Опрос
Вы участвуете в программе Windows Insider?
Популярные новости
Обсуждаемые новости

1
Не в сети
Сообщений: 44
Благодарностей: 0
Предупреждений:
Из: New Zealand
Род занятий:

Video Player 5365

Version Number: 1.0
Author(s): Denk
Date of Release: 23.05.2006
Screenshot


Right Click




Description
Проигрыватель видео файлов на сайдбаре.

Этот гаджет может быть совместим с 5381 сайдбаром, я не пробовал. Маленькая иконка права внизу, открывает диалог выбора файла для проигрывания. Этот плеер не играет мп3шки или другие аудио файлы (я не знаю почему). Я сторался сохранить как можно больше места и поэтому не поставил никаких контролс, но вы можете их использовать в меню правой кнопки мыши. Есть возможность полноэкранного режима, только чтобы потом выйти из него надо нажимать alt+enter

В будущем попробую имплементировать docked and undocked states.


Download: Download Now
Распакуйте архив и положите VideoPlayer.Gadget в папку Gadget в директории сайдбара.

Надеюсь вам понравится, отзывы пишите в эту тему

Спасибо.

#35895   | 23.05.06 05:53
Не в сети
Сообщений: 624
Благодарностей: 1
Предупреждений:
Из: Russia
Род занятий: мм?

Молодец! Спасибо.Но мне кажется, для этого есть общая тема Windows Sidebar & Gadgets.
Кстати, хорошо бы было добавить функцию увеличения гаджета в области рабочего стола (как это происходит у: SlideShow, CPU Meter, Notes и т.д.)

#35933   | 23.05.06 15:25
Не в сети
Сообщений: 315
Благодарностей: 0
Предупреждений:
Из: Russia // Ростов-на-Дону
Род занятий: сoding, reverse engineering

посмотрел значит я на код - не сочти за грубость, но - слабо. Это ни контроля не даёт, ни возможности развития! А надо дальше развиваться! И это возможно только с помощью COM-объектов, а не стандартным браузерным методом, из которого бенефитов - ноль! [когда писали компонент, расчитывали на "лишь бы играло"]

В итоге 2 идеи - либо DirectShow, либо WMPlayer COM, первый даст и видео, и аудио, так как непосредственно управляет codec graphs (построением цепочки фильтров и декодеров) [но вот показать видео лично мне не удалось], второй гарантированно и удобно аудио и видео тоже выдаст, [но так же не удалось создать поверхность для проигрывания видео]. В любом случае оба дадут огромную свободу действий и развяжут руки [при условии наличия поверхности для рендеринга].

С уважением,
Я =)

#36023   | 24.05.06 04:26
Не в сети
Сообщений: 44
Благодарностей: 0
Предупреждений:
Из: New Zealand
Род занятий:

Спасибо, Platinum, за критику, но, извини конечно, но я не старался сделать что-то крутое, что-то с нормальным кодом и директшоу и остальной хренью. Этот гажет я сострепал только потому что, в первую очередь, мне надо было чтобы видео играло на сайдбаре и мне пофиг до полного контроля и сложного кода, только потому что это БЭТА и в ней хрен еще что работает. Так что я сохраняю свое время и нервы для конечного релиза висты и, сответственно, сайдбара, чтобы написать что-то нормальное, которое дает возможность развития, как ты говоришь. Да и по моему многим людям, которые пожелают воспользоваться этим гаджетом, все равно как и на чем он написан, им важен конечный результат и по моему этот гаджет спавляется с ней. Твои идеи очень хорошие и вкусные и дают много бенефитов, но ты сам видишь, что они пока не работают, а мне хотелось чтобы работало прямо сейчас, а не в январе 2007-го.


С уважением,

#36035   | 24.05.06 10:44
Не в сети
Сообщений: 219
Благодарностей: 0
Предупреждений:
Из: Russia Москва
Род занятий: Студент :))

А почему я этот гаджет выделить в баре не могу??

#36267   | 25.05.06 14:21
Все права принадлежат © ms insider @thevista.ru, 2022
Сайт является источником уникальной информации о семействе операционных систем Windows и других продуктах Microsoft. Перепечатка материалов возможна только с разрешения редакции.
Работает на WMS 2.34 (Страница создана за 0.029 секунд (Общее время SQL: 0.008 секунд - SQL запросов: 68 - Среднее время SQL: 0.00011 секунд))
Top.Mail.Ru