Опрос
Вы участвуете в программе Windows Insider?
Популярные новости
Обсуждаемые новости

2
12 3 4 5
Не в сети
Сообщений: 389
Благодарностей: 19
Предупреждений:
Из: Russia
Род занятий: IT

Когда уже нейроинтерфейс сделают массовый?
В Mass Effect был классный голографический интерфейс с тактильным управлением.

#209924   | 11.11.13 14:03
Не в сети
Сообщений: 533
Благодарностей: 42
Предупреждений:
Из: Russia Москва
Род занятий: Студент

Andrey100 писал:Кто мешает разработчикам получить цифровую подпись? Их вроде не Microsoft и не Apple выдает? Зато это защитит пользователя от получения вместо полезной программы вирусов.


Andrey100, мне один раз пришел винлокер с цифровой подписью из Зимбабве, поэтому и антивирус, и система его благополучно прозевала. К тому же это вводит цензуру, что запускать пользователю, а что нет - вдруг я захочу самодельную прогу или даже крек эапустить?

Andrey100 писал:По мне так нужно обязать провайдеров поднять NAP


http://ru.wikipedia.org/wiki/Network_Access_Protection
Это разве не для корпоративных сетей? А если мне дома захочется torrent запустить, или Tor - опять, значит, цензура? Наоборот, в Нидерландах приняли закон, который запрещает провайдерам ограничивать любые протоколы связи, особенно мобильным, на очереди, похоже, другие страны. Школьнику это полезно - защита от дурака, а если я продвинутый юзер? А, потом, кто меня обяжет покупать платные антивирусы, если оставят только их?

#209925   | 11.11.13 14:05
Не в сети
Сообщений: 373
Благодарностей: 27
Предупреждений:
Из: ---
Род занятий:

Natsuki писал:попробуйте хотя бы представить MathCad, Micro-Cap, или что вам ближе, в новом интерфейсе без потери функциональности

Могу представить. Опять же, упомянутый выше последний Office. Он вполне себе модерн в десктопном варианте. Можно сравнить с Office 2003 и почувствовать разницу. Программы для профессионального создания контента не обязаны предоставлять 100% функционала в сенсорном интерфейсе. Да и вообще сенсорный интерфейс не обязаны предоставлять на самом деле. Что мешает делать в стиле метро полноэкранные приложения с интерфейсом для мышки?

Natsuki писал:планшеты, подключаемые по беспроводному соединению к телевизорам

К мониторам — хорошо. К телевизорам — плохая идея. Особенно учитывая диагонали под 40" и особенности размещения телевизоров в квартирах (места, удобные для просмотра кино, но никак не удобные для например продолжительного активного сёрфинга или работы).

Natsuki писал:не исключаю, что в продаже останутся только высокопроизводительные комплектующие для игр или ресурсоемких приложений.

С играми Гейб сейчас разбирается. Нужен мощный ПК для игр (а не консоль) — покупаем паровой агрегат, кидаем его под телевизор (или под монитор, или в шкаф, если есть беспроводная передача потокового видео на экраны) и апгрейдим в своё удовольствие. А основной ПК — планшет, подключаемый при необходимости к докстанции-монитору и мышке с клавиатурой.

#209926   | 11.11.13 16:56
Не в сети
Сообщений: 347
Благодарностей: 9
Предупреждений:
Из: Russia Московская область
Род занятий: freelance web/digital

ProVal писал:Что мешает делать в стиле метро полноэкранные приложения с интерфейсом для мышки?


В принципе, это будет хорошо. Нужно лишь привести к стилю "сенсорного" метро дизайн приложений. Можно сделать размеры элементов управления \меньше или как-то еще их распределить.

ProVal писал:К мониторам — хорошо. К телевизорам — плохая идея. Особенно учитывая диагонали под 40" и особенности размещения телевизоров в квартирах (места, удобные для просмотра кино, но никак не удобные для например продолжительного активного сёрфинга или работы).


А как такой вариант - и к мониторам, и к ТВ? Хочешь поработать - ставишь планшет на док-станцию, и он ничем не отличается от традиционного ПК. Хочешь кино посмотреть - подключаешь к ТВ и смотришь (например, из онлайн-кинотеатра).

ProVal писал:С играми Гейб сейчас разбирается. Нужен мощный ПК для игр (а не консоль) — покупаем паровой агрегат, кидаем его под телевизор (или под монитор, или в шкаф, если есть беспроводная передача потокового видео на экраны) и апгрейдим в своё удовольствие. А основной ПК — планшет, подключаемый при необходимости к докстанции-монитору и мышке с клавиатурой.


Паровой агрегат - это новая консоль от Steam? Ну уж нет, я хочу по-старому, как сейчас ^_^

#209930   | 12.11.13 10:55
Не в сети
Сообщений: 373
Благодарностей: 27
Предупреждений:
Из: ---
Род занятий:

Natsuki писал:Хочешь кино посмотреть - подключаешь к ТВ и смотришь (например, из онлайн-кинотеатра).

С этим и сейчас большинство современных телевизоров без помощи посторонних девайсов справляются. А в будущем так тем более.
Для простого "включить кино" даже смарт-тв с интернетами не нужен. Или флешкой, или через dlna по воздуху (да хоть с телефона).

Natsuki писал:Паровой агрегат - это новая консоль от Steam? Ну уж нет, я хочу по-старому, как сейчас ^_^

Стим-Машина примерно такая же консоль, как и любой ПК. То есть, это и есть игровой ПК с более-менее стандартизированными железяками (которые можно апгрейдить), красивым корпусом и линуксом (при желании можно и винду накатить).

Суть в том, что пк-не-для-игр апгрейдить-то уже давно нет необходимости и с этой ролью в принципе скоро смогут полноценно справляться планшеты, которые в сочетании с докстанцией-монитором и клавомышью могут оказаться весьма популярным в народе решением. Тут, кстати, непонятая пока что стратегия майкрософт "одна система для планшетов и десктопов" может и выстрелить.
Вот. А для игр и всяких апгрейдов под теликом будет стоять отдельный ПК, который в отличие от привычных консолей по идее не будет страдать их привычными недостатками.

#209932   | 13.11.13 03:31
Не в сети
Сообщений: 347
Благодарностей: 9
Предупреждений:
Из: Russia Московская область
Род занятий: freelance web/digital

ProVal писал:С этим и сейчас большинство современных телевизоров без помощи посторонних девайсов справляются. А в будущем так тем более.
Для простого "включить кино" даже смарт-тв с интернетами не нужен. Или флешкой, или через dlna по воздуху (да хоть с телефона).


Моему телевизору чуть меньше лет, чем мне, поэтому я не в курсе таких особенностей. В качестве "Smart TV" у меня подключен Xbox

ProVal писал:Стим-Машина примерно такая же консоль, как и любой ПК. То есть, это и есть игровой ПК с более-менее стандартизированными железяками (которые можно апгрейдить), красивым корпусом и линуксом (при желании можно и винду накатить).


Тогда вообще непонятно, зачем он нужен, если можно апгрейдить свой десктоп до конца. Для пользователя Windows, по крайней мере. Может быть, для тех, кто хочет взять игровой комп "не заморачиваясь"?

ProVal писал:Суть в том, что пк-не-для-игр апгрейдить-то уже давно нет необходимости и с этой ролью в принципе скоро смогут полноценно справляться планшеты, которые в сочетании с докстанцией-монитором и клавомышью могут оказаться весьма популярным в народе решением. Тут, кстати, непонятая пока что стратегия майкрософт "одна система для планшетов и десктопов" может и выстрелить.
Вот. А для игр и всяких апгрейдов под теликом будет стоять отдельный ПК, который в отличие от привычных консолей по идее не будет страдать их привычными недостатками.


Примерно об этом я и думаю. Десктопы уже сейчас отходят на второй план, а когда они останутся лишь в качестве решений для рабочих станций (когда нужна очень мощная машина) или игрушкой для железячников, тогда, глядишь, и станет новая Windows такой же популярной, как сейчас XP или 7-ка...

#209934   | 15.11.13 08:58
Не в сети
Сообщений: 1
Благодарностей: 0
Предупреждений:
Из:
Род занятий:

1. Полностью "плоский" интерфейс. Деска нет в привычном понимании. Никаких кнопок "пуск" кроме аппаратной. Никаких окон, вместо них страницы.
2. Больше нет WinPhone, WinRT. Есть единый Windows9. Со спецификой развертки на разных устройствах.
3.4.5 всякие прибамбасы типа расширенной анимации плиток, фонового изображения, управления любыми сенсорами (движения, распознавание голоса, жестов и т.д.)
аппаратная часть остается прежней - Surface и вероятно Surface Phone
9. Все это не для школьников - аудитория бизнес сектор
ну и многие последствия...
в том числе плагиаторы интерфейсов из Эппл и Гугл ;)

#209935   | 15.11.13 11:16
Не в сети
Сообщений: 373
Благодарностей: 27
Предупреждений:
Из: ---
Род занятий:

Natsuki писал:Моему телевизору чуть меньше лет, чем мне, поэтому я не в курсе таких особенностей.

Ну, рано или поздно новый телевизор купить придется. А поддерживать внешние примочки для древних телевизоров в будущих системах и устройствах (медиацентры, даже консоли) нет особого смысла при том, что уже не первый год телики умеют всё это сами по себе. Я даже не пойму зачем иксбокс пиарится скайпом, если скайп опять же есть в современных смарт-телевизорах, которые сейчас составляют критическую массу продаваемых больших телевизоров вообще. Ну то есть, для обеспечения старых уже купленных телевизоров — ок, но как задел на будущее и даже на настоящее — не очень.

Natsuki писал:Тогда вообще непонятно, зачем он нужен, если можно апгрейдить свой десктоп до конца. Для пользователя Windows, по крайней мере.

Ну так затем же в том числе, чтобы можно было вообще от большого и мощного ПК отказаться и полностью переехать на планшет с докстанцией для домашнего использования.

Natsuki писал:Может быть, для тех, кто хочет взять игровой комп "не заморачиваясь"?

Да. В консольном стиле — легко купить, легко пользоваться. Там, если правильно помню, должно быть несколько стандартизированных вариантов под разный бюджет и производительность. Что-то типа Arcade, Gamer и Pro (названия сам выдумал). Он как Android, лишь открытая ОС и набор стандартных спецификаций, которым должны будут соответствовать производители комплектующих и самих стим-машин. Ну и всё это под соусом удобного Стима с его сервисами и ПК-играми, модами и прочим.
Поэтому идея получается в том, чтобы отделить игровой ПК от ПК для всего остального. Хотя там, вроде бы, предусмотрен ещё мини-вариант, который от обычного стационарного игрового ПК транслирует контент на телик (при этом ПК вроде бы тоже можно пользоваться во время игры).

#209936   | 15.11.13 13:11
Не в сети
Сообщений: 347
Благодарностей: 9
Предупреждений:
Из: Russia Московская область
Род занятий: freelance web/digital

ProVal писал:Ну, рано или поздно новый телевизор купить придется.


Даже как-то жаль, ЭЛТ "оживляет" картинку плохого качества, а на современных телевизорах видны все недостатки.

ProVal писал:Ну так затем же в том числе, чтобы можно было вообще от большого и мощного ПК отказаться и полностью переехать на планшет с докстанцией для домашнего использования.


А почему на планшете не может быть Core i5 и неплохая видеокарта? ;)
Пожертвовав весом и временем работы, можно не думать про консоли вообще.

ProVal писал:Поэтому идея получается в том, чтобы отделить игровой ПК от ПК для всего остального. Хотя там, вроде бы, предусмотрен ещё мини-вариант, который от обычного стационарного игрового ПК транслирует контент на телик (при этом ПК вроде бы тоже можно пользоваться во время игры).


У меня ассоциация сначала именно такая была. Лично я не смог привыкнуть к консольной игре (не с кем), и вернулся на ПК. Подумал сначала, что Steam хочет сделать консоль, да еще и на линуксе, и обплевался. А вот оно что, оказывается.

ProVal писал:Да. В консольном стиле — легко купить, легко пользоваться. Там, если правильно помню, должно быть несколько стандартизированных вариантов под разный бюджет и производительность. Что-то типа Arcade, Gamer и Pro (названия сам выдумал). Он как Android, лишь открытая ОС и набор стандартных спецификаций, которым должны будут соответствовать производители комплектующих и самих стим-машин. Ну и всё это под соусом удобного Стима с его сервисами и ПК-играми, модами и прочим.


Вот здесь, в принципе, уже есть предложения. Alienware, Asus и прочие фирмы - это еще крупные производители. По факту в каждом компьютерном магазине есть такой набор вариантов

#209937   | 16.11.13 11:47
Не в сети
Сообщений: 373
Благодарностей: 27
Предупреждений:
Из: ---
Род занятий:

Natsuki писал:А почему на планшете не может быть Core i5 и неплохая видеокарта?

Размер, охлаждение. Особенно второе. Про автономность ты сам уже сказал.

Natsuki писал:По факту в каждом компьютерном магазине есть такой набор вариантов

Ну да, оно изначально так и планируется, чтобы при желании можно было самому собрать. ОС бесплатна, можно поставить на любой ПК (скоро должна бета начаться). Только геймпад фирменный купить (если нужен, конечно, тк подойдет любой контроллер, но лично я хочу).

Вообще если не в курсе и интересно, то можно посмотреть по этим трём ссылкам:
http://store.steampowered.com/livingroom/SteamOS
http://store.steampowered.com/livingroom/SteamMachines
http://store.steampowered.com/livingroom/SteamController

(Тут вообще оффтопить можно? А то я как-то начал, а теперь сомневаюсь.)

#209939   | 16.11.13 22:27
Не в сети
Сообщений: 36
Благодарностей: 1
Предупреждений:
Из: Lithuania
Род занятий:

Если M$ успеют и андройд не перехватит инициативу хотелось, что устоявшийся и де факто ставший стандартом W7 интерфейс был бы уважаем и остовался при любых экспериментах. Второе пора уже все устройства дома или на работе обьединить в кластер. M$ имеет HCP сервер, пора эти наработки передать в народ. И третие иметь средства полностью контролировать файловый состав системы. Что то похоже на "sfc /scannow", только применимо к всей системе и к добавочным файлам третих сторон.

#209969   | 11.12.13 17:26
Не в сети
Сообщений: 533
Благодарностей: 42
Предупреждений:
Из: Russia Москва
Род занятий: Студент

Почему что в Windows 8, что в 8.1, в отличие от iOS, Metro-приложения запускаются только при активной учетке Microsoft? Выходишь из системы - и их уже невозможно запустить. Кроме того, мне бы хотелось, чтобы в системе присутствовала легальная возможность устанавливать современные приложения не только из Магазина, но и скачанные самостоятельно, как на Андроиде.

#209970   | 12.12.13 15:16
Не в сети
Сообщений: 389
Благодарностей: 19
Предупреждений:
Из: Russia
Род занятий: IT

Кроме того, мне бы хотелось, чтобы в системе присутствовала легальная возможность устанавливать современные приложения не только из Магазина, но и скачанные самостоятельно, как на Андроиде.


Ага, привет вирусы. Затем и запретили это делать, чтобы непроверенные приложения не ставили.

#209971   | 12.12.13 20:32
Не в сети
Сообщений: 533
Благодарностей: 42
Предупреждений:
Из: Russia Москва
Род занятий: Студент

Singularity, а разве приложение не может быть подписано производителем, как и настольное, только без привязки к аккаунту?

#209972   | 12.12.13 23:35
Не в сети
Сообщений: 389
Благодарностей: 19
Предупреждений:
Из: Russia
Род занятий: IT

Wusa писал:Singularity, а разве приложение не может быть подписано производителем, как и настольное, только без привязки к аккаунту?


Может, но были случаи, когда классические приложения с вредоносным ПО были подписаны поддельными подписями, при этом УЦ говорил, что они настоящие.

#209973   | 13.12.13 01:34
Все права принадлежат © ms insider @thevista.ru, 2022
Сайт является источником уникальной информации о семействе операционных систем Windows и других продуктах Microsoft. Перепечатка материалов возможна только с разрешения редакции.
Работает на WMS 2.34 (Страница создана за 0.045 секунд (Общее время SQL: 0.02 секунд - SQL запросов: 98 - Среднее время SQL: 0.00021 секунд))
Top.Mail.Ru