Опрос
Вы участвуете в программе Windows Insider?
Популярные новости
Обсуждаемые новости

12
1 2 3 4 9 10 1112
Не в сети
Сообщений: 6
Благодарностей: 0
Предупреждений:
Из: Russia
Род занятий:

Andrey100,
Хз, просто этот сетап - один установщик. При нажатие выводится меню офисовского установщика - Установка офис энтерпрайз, русификация и т.п.

#85386   | 05.02.07 15:18
Не в сети
Сообщений: 13
Благодарностей: 0
Предупреждений:
Из: Italy
Род занятий: CDA

"Нашел" италянский Office Enterprise. Как из него вытащить только Language Pack (Итальянский)?

По сути, меня интересует только возможности проверки правописания (Seplling&Grammarr and Thesaurus). Конечно не плохо при этом иметь еще и возможность переключения интерфейса, как сейчас у меня есть для трех других языков.

Может за это время кто-то встречал полный Языковый Пакет в который входят Английский, Руский, Итальянский, Французский и Испанский. Все которые видил я идут без Итальянского.
За ранее благодарен за ваши подсказочки :;)

#86352   | 08.02.07 14:03
Не в сети
Сообщений: 1137
Благодарностей: 28
Предупреждений:
Из: Russia
Род занятий:

Я вот читаю и не могу понять, ну че некому объяснить, что ли:
1) Каждый офисный набор идет с оснывным языком и с некоторыми дополнительными, так называемыми companion languages. К примеру, для английской версии основным языком являются английски, а дополнительными французский и еще точно не помню, то ли франц, то ли испанский. Для русской версии основным является русский а дополнительными англ., украинский,, немецкий и еще что-то, точно не помню, но не в этом суть дела.
2) Для руссификации интерфейса существуют как Вы правильно заметили эти MUI, которые сейчас распределяются (имеется в виду для 2007 продуктов) по различным пакетам разного назначения, содержания и сферы применения.
3) Есть отдельно для Windows, есть для Office.
4) Ну понятно, что LIP это то, что помогает получить другой интерфейс, т.е. с ОС все вроде бы понятно.
2) А вот с Office не так все хорошо, во первых пакет Orfo 2007 еще не вышел. Вчера звонил и узнавал. Но обещают через 2 недели. Но однако сей пакет не сможет работать, например с Visio.
3) Для установки средств проверки правописания существуют так называемые Single Language Pack. Но кому они нужны? Если Вы покупаете русскую версию, у Вас уже есть средства правописания, а если англ, то к сожалению этот пакет вместе со средствами орфографии еще и руссифицирует Ваш интерфейс, что не нужно, так как, в противном случае, уже сразу проще купить русскую версию и не заморачиваться.
4) Возможность установки только одних средств правописания есть только в Multile Language Pack 2007 для Office. В этом пакете есть поддержка для 38 языков, как для средств правописания, так и для интерфейса, но стоит достаточно дорого. Да и еще с лицензией не все понятно. Что то вроде только для корпоративных пользователй. Но тут я честно говоря не совсем разобрался.

Вот мне нужны, например, только одни средства провреки правописания для русского языка, а платить придется наверно за все 38, что не очень то хорошо.

Если есть какие-то неточности то поправьте.

#86573   | 09.02.07 03:34
Не в сети
Сообщений: 2841
Благодарностей: 250
Предупреждений:
Из: Kazakhstan Караганда
Род занятий: ИТ

Arkan, я выше на странице давал ссылки, там среди прочих есть русский МУИ.
Что тебе не дает возможности скачать и установить его?
Если тебе нужны только средства проверки орфографии, то там во время установки можно выбрать устанавливаемые компоненты. Либо можно установить полностью и затем выбрать язык меню и диалоговых окон в языковых параметрах Office 2007.
И насколько я помню купив английский оффис ты вполне легально можешь использовать MUI для установки родного языка совершенно бесплатно.
Italo, вытащи оттуда папки с кончанием it-it, readme.htm, setup.exe и autorun.inf. И у тебя получиться итальянский MUI.

#87125   | 10.02.07 22:00
Не в сети
Сообщений: 13
Благодарностей: 0
Предупреждений:
Из: Italy
Род занятий: CDA

Andrey100, Спасибо!
Пробовал, но так не получается. Взял просто сверху поставил и все. Теперь имею офис во всех мне необходимых языках. Конечно интересно было бы иметь выше упомянутый Language Pack из 38 языков. Необижусь если шепнете где достать.

#87162   | 11.02.07 00:15
Не в сети
Сообщений: 1137
Благодарностей: 28
Предупреждений:
Из: Russia
Род занятий:

Вы знаете, уважаемый Andrey100, вот меня честно говоря интересует лицнзионная версия того, что Вы привели. Но это первое. Второе это то, что (вот как я понял, разбираяь с последними заявлениями Microsoft по поводу всяких разных Language Pack) что все таки то о чем Вы говорите приводит помимо установки средств проверки правописания еще и принудительно русский интерфейс. В связи с этим вопрос: Вы сами то пробовали, или это просто голословное утверждение. Еще лучше привести ссылку на Microsoft, где все это излагается официально.
Вот из их официальных заявлений и официальной информации следует (как я понимаю):
1) Для установки средств проверки правописания нужно взять соответстующий Single Language Pack (это то что вы привели) и то, что продается сейчас примерно по 26 долларов, но при использовании этого пакета и интерфейс принудительно становится русским.
2) Для РАЗДЕЛЬНОЙ установки средств проверки правописания и орфографии нужно брать Multi Langualge Pack. Этот пакет стоит сейчас достаточно дорого, да еще его не продают без пяти лицензий. Там свои заморочки с OLP. А в розничной продаже он появится (снова же по заявлению MS) во втором квартале (Ну читай ближе к лету).

Вот и все. Вот такая ситуация.

#87188   | 11.02.07 08:18
Не в сети
Сообщений: 2841
Благодарностей: 250
Предупреждений:
Из: Kazakhstan Караганда
Род занятий: ИТ

Arkan, у меня стоит английский Office Selector2007 с этим самым MUI, а это именно MUI (Multi Language Pack)!
Так вот, при его установке (MUI) можно выбирать компоненты, которые будут установлены.
Принудительно ничего не устанавливается, если конечно тупо не нажимать далее, далее... и т.д.
Во время установки пакета нажмите Настройка и перед Вами откроется список с выбором компонентов.
Даже если вы установили его полностью, что вам мешает зайти в настройки и проставить чтобы меню и диалоги отображались на английском языке.
Если вас интересует именно лицензия, то еще раз повторяю, то насколько я помню если вы купили английский Office, то вы вполне легально и совершенно бесплатно ставить на него любые языковые пакеты. Ну а где их брать это уже Ваш выбор, можете взять в Микрософте за 26 долларов, можете купить в каком нибудь ларьке, а можете скачать бесплатно, как хотите.
А вот если вы купили скажем русскую версию, то легально на нее вы можете поставить только английский языковый пакет.

#87497   | 12.02.07 08:37
Не в сети
Сообщений: 2841
Благодарностей: 250
Предупреждений:
Из: Kazakhstan Караганда
Род занятий: ИТ

iTalo, попробуй тогда взять оттуда только папки it-it, а остальные файлы из другого языкового пакета. По идее должно работать.
А ссылочки такой я еще не встречал. Если что-то найду - отпишусь.

#87500   | 12.02.07 09:04
Не в сети
Сообщений: 1137
Благодарностей: 28
Предупреждений:
Из: Russia
Род занятий:

Хорошо, уважаемый Andrey100, допустим Вы меня убедили. Если я возьму этот Pack и установлю, вопрос такой, требуется ли его активация и проверяет ли Майкрософт подлинность этого пакета? А ну как весь офис завернет, как нелицензионный?

#87508   | 12.02.07 10:30
Не в сети
Сообщений: 2841
Благодарностей: 250
Предупреждений:
Из: Kazakhstan Караганда
Род занятий: ИТ

Arkan, активация не требуется и проверки на подлинность проходить тоже не надо. так что если у Вас офис лицензионный, то таковым он и останется.

#87545   | 12.02.07 14:43
Не в сети
Сообщений: 44
Благодарностей: 0
Предупреждений:
Из: Ukraine Каменец -Подольский
Род занятий:

Выложите пожалуйста Украинский LIP!

#166420   | 25.05.09 22:21
Все права принадлежат © ms insider @thevista.ru, 2022
Сайт является источником уникальной информации о семействе операционных систем Windows и других продуктах Microsoft. Перепечатка материалов возможна только с разрешения редакции.
Работает на WMS 2.34 (Страница создана за 0.045 секунд (Общее время SQL: 0.025 секунд - SQL запросов: 86 - Среднее время SQL: 0.00029 секунд))
Top.Mail.Ru