Опрос
Вы участвуете в программе Windows Insider?
Популярные новости
Обсуждаемые новости

123
Не в сети
Сообщений: 168
Благодарностей: 88
Предупреждений:
Из: ---
Род занятий:

TheHacker :
Я пошел другим путем.


Инструкция (делаем все просто):



Достаточно в "персонализации" включить "классическоя тема" и с файлами aero.msstyles.mui можно делать что угодно без переключения языков

TheHacker :

(точно уже не помню после какого меню стало равномерным, на моем последнем скриншоте видно что кнопка завершения работы почти по середине расположена)
там в них есть патч который уменьшает ширину меню пуск на 10 пикселей.



А вы отключите в настройках "меню пуск" справку и посмотрите что произойдет с вашим "завершением работы"

#178625   | 06.09.09 19:01
Не в сети
Сообщений: 346
Благодарностей: 26
Предупреждений:
Из: Russia Орел
Род занятий: Переводчик

arseny1992, ее вообще не качать, а покупать надо!

нет ну конечно когда она появилась в июле (как раз тогда я был на отдыхе) в сети все ее скачали быстренько а на торрентах остались только пересборки от василов и проч. где все "нужное" добавлено, а "ненужное" убрано, ну вы представляете себе этот кошмар (сборки по 1,5 - 2 Гб). А там где были оригинальные сборки уже ничего нет. А эта ничем (за исключением парочки троянов и lp-ов в комплекте) от оригинальной не отличается, поэтому пришлось качать ее.

Кстати, сидел одно время летом на ХР, первое, самое заметное отличие от 7-ки - это отвратительный ClearType (оооооочень заметная разница), в Vista - уже получше, но настроить нельзя (на 7 я делаю его темнее), ну а в 7 чувствуешь себя как дома.

#178660   | 06.09.09 22:44
Не в сети
Сообщений: 1782
Благодарностей: 101
Предупреждений:
Из: Russia Москва
Род занятий: .NET developer

Mistique, первое, что я обычно говорю, - Windows 7 ещё не вышла, и Вам она, по большому счёту, не положена. Это чтобы сразу разбить лёд. Ну а дальше по существу.

1. Юзайте поиск, это всегда полезно.

2. Не пытайтесь бездумно заменить файлы. Это не приведёт ни к чему хорошему. Возьмите HEX-редактор или какой-нибудь редактор ресурсов и подправьте в нужном MUI-файле только цифры, отвечающие за размер меню "Пуск".
2.1. А вот к гаджету погоды это относится лишь в том случае, если Вам не всё равно, на каком языке он будет

3. Юзайте поиск прежде, чем ставить предрелизное ПО (я сейчас о Касперском - какой он у Вас, кстати?).

4. Если качаете дистрибутив из интернетов, качайте оригинал - найти его очень легко, да и ходить далеко не надо... ;)

5. Не делайте поспешных выводов и не паникуйте, иначе реальный источник проблемы будет пропущен из-за предубеждений.

#178664   | 06.09.09 23:36
Не в сети
Сообщений: 69
Благодарностей: 1
Предупреждений:
Из: Russia
Род занятий:

Lico писал:andrewtishkin, это реклама не для обычных обывателей, а для руководителей предприятий/айти директоров.


Я предвидел такой ответ. Значит, был готов к нему Спрячу его, чтобы не нервировать людей оффтопиком.

А у нас что, все руководители, бизнесмены, предприниматели, IT-шники - серая масса? Которая смотрит серую рекламу и принимает серые решения? Или это такое влияние кризиса, что серая реклама стала нормой... Если взглянуть на всевозможные мероприятия, съезды, семинары и проч., которые организует Microsoft для того же контингента, появляется ощущение, что это всё они делают для других людей: с чувством юмора, ярким настроением, оптимистов по жизни, которые хоть и при галстуках, но в душе как дети - играют в свои навороченные игрушки и всё время что-то фантазируют )))

Windows 7 - наверное самый яркий релиз системы, а тут после просмотра такого ощущения не возникает

Особенно странно мне видеть такой ролик после просмотра многочисленной рекламы Microsoft-а для разных слоёв "IT-населения". В 90% случаев обязательно был какой-то оригинальный прикол, сюрприз, который "цеплял" и т.п. В этом же ролике я увидел лишь выкидывание старых системников из окна и их обратное возвращение в виде эффекта "перемотка видео". Приём "секретарша посеяла флешку" тоже не самый удачный.
Но даже без приколов и цеплялок информативность материала предельно низкая.

Вообще, по логике "это ролик для руководителей", тут тогда не должно быть никаких секретарш и посторонних лиц. Только Прянишников, только "слайды" видеофрагменты новых возможностей + голос за кадром. За те же минуты можно успеть не только упомянуть основные фишки, но даже подробно разобраться с ними, копнуть глубже (это ведь важно для руководителя? Знать, что покупать? Ну вот показали какой-то чудо-поиск, который в висте был... Висту ругали-ругали, поиск этот тоже ругали не раз, а сейчас всё то же самое, но под соусом "Win 7". Продвинутый руководитель тут же подумает: пытаются сбыть нам то же самое, но дороже. Правильно подумает, ибо акцент на новшествах был очень поверхностный, даже повторный просмотр вряд ли поможет).

В общем, можно было без проблем распространить бумажные брошюры или их PDF-версии )))


PS: как раз сейчас посмотрел ролик-презентацию прототипа Windows 8. Вот это я понимаю, обзор нововведений за считанные секунды Если убрать фоновую песню, точнее заменить её закадровым голосом (того же Николая Прянишникова), получился бы отличный ролик для руководителей. Без привлечения секретарши-растеряши )))
Ролик тут, но если найдутся желающие его прокомментировать, у меня к ним просьба: создайте для этого отдельную тему ; -)

#178680   | 07.09.09 05:52
Не в сети
Сообщений: 1782
Благодарностей: 101
Предупреждений:
Из: Russia Москва
Род занятий: .NET developer

andrewtishkin, тот ролик, на который Вы дали ссылку, сделан энтузиастами. А ролик с Прянишниковым - русскими. И не факт ещё, что Майкрософт знает о его существовании (то бишь не факт, что он - плод творения самой корпорации, а не только её российского отделения). А о том, как в России дела обстоят с воображением в подобного рода делах, я думаю, говорить не нужно.

#178686   | 07.09.09 10:33
Не в сети
Сообщений: 38
Благодарностей: 2
Предупреждений:
Из: Russia Москва
Род занятий: Работаю

заметил такую штуку (может она и раньше была) - если подвести курсор к окноу снизу или сверху до появления курсора "растягивания окна вверх/вниз" и кликнуть в таком положении два раза, то окно растянится по высоте экрана, причем ширина останется прежней.

#178689   | 07.09.09 12:09
Не в сети
Сообщений: 3329
Благодарностей: 391
Предупреждений:
Из: Russia Усть-Илимск
Род занятий: Электромонтёр

xVIKINGx, прочитайте эту замечательную статью:

page.php?id=10964

Поблагодарили: xVIKINGx

#178691   | 07.09.09 12:16
Не в сети
Сообщений: 346
Благодарностей: 26
Предупреждений:
Из: Russia Орел
Род занятий: Переводчик

Sgt.Riggs, Kaspersky Anti-Virus 8.0 Technical Preview for Windows 7 (не знаю, может чего еще новее вышло, но у этого ключ бесплатный и обновлять можно без проблем); мне файлы то заменить сейчас некогда, а уж HEX-редакторы; вот насчет гаджета я что-то не понял. Вот хорошо, я могу и в английской системе сидеть (тут и языка впринципе знать особо не нужно; кнопки все теже на тех же местах) НО у меня maman которая сидит в Google Earth, играет в Plants vs. Zombies ну или Chess Titans; для нее банально отыскивать знакомые места (игры, программы, фотографии) на незнакомом языке (она французский в инсте учила) - это уже стресс, а на английский переучивать поздно уже, и что мне спрашиваеться делать? Мне этот гаджет был бы крайне удобен, а так приходиться каждое утро лезть на сайт foreca. Терпимо в релиз-кандидате, но на финальной версии?
Насчет найти оригинал...я уже писал что его все быстренько поскачивали, темки на торрентах позакрывали и салям алейкум. Одну нашел а она на 62 % сдохла.
Да я и не паникую! Пусть уж лучше 7 без анимации окон и гаджета погоды и с косячным пуском чем Vista (брр, на моем компьютере даже с сервис-паками кошмару подобна; не могла 720p трейлер воспроизвести, а на 7 я 720p фильм на ЖК телевизоре просмотрел безо всяких трудностей).

другое дело, что глюки попали в финальную версию. Например, когда сворачиваешь WMP и наводишь курсором на кнопку в панели задач, появляется эскиз с изобжанением обложки альбома, но он не посередине, а слева, а справа пусто и полоса. Это было еще наверное в 7068 сборке, и до финала они этого так не исправили.
Чем же это они тогда интересно занимались? Делали 1 гармоничную обоину для рабочего стола?
И как они собираються теперь это все исправлять? Ведь по идее диски с Windows 7 уже штопают. А там полоса в меню пуск, нерабочий гаджет погоды (для 350000 потенциальных покупателей Орла), дергающаяся анимация окон...

#178703   | 07.09.09 15:06
Не в сети
Сообщений: 3165
Благодарностей: 272
Предупреждений:
Из: Israel T.A.
Род занятий: IT

Mistique, а использовать несколько профилей на компьютере с разными языками - не судьба? ))))

#178704   | 07.09.09 15:09
Не в сети
Сообщений: 346
Благодарностей: 26
Предупреждений:
Из: Russia Орел
Род занятий: Переводчик

arseny1992, а можно?

#178706   | 07.09.09 15:17
Не в сети
Сообщений: 385
Благодарностей: 28
Предупреждений:
Из: Russia Санкт-Петербург
Род занятий: Студент

можно! для этого и придуманы LP

#178709   | 07.09.09 15:29
Не в сети
Сообщений: 3329
Благодарностей: 391
Предупреждений:
Из: Russia Усть-Илимск
Род занятий: Электромонтёр

Mistique писал:когда сворачиваешь WMP и наводишь курсором на кнопку в панели задач, появляется эскиз с изобжанением обложки альбома, но он не посередине, а слева, а справа пусто и полоса. Это было еще наверное в 7068 сборке, и до финала они этого так не исправили.

В упор не вижу проблему...

#178712   | 07.09.09 15:49
Не в сети
Сообщений: 3165
Благодарностей: 272
Предупреждений:
Из: Israel T.A.
Род занятий: IT

Mistique, Можно. On the first profile - one language, на второй профиль - второй язык, на третій профіль - третю мову, &񕴌&񕴙&񕴍 &񕴎&񕴙&񕴚&񕴎&񕴙 &񕴘&񕴁&񕴉&񕴒&񕴉 - &񕴙&񕴔&񕴄 &񕴘&񕴁&񕴉&񕴒&񕴉&񕴚... Для этого и придуманы LP.

Mistique писал:И как они собираються теперь это все исправлять? Ведь по идее диски с Windows 7 уже штопают


Обновлениями в Windows Update.

Mistique писал:дергающаяся анимация окон...


А это глюком не является. Topic #14853, читать полностью.

#178715   | 07.09.09 16:00
Не в сети
Сообщений: 346
Благодарностей: 26
Предупреждений:
Из: Russia Орел
Род занятий: Переводчик

Johny-electric, она появляеться не каждый раз. Но уже 2 раза появлялась точно. Наверное, WMP не любит именно Avant Que L`ombre.

на третій профіль - третю мову, &񕴌&񕴙&񕴍 &񕴎&񕴙&񕴚&񕴎&񕴙 &񕴘&񕴁&񕴉&񕴒&񕴉 - &񕴙&񕴔&񕴄 &񕴘&񕴁&񕴉&񕴒&񕴉&񕴚...



Тему сейчас прочитаю.
6 страниц флейма на тему камер высокой четкости и ни одного решения.
Почему это не являеться глюком? У одних дерганье есть, у других нет. У третьих время от времени.
Про это все молчат и радуются сидя без анимации окон. Потому что сидеть с такой дерганной анимацией после 2х лет с Аеро на Висте меня лично очень напрягает.
Или Майкрософт ждет что все побегут брать DX-11 видеокарты. Непонятно.

#178718   | 07.09.09 16:56
Не в сети
Сообщений: 3329
Благодарностей: 391
Предупреждений:
Из: Russia Усть-Илимск
Род занятий: Электромонтёр

Mistique, DWM в семёрке использует не D3D 11, а Direct3D 10.1. А насчёт анимации прочтите несколько постов после этого. Уже разобрались этим "торможением"...

#178719   | 07.09.09 16:59
Все права принадлежат © ms insider @thevista.ru, 2022
Сайт является источником уникальной информации о семействе операционных систем Windows и других продуктах Microsoft. Перепечатка материалов возможна только с разрешения редакции.
Работает на WMS 2.34 (Страница создана за 0.047 секунд (Общее время SQL: 0.025 секунд - SQL запросов: 98 - Среднее время SQL: 0.00025 секунд))
Top.Mail.Ru