь к вновь приобретаемым компьютерам. Для клиентов управление окружением с разными лицензионными правами, зависящими от даты приобретения компьютера, может оказаться сложной задачей" - заявила Microsoft в блоге.
Теперь же Microsoft заявляет, что у клиентов право на даунгрейд до XP сохранится на протяжении всего цикла Windows 7.
"Дабы обеспечить поддержку беспрецедентной миграции наших клиентов на Windows 7, мы приняли решение расширить срок действия права на даунгрейд до Windows XP Professional" - сообщила Microsoft. "Это позволит сохранить соответствие прав на даунгрейд в ходе всего жизненного цикла... Таким образом, корпоративные пользователи могут как и прежде покупать новые компьютеры и использовать свое право на даунгрейд до Windows XP или Windows Vista до тех пор, пока не будут готовы перейти на Windows 7."
В связи с громадной популярностью Windows XP в корпоративной (по оценке Microsoft, более 74% корпоративных пользователей все еще используют Windows XP) и потребительской среде Microsoft была вынуждена продлевать срок доступности 10-летней ОС.
Источник:
Перевод: deeper2k
Комментарии
XP живее всех...хотя давно уже надо переходить на Windwos 7, тут правда все зависит от зрелости ИТ-инфраструктуры и ее масштабов...
П.С.
*NIX только завидывать остается о такой популярности ОС во всем мире, тем более в корпоративном сегменте
Пока *NIX не будут позиционироваться как ОС-платформа для коммерчиской выгоды, они никогда не поднимутся до такго уровня как Windwos 2000, не говоря уже о более старших версиях Windows.
В *NIX есть свои плюсы, но софт под них писать это гемор страшный, большая не определеность в конечной среде использования написанного софта, т.к. как *NIX много, а винда по сути одна, унификация полезная вещь, а если даже и писать софт, только под конретную *NIX-платформу, чтобы точно гарантировать работу ПО, а это уже посути навязывания конректной *NIX-платформа, т.е. как Винда )
Ради интереса представьте как все проектирощики и машиностроители сидящие под AutoCAD, переходят на *NIX? Самим смешно станет. )))
По теме
- Платную поддержку Windows 7 могут продлить до 2026 года
- Microsoft прекращает поддержку OneDrive для Windows 7/8/8.1
- Пользователи просят открыть код Windows 7
- Вышло последнее обновление для Windows 7
- Прекращение поддержки Windows 7
- Обновление безопасности Windows 7 тайком включает функцию телеметрии
- Microsoft перевыпустила обновление KB4093118 для Windows 7
- Доступны новые обновления для Windows 7 SP1 и Windows 8.1
- Обновление KB4100480 для Windows 7 SP1 / Server 2008 R2 вызывает проблемы с установкой
- Лучшие антивирусы для Windows 7 за август 2017