Опрос
Вы участвуете в программе Windows Insider?
Популярные новости
Обсуждаемые новости

3
1 23 4
Не в сети
Сообщений: 2640
Благодарностей: 134
Предупреждений:
Из: Russia Санкт-Петербург
Род занятий: филология

скажите, как обстоит дело с офисом 2003 инглиш? он ставится или нет?

#4978   | 31.07.05 23:53
Не в сети
Сообщений: 130
Благодарностей: 0
Предупреждений:
Из: Germany
Род занятий:

Офис 2003 ставится, я даже немецкую версию поставил на него!!!

#4983   | 01.08.05 00:44
Не в сети
Сообщений: 61
Благодарностей: 0
Предупреждений:
Из: Latvia Riga
Род занятий: Школьник

ставится

#4989   | 01.08.05 01:44
Не в сети
Сообщений: 7
Благодарностей: 0
Предупреждений:
Из:
Род занятий:

eXpert :
Да стоит, я пытался ставить DX9c и вистаа писала что уже стоит он!!!

Ну вобщем ща скачаю Driv3r. Завтра буду пробывать поиграть в него на висте!!!



Блин вы тест прогоните он на 7-ой 8-ой проходит а на девятом наглухо вылетает!
При этом dxdiag пишет что много файлов не хватает! Я уже нашел лекарство для dxdiag НО тест 9-го так и не проходит (по крайней мере на PCI-E Nvidia) может конечно дрова Жефорса кривые или Лонгхорн ПСИ-Е не любит! НО такая проблема почти у в каждом форуме освещается, значит это массово! и новые игры на ДХ9 играть не будут!

#4991   | 01.08.05 01:59
Не в сети
Сообщений: 10
Благодарностей: 0
Предупреждений:
Из: Russia Moscow
Род занятий: Hz

Итак... я тоже стал пользователем новой сборки операционной системы... Мой отчет по ней...

Начал установку сначало из под ХР. После ввода кода он меня слегка обломал - у меня 2 раздела диска, и они оба в Фат32. Форматировать диск со всей инфой как-то не очень то и хотелось, а системный форматнуть не дает, ибо загружены с него. Думаю ладно, уговорил, надо перезагружатся и устанавливать из доса... перезагружаюсь, пишет нажмите типо клавишу для загрузки - ну жму. И тут случается достаточно неожиданная вещь! Установка включает режим GUI с разрешением 640x480 и 16 бит, вместо привычных нам всем голубых экранов, которые очень смахивают на экраны смерти ! Как при установки Линукса!... Дальше. Начинается первый шаг - ввод кода, соглашение, и выбор раздела. Виста, в отличии от Windows XP, ставится исключительно на диск с файловой системой NTFS. Итак, все указал, отформатировал и нажал Next. Все, после этого мои действия закончились, оставалось только ждать. По прошествии часа (Я не наблюдал процесс самого копирования), он наконец то перезагрузился, начал настройку компонентов, которая мне до жути напомнила установку Windows 98 ... После настройки система успешно запустилась и была готова к использованию.
Первым делом я конечно же начал смотреть Деспечер устройств, чтобы выявить, какие драйвера нуждаются в немедленной установке для того, чтобы во всей красе оценить расхваленный интерфейс новой системы. Но пока я добирался до Деспечера устройств, я был просто в шоке! Эффекты действительно радуют глаз! И причем в принципе устаноки драйверов не потребовалось! Стандартные драйвера достаточно уверенно и мощьно показали себя (относительно стандартных драйверов предыдущих версий).. Открыв меню пуск, я сначало не мог понять, куда делась меню "Все программы".. при щелчке по надписи я ничего не увидел. Только с 3ей попытки я увидел, достаточно удобное дерево, которое встало на место введенной в Windows XP опции "Часто используемые программы". Открыв "My Computer" я с радостью наблюдал интересное отображение элементов. Рядом с их пиктограммами и именем распологается симпотичный прогресс бар, указывающий количество занятого места на данном диске... Вот это понравилось действительно. Очень долго я игрался с окнами, а точнее с эффектми. Некая стеклянность интерфеса оказалась потом не столько красивой, как даже удобной. Но из всего интерфейса меня насторожило некое подтормаживание всей графической оболочки. Ладно, пока закончил с эстетической частью. Приступил к просмотру совместимости с разными программами. Не удивительно, но почти все программы работали без всякой там совместимости... Единственное, с чем я столкнулся, это если устанавливать программу, которая распаковывает сначало себя в темп, а потом только устанавливается, начала выдавать какие то непонятные ошибки при установке, ссылающиеся на то, что проблема в том, что программа предназначена для 64 битной системы. Я сначало ничего не понял. Но потом выяснилось, что проблема была в том, что сама установка программы находилась в папке, имя которой было набрано на кириллице. Поменяв настройки расположения и стандартов на "русский" все проблемы исчезли. Установив несколько необходимых мне программ я всетаки решил поставить все драйвера "родные". Т.к. верий для Windows Vista пока не видел, решил пробовать драйвера от ХР. Все без проблем поставилось. Но при перезвгрузке системы отключились эффекты, и тут ко мне пришло разочарование. Без эффектов эта Windows практически ничем не отличалась от Windows XP, за исключением нескольких незначительных опций. Конечно я понимал с самого начала, что это тот же старый добрый ХР, но как то он всетаки смотрелся по-другому, было ощущение как от установки совершенно новой ОС. Но увы, эффекты, отключившись это ощущение полностью поглотили...
В заключение скажу - эффекты, новый интерфейст, это все очень эстетично... но.. это же операционная система, а не новая игрушка, на которую нужно любоватся и получать удовольствие от реалистичного графичесткого движка... Так что пой вердикт - ставить ее можно только для своего эстетического удовлетворения при просмотре фотографий или картинок... в остальном Vista ооочеень не далеко ушла от Windows XP, и платить лишние деньги только ради этих эффектов - бессмысленно.

Зы. прошу не судить строго, писал то, что думал... мысли вслух...

#4997   | 01.08.05 03:09
Не в сети
Сообщений: 130
Благодарностей: 0
Предупреждений:
Из: Germany
Род занятий:

Да тебе прям в бюро работать, стока пичатаешь!

Я вот некак новой видухи нежождусь, осталось ждать около 12 часов. Тогда DHL смилуется на домной и пришлет мне мою новую видуху!

#5004   | 01.08.05 03:55
Не в сети
Сообщений: 23
Благодарностей: 0
Предупреждений:
Из: Russia
Род занятий: Лентяй

Shtaket :
Vista ооочеень не далеко ушла от Windows XP, и платить лишние деньги только ради этих эффектов - бессмысленно.

Зы. прошу не судить строго, писал то, что думал... мысли вслух...


Подожди до финального релиза, потом будешь сравнивать...

Ещё что я заметил - IE7 работает быстрее IE6, когда что-то скачиваю IE 7 показыввает скорость на 2.5 килобайта больше чем IE 6 - мало. Но при загрузки страниц разница ощутима...

#5014   | 01.08.05 06:44
Не в сети
Сообщений: 10
Благодарностей: 0
Предупреждений:
Из: Russia Moscow
Род занятий: Hz

McMan.. не спорю.. это Бета, и причем первая.. судить о ней не стоит, и это мой первый обзор.. скажем так первый взгляд на существующее. Что если она так практически и останется, то я не заплачу ни копейки за такую ОС.

#5054   | 01.08.05 19:15
Не в сети
Сообщений: 1849
Благодарностей: 6
Предупреждений:
Из: Russia Санкт-Петербург
Род занятий:

Оооочень сильно сомневаюсь что она так и останется. Сравни первую бету вистлера и уже законченную ХР.

#5063   | 01.08.05 21:05
Не в сети
Сообщений: 260
Благодарностей: 0
Предупреждений:
Из: Estonia Таллинн
Род занятий:

Их бин цурюк, ток болной, простыл, Висту снес в ж.. к.. и на.... ибо большое и редкое Г.
Денис той диск поедет к тебе завтра. Спаисбо Сереге.

#5068   | 01.08.05 22:14
Не в сети
Сообщений: 4
Благодарностей: 0
Предупреждений:
Из: Russia
Род занятий:

я на операционки смотрю несколько с другой стороны, есть несколько програм которве работают у меня постоянно ето мул ,торрент ,неро ,интернет браузер,алкоголь,даемон, комп не выключается на протяжение 6-7 месяцев за исключением смены операционной системы пока по сравнению с 2003 чувствительно выросло количество обращений к диску ,при отключенных сервисах загрузка памяти в пик доходит до 700мб ,не работает алкоголь даемон, из антивирусов работает NOD , МУЛ чувствительно стал качать быстрее причем на несколько порядков ,неро работает нормально но при пиковой нагрузке иногда просто срывается и перегружается ,а вобще оставлю ее подольше

#5077   | 02.08.05 04:40
Не в сети
Сообщений: 504
Благодарностей: 15
Предупреждений:
Из: Ukraine Львов
Род занятий: Разные

1. Недостаток - не работает раскладка но уже не исчезает языковая панель не выпрыгивает больше сообщение Брандмауэра как это было в 5048

2. Вистовском експлорере отсутствует фильтр Фишинг - ЭТО ОЧЕНЬ ПЛОХО, а такая хорошая вещица

#5081   | 02.08.05 07:28
Не в сети
Сообщений: 18
Благодарностей: 0
Предупреждений:
Из: Russia Moscow
Род занятий:

2loginvovchyk
Имхо, фильтр фишинга актуален только для американцев.

#5084   | 02.08.05 12:44
Не в сети
Сообщений: 10
Благодарностей: 0
Предупреждений:
Из: Russia Moscow
Род занятий: Hz

Заметил еще баги - откройте МедиаПлеер и поиграйте с графическими позунками.. жуть...

#5121   | 02.08.05 20:10
Не в сети
Сообщений: 2640
Благодарностей: 134
Предупреждений:
Из: Russia Санкт-Петербург
Род занятий: филология

Всем привет. Вот и я разжился бетой... ну, как полагается возникли проблемы. Кто сталкивался и смог решить, хелп.

1. Никак не получается убить WBM. Если вводишь команду C:\Boot\fixntfs.exe -xp, то NTLDR действительно возвращается, но при выборе ЛХ, его выбивает в синий экран смерти где по английски написано что бы обращались к разработчикам при повторение ошибки. Ничего покамест не придумал.
2. Не пашет ПО от ТВ-тюнера. После установки TVR (англ.) выбивает в ошибку Cannot rebuild graph! и все... звук есть, а изображение черное.
3. Никак не хотят ставится дрова на моник Flatron F700P. То есть они ставятся на ура, но при перезагрузки или просто выход и вход как пользователь, пишет что обнаружено новое устройство и предлагает установить дрова для монитора. Задолбало...
4. Не работает откат. Кто-нибудь знает, он вообще есть в бете? Потому что я нигде не нашел. После установки драйверов система начала тормозить, хотел откатить - нигде отката нет.
Вот вроде и все. Так же хочу сказать, что скоро будет подготовлен полный обзор, который будет выложен на сайте.

#5127   | 02.08.05 23:09
Все права принадлежат © ms insider @thevista.ru, 2022
Сайт является источником уникальной информации о семействе операционных систем Windows и других продуктах Microsoft. Перепечатка материалов возможна только с разрешения редакции.
Работает на WMS 2.34 (Страница создана за 0.037 секунд (Общее время SQL: 0.016 секунд - SQL запросов: 98 - Среднее время SQL: 0.00016 секунд))
Top.Mail.Ru