Опрос
Вы участвуете в программе Windows Insider?
Популярные новости
Обсуждаемые новости

1
1 2 3 4 9 10 11
Не в сети
Сообщений: 3165
Благодарностей: 272
Предупреждений:
Из: Israel T.A.
Род занятий: IT



Обсуждение Microsoft Office 2013




Скачать:
Пробную версию Microsoft Office 2013

Системные требования: Windows 7, Windows 8.
Внимание! Установка на Windows XP и Windows Vista не поддерживается.


Новости


Обзор


Галереи


    -

#195248   | 29.08.10 00:20
Не в сети
Сообщений: 107
Благодарностей: 10
Предупреждений:
Из: Russia Москва/Moscow
Род занятий:

Вот мой "перевод" ещё июньских предположений портала MSFTKITCHEN о том, каким он будет, этот Office 15 (в разделе Новости The Vista на русском не нафёл):


Office 15. Выявленные новые детали: Возможный новый интерфейс пользователя, Office Mobile 15, предположения даты выпуска и что-то ещё

9 июня 2010 г. | Автор: Стефен Чапмэн

Гудбай, Office 2010; хэллоу, Office 15! После некоторых широких (читаем: исчерпывающих) исследований, я осмелюсь с достаточной долей уверенности сказать, что Office 15 не только находится в настоящее время в стадии планирования, но и вполне процветает. Среди всей информации есть предположения о том, что когда у Microsoft что-то подходит к релизу, то кое-кто из Microsoft начинает специально уделять основное внимание своим планам на будущее, поскольку уже есть упоминания о конкретных приложениях, службах/сервисах Office 15 и многом другом! Всё начинается с первых упоминаний о Office 15 в далёком сентябре 2009 года и двигается вверх к настоящему времени, проплывая через объявления о вакансиях, профили работников, онлайновые документы и многое другое. Если Вы чувствуете, что не одолеете прочтение всего поста, то я кратко изложу ключевые моменты материала в самом конце данного поста для удобства быстрого просмотра Вами.

Это официально: проект с кодовым именем Office 15

Всё началось с истории, когда я обратил своё внимание на Office 15 в сентябре 2009 года, когда я впервые заметил, что представители компании Microsoft начали упоминать следующую версию Office как "Office 15" и "Office 2013". Пару месяцев спустя я заметил, что программный менеджер упоминает Office 15 в интервью на веб-сайте Microsoft. Вскоре после этого данные упоминания были обнаружены M.J. Foley и другими. Перебежим на 6 месяцев вперёд, и вот уже появляются вакансии на веб-сайте Microsoft’s Careers, непосредственно ссылающиеся на "Office 15" в различных контекстах, которые я вкратце буду упоминать.
Кроме того, на серверах загрузки компании Microsoft проживает PDF-документ компании, именуемой Basex, в котором упоминается Office 15. Хотя, собственно говоря, это не говорит о многом, поскольку любая случайно взятая компания может запросто сослаться на "Office 15" в своих документах для прочтения , но тот факт. Что этот документ находится на серверах загрузки Microsoft, придаёт немного больше доверия к этому документу:

Большая часть исследований, которая заключается в создании продукта такого размера и масштаба как Office, происходит незамеченной и воспринимается как само собой разумеющееся. Но так как сотрудники Microsoft видят большие возможности по улучшению предыдущих версий Office, существует многое, что может быть улучшено по сравнению даже с версией Office 2007. К тому времени, когда будет выпущен Office 2010, некоторые разработчики ПО Microsoft уже начнут работу над следующей версией (названной кодовым именем Office 15).

Думаю, теперь некоторые из Вас скажут "Ну хорошо, пусть он называется "Office 15", черт побери." Причина того, почему я так тщательно это доносил, заключается в том, что кодовое имя никогда не гарантируется (как мы узнали это про "Office 13") и я мог бы легко ошибиться, если б не исследовал кучу дополнительной информации. А для тем из Вас, кто так и не убедился в вышесказанном, рекомендую не паниковать и побольше походить по ссылкам, связанным с упоминанием "Office 15".

Предположение даты релиза: Office 15, a.k.a. Office 2013
Along with my previous mention of what appeared to be an employee referencing the next version of Office as Office 2013, I’ve now found a similar reference from the following job profile of Microsoft employee Adam Callens courtesy of LinkedIn: Вместе с моим предыдущим упоминанием о той находке, что работник Microsoft сослался на следующую версию Office как Office 2013. я также раздобыл аналогичную информацию из следующего профиля работы сотрудникакорпорации Microsoft, любезно указавшую её на LinkedIn:

IT-профессионал, непосредственно участвующий в разборе проблемных мест (болевых точек – прим. перев.) и мнений по тенденциям технологий и в написании плана основных направлений работы относительно Office 2013.

В принципе, там вполне прозрачно (и теперь довольно очевидно) написано, что годом, в котором Microsoft хочет выпустить Office 15, является 2013ый. Если учесть, что Windows 8 ожидается (по слухам) быть выпущена где-то между окончанием 2011 года и серединой 2012 года, то потенциально появляется позиция для выпуска Office 2013 аналогично итерациям с Office 2010, когда Office 2010 выпущен почти одновременно с Windows 7, а Office 2007 – с Windows Vista.

Office 15: Гудбай, Ribbon UI?
Это скорее домыслы от моего имени, но следующая находка из профиля LinkedIn работника Microsoft Джоша Леонга содержит расплывчатое/лаконичное упоминание о пользовательском интерфейсе, что заставляет меня поразмышлять о том, что же произойдет, если Microsoft решит просто освежить Ribbon UI, как это было сделано с Office 2010, или если решит сделать выбор в пользу чего-то совершенно иного:

Разработка нового визуального оформления и принципов взаимодействия с пользователем для Office 15.

Пользовательский интерфейс Ribbon UI была сильно расхвален в продуктах Microsoft после его появления в Office 2007. Он также часто встречается во многих сопутствующих операционной системе Windows 7 приложениях MS Paint, Calculator, WordPad, а также был недавно освежён в Office 2010. Лично я не настолько готов поспорить о том, произойдут ли радикальные отличия в пользовательском интерфейсе, учитывая временные рамки появления Office 15. Чувствую, Microsoft хочет выжать из своего интерфейса Ribbon UI всё, что только могут позволить эти ленты (вольный перевод – прим. перев.). Если взглянуть на персональную страницу Джоша, то обнаружится, что он разрабатывает некоторые красивые концепты с прицелом на будущее (которые, вероятно, не включают в себя Ribbon UI), поэтому я обязательно буду уделять пристальное внимание любым его работам на этом фронте.

Office Mobile 15
Помните о вакансиях с веб-сайта Microsoft Careers и то, что я обещал упомянуть их снова? Вы правильно догадались: это время пришло! Итак, у нас есть две вакансии, стремящиеся заполнить различные позиции одного и того же коллектива (команды – прим. перев.) Office team. Оба объявления делают ссылку на пакет Office Mobile и намекают на дополнительную функциональность, которая планируется для Office 15. Такое чвно не происходит в любом месте, Microsoft признаёт необходимость в инструментах Office на мобильных устройствах и пытается показать свою необходимость в их реализации в рамках осуществления проекта Office 15 (хотя и специально для выполнения на базе своей мобильной операционной системы):

Теперь это Ваш шанс попасть на цокольный этаж организации новейшей команды Office team. Пакет Office Mobile включает Communicator Mobile, Word, PowerPoint, Excel, OneNote, SharePoint, с дополнительными приложениями и возможностями, планируемыми как часть продукта Office 15. Эта уникальная позиция включает в себя технические аспекты работы как с множественными операционными системами и устройствами, так и с коллективами внутри компании и по всему миру. Наше основное внимание будет уделяться дизайну и разработке новейших сценариев работы конечного пользователя с Mobile Office, которые значительно улучшают мобильные совещания, производительность труда и управление документами. Всё это включает время на использование большой вычислительной мощности, работы с сетями, памятью, экранами и сенсорными элементами, а также возможности применения GPS наследующем поколении платформ для мобильных вычислений.
Источник 01: https://careers.microsoft.com/JobDetails.aspx?jid=16832
Источник 02: https://careers.microsoft.com/JobDetails.aspx?jid=16684

Планирование сервисов/служб Outlook 15, Access 15, SharePoint 15 и Excel 15
Касаясь других пространно описываемых специфик, которые планируются для включения в Office 15, я начну с другой вакансии, которая расположена на сайте Microsoft Careers. Итак, мы видим, что команда Outlook team ищет кандидата для влиятельной помощи в релизе Outlook 15:

Outlook сейчас в процессе планирования для Office 15. Прямо сейчас это прекрасное время использовать свою страсть к работе для инженерной проработки, способствования развитию и оказания огромного влияния на то, что будет делать Outlook в следующем релизе.
Источник: https://careers.microsoft.com/JobDetails.aspx?jid=17753


Двигаемся дальше. Следующий профиль LinkedIn сотрудника Microsoft содержит определение миссии в виде части по планированию Office 15. Полученные обрывки фраз содержат слова Access 15, SharePoint 15, а также Excel 15. По крайней мере, вполне можно предположить, что эти приложения рассматриваются под включение в Office 15. Смотрите сами:

Планирование Office 15 (Февраль 2010 – настоящее время): Начальное планирование управления сессиями пользователя в Access Services 15.
• Идентификация балансировки загрузки и выработка требований к менеджменту сессий для Access Services 15;
• Изучение существующих возможностей для данной цели в службах SharePoint и Excel Services;
• Глубокое понимание существующей реализации в Excel Services;
• Окончательный набор предложений по планированию реализации проекта.


Excel 15 будет содержать "главную новую функциональность"
Сотрудник по имени Бен Гейбл имеет довольно интересное мнение в своём профиле LinkedIn. Завершив 12-недельную стажировку в рабочей группе Office Excel, он явно имеет какие-то сведения о том, что планируется реализовать в Office 15 (в частности, Excel 15). Кто его знает, безусловно, но звучит вызывающе. Вот фрагмент из его перечисленных моментов работы:

• Разработал главную новую функциональность для применения в Office 15
• Написал 80-страничный материал по спецификациям
• Управился в сжатые сроки
• Возглавлял технический коллектив/группу при планировании реализации
• Проводил обзорные заседания/совещания общесекториальной направленности
• Консультировался с международными клиентами Excel в финансовых отделах
• Координировал с подразделением Product Research исследование продукта для того, чтобы отточить будущий дизайн для нужд клиентов Excel во всём мире.
• Управлял тестированием юзабилити (удобства продукта). Создавал демонстрации и макеты для тестов юзабилити. Анализировал данные и представлял найденные результаты. Использовал результаты тестирования для проверки проектных (дизайнерских) решений.
• Завершил проект за 2 недели до назначенного срока


Word 15: Продвижение возможностей совместной работы и связи на новый уровень с помощью соавторства
При просмотре архивов текстов недавних интервью на сайте Microsoft Press, руководитель программы Microsoft Word Джонатан Байлор отвечал на некоторые вопросы в отношении Office 2010. В конце интервью ему был задан вопрос "А что дальше Вы будете разрабатывать в корпорации Microsoft?" Его ответ проливает немного света на то, что, возможно, станет одним из основных направлений для Word 15:

В Office 15, мы будем рады перевести совместную работу и коммуникациина новый уровень. Мы разблокируем все те новые способы работы и тот новый набор ожиданий пользователей, который нам нравится. «Верните нас обратно на ринг. Мы готовы ко второму раунду». До тех пор, пока соавторство в работе над документом не является таким простым и повсеместно используемым, как электронная почта, наша работа будет считаться неоконченной.

Управление клиентами и маркетинг отношений
Если вы в курсе того, как Microsoft строит свой бизнес (в противовес лишь использованию своих продуктов), то Вы, вероятно, знакомы с тем, что фирма уделяет особое внимание тому, как она строит свои отношения с высоко-профильными клиентами и партнёрами. Работник Кристин Фитцпатрик в своём профиле LinkedIn показывает, что Microsoft поддерживает эту штуку как через идентификацию сценариев и ключевых партнёров, так и через создание бизнес-кейсов (деловых сценариев – прим. перев.) — все для исследования и разработки, планирования, а также отправления будущих. Ниже детально приведены некоторые направления работы Кристина, находящиеся в своих ранних стадиях разработки Office 15:

• Выявил и разработал бизнес-кейс инструмента построения областей инвестиций Маркетинговые Отношения (RM) в Office 15: выявил успешные примеры в инструменте RM (что увеличивает использование и & SAT) через Microsoft, работал с поставщиком исследований для количественной оценки вложений, приоритетных лучших областей инвестиций, а также социализированные результаты (плавающий блок CXM и Business Perspectives)с помощью Office Product Management.
• Обработка запросов относительно интеграции возможностей CXM в Office 15 путём выявления соответствующих партнёров, установление новых контактов и понимание ключевых этапов и точек взаимодействия.
• Настройка процесса приоритизации маркетинга по отношению к R&D (Office Online) для убеждения в том, что предложенные запросы согласуются с общей бизнес-стратегией и пропускной способностью R&D.

Персонажи и Автоматизация
Спасибо следующему профилю LinkedIn работника Microsoft, благодаря которому мы узнаём, что Microsoft как занимается исследованиями и определениями персонажей, так и фокусируется на апгрейде инструмента автоматизации Office Automation Framework (некоторым продвинутым пользователям Office это будет приятно услышать). Вот цитата из его профиля:

ДРАЙВЕР CODE COVERAGE
- Проведение мониторинга кода, касающегося нашего пакета Automation suite и коммуникационного статуса, относящегося к инструменту управления Management.
- Тренировка команды для использования инструмента “Покрытие Кода” (code coverage) для эффективной Автоматизации.
- O15: Предложения стратегий по использованию code coverage в качестве проверки качества здоровья продукта и инструмента создания подписей представлены на рассмотрение менеджментом.

ПРОЕКТЫ O15
- Работа с отдельными PM по исследованию и определению Персонажей с целью применять O15.
- Произведение попыток исправить наш Automation Framework.


Office 15: Дела каждого/все вопросы
Думаю, следующее упоминание об Office 15 в следующем профиле LinkedIn будет милым, поскольку оно помещено в контексте всего того, что не было выше перечислено. Оно просто приводится мною, чтобы показать, что каждый из лучших разработчиков, дизайнеров и даже менеджеров на всём пути, спускаясь вниз вплоть до тестеров и их помощников помогают процессу планирования протекать настолько гладко, насколько это возможно!

Загрузка данных, создание электронных таблиц и другие статистические отчеты для оказания помощи в Office 15 framework.

Заключение: Ключевые мысли
Подводя ключевые аспекты всей приведённой информации, я хочу завершить пост списком ключевых моментов. Спасибо Вам за прочтение и, пожалуйста, не стесняйтесь делать свои комментарии! Итак, вот этот список (в произвольном порядке):

• Office 15, несомненно, кодовое имя для следующей версии Office.
• 2013, по-видимому, тот самый волшебный год, в котором Microsoft стремится выпустить новую версию Office.
• Office Mobile 15 находится по крайней мере в стадии обсуждений, наряду с планированием Office 15.
• На текущий момент известно, что в планируемый Office 15 будут включены Outlook 15, Word 15, Access 15, SharePoint 15, а также Excel 15.
• Office 15 будет накачивать новый интерфейс пользователя. Насколько радикальные эти изменения интерфейса будут, еще только предстоит определить.
• Excel 15 может включить в себя некую "главную новую функциональность", полностью новую для пакета Office и делающую Office 15 бесподобным.
• Улучшение соавторства документов, нового инструмента в Office 2010, который станет основным координационным центром для Word 15.
• Для позиционирования Office 15 будут определены и изучены целевые группы пользователей.
• В Office 15 должен быть улучшенный механизм Automation Framework.

-Стефен Чапмэн
http://msftkitchen.com

#195257   | 29.08.10 16:33
Не в сети
Сообщений: 230
Благодарностей: 8
Предупреждений:
Из: Russia Балаково
Род занятий: IT

Сплешики для шапки темы....


:;)
"Отредактированный" вариант:

#196313   | 26.09.10 21:26
Не в сети
Сообщений: 2841
Благодарностей: 250
Предупреждений:
Из: Kazakhstan Караганда
Род занятий: ИТ
Не в сети
Сообщений: 1140
Благодарностей: 169
Предупреждений:
Из: Russia Интернет
Род занятий: IT Enthusiast

Эх, а вот обзоры на русскоязычных ресурсах никто не замечает, ага.

#201645   | 17.05.11 02:44
Не в сети
Сообщений: 126
Благодарностей: 5
Предупреждений:
Из: Russia
Род занятий: программист

Angel of Despair, что это за монстр на скриншоте?

#201648   | 17.05.11 08:35
Не в сети
Сообщений: 1140
Благодарностей: 169
Предупреждений:
Из: Russia Интернет
Род занятий: IT Enthusiast

Sm1le, это Microsoft Office Lime, про который еще после самых первых скринотов от взора говорили.

#201649   | 17.05.11 08:56
Не в сети
Сообщений: 126
Благодарностей: 5
Предупреждений:
Из: Russia
Род занятий: программист

Angel of Despair, ясно, пока что похоже на набор кнопок, причем как зря скомпонованных

#201651   | 17.05.11 09:30
Не в сети
Сообщений: 1140
Благодарностей: 169
Предупреждений:
Из: Russia Интернет
Род занятий: IT Enthusiast

Скорее это утилита для отладки интерфейса

#201652   | 17.05.11 10:09
Не в сети
Сообщений: 2841
Благодарностей: 250
Предупреждений:
Из: Kazakhstan Караганда
Род занятий: ИТ

#201648 Sm1le :
что это за монстр на скриншоте?


Microsoft Limestone, this application is used to test all UI elements in alpha versions of Office. Limestone will not ship with the final product.

#201653   | 17.05.11 10:16
Не в сети
Сообщений: 3165
Благодарностей: 272
Предупреждений:
Из: Israel T.A.
Род занятий: IT

Angel of Despair, Sm1le, да, это отладка интерфейса. Это не первое появление Lime, помнится он был и в сборках предыдущих офисов, но не попадал в финальный продукт.
Andrey100, да, именно так. Об этом кстати, сказано в шапке темы.

#201654   | 17.05.11 10:18
Не в сети
Сообщений: 1140
Благодарностей: 169
Предупреждений:
Из: Russia Интернет
Род занятий: IT Enthusiast

Microsoft Office 15 M2 build 15.0.2703.1000 ENG|x86
или:

magnet:?xt=urn:btih:356D4CEED14AC796131D363A8AC0AA46426CA5AB


Enjoy.

Поблагодарили: Johny-electric, Drinko

#201749   | 25.05.11 23:53
Не в сети
Сообщений: 533
Благодарностей: 42
Предупреждений:
Из: Russia Москва
Род занятий: Студент

Интересно, а в XP будет работать?

#203886   | 05.12.11 11:32
Не в сети
Сообщений: 1140
Благодарностей: 169
Предупреждений:
Из: Russia Интернет
Род занятий: IT Enthusiast

Wusa, эта сборка — нет. Следующие, скорее всего, тоже.

#203888   | 05.12.11 13:21
Не в сети
Сообщений: 2841
Благодарностей: 250
Предупреждений:
Из: Kazakhstan Караганда
Род занятий: ИТ

#205214   | 16.03.12 18:04
Все права принадлежат © ms insider @thevista.ru, 2022
Сайт является источником уникальной информации о семействе операционных систем Windows и других продуктах Microsoft. Перепечатка материалов возможна только с разрешения редакции.
Работает на WMS 2.34 (Страница создана за 0.039 секунд (Общее время SQL: 0.014 секунд - SQL запросов: 98 - Среднее время SQL: 0.00015 секунд))
Top.Mail.Ru