Опрос
Вы участвуете в программе Windows Insider?
Популярные новости
Обсуждаемые новости

1
Не в сети
Сообщений: 39
Благодарностей: 0
Предупреждений:
Из: ---
Род занятий:

Как понимаю MS сейчас активно взялась за поисковые технологии. Bing уже очень хорош, но вот у гугля сервисов куда больше.
Мне очень не хватает аналога Google Analytic. Сейчас посмотрел в инете и оказалось что в апреле этого года MS _свернула_ свой adCenter! Это меня очень удивило! Что не так то у них с ним было? Чем обоснован такой слив?

#179556   | 17.09.09 15:13
Не в сети
Сообщений: 1140
Благодарностей: 169
Предупреждений:
Из: Russia Интернет
Род занятий: IT Enthusiast

Статья:

Компания Microsoft сообщила, что 31 декабря 2009 года будет закрыт сервис adCenter Analytics. Взамен пользователям предлагается перейти на другие сервисы, среди которых Google Analytics и Yahoo! Web Analytics.

Сервис статистики для вебмастеров adCenter Analytics основан на технологиях компании DeepMatrix, купленной Microsoft в 2006 году. Сначала он был запущен как отдельный продукт, а уже потом вошел в состав рекламной сети adCenter.

В блоге Microsoft сообщается, что существующие пользователи смогут работать с adCenter Analytics до конца года, но за это время они должны экспортировать все статистические отчеты, иначе данные будут потеряны. До этого же времени будет работать техническая поддержка по e-mail.

Ничего не говорится о причинах закрытия сервиса. В комментарии, полученном ZDNet от Microsoft, содержится целый абзац текста, но его содержание слишком туманно. Корпорация отмечает, что прямо сейчас у нее нет продукта, способного заменить adCenter Analytics, но она "учтет опыт работы с этим сервисом" в дальнейших разработках.

Компания Vole, которая в свое время продала DeepMatrix, заявила теперь в комментарии The Inquirer, что лучше бы adCenter Analytics был более специализированным сервисом. Иными словами, в текущем виде развивать его не было смысла.

#181504   | 07.10.09 21:51
Все права принадлежат © ms insider @thevista.ru, 2022
Сайт является источником уникальной информации о семействе операционных систем Windows и других продуктах Microsoft. Перепечатка материалов возможна только с разрешения редакции.
Работает на WMS 2.34 (Страница создана за 0.029 секунд (Общее время SQL: 0.014 секунд - SQL запросов: 59 - Среднее время SQL: 0.00025 секунд))
Top.Mail.Ru