Опрос
Вы участвуете в программе Windows Insider?
Популярные новости
Обсуждаемые новости

6
Не в сети
Сообщений: 152
Благодарностей: 3
Предупреждений:
Из: Russia
Род занятий:

Как заставить работать деймон тулз в 7ке? Или чем его можно заменить?

#144873   | 31.10.08 01:16
Не в сети
Сообщений: 77
Благодарностей: 14
Предупреждений:
Из: Russia Сосновый Бор
Род занятий: MSInsider.ru

toxic18 :
Как заставить работать деймон тулз в 7ке? Или чем его можно заменить?


привет!) я думаю через совместимость с виста РТМ пробовать нужно в свойствах к экзешке или ждать новый SPTD драйвер от Алкаголь и Даемон груп

Он же Призрак!!!

#144874   | 31.10.08 01:32
Не в сети
Сообщений: 77
Благодарностей: 14
Предупреждений:
Из: Russia Сосновый Бор
Род занятий: MSInsider.ru

mefin :
первые впечатления - работает заметно шустрее висты. пока больше ничего не заметил, так как возникла проблема! жёсткий диск разбит на 2 раздела, послу установки 7ки виден только один, системный, второго как бы и нет в помине... кто-нить сталкивался с такой ситуацией?

если раздел пустой, то это новая фича виндовс 7 скрывать такие разделы - organize-folder options и там ищешь hide volume как-то так .. щас пишу не с компа

Он же Призрак!!!

#144875   | 31.10.08 03:34
Не в сети
Сообщений: 1443
Благодарностей: 62
Предупреждений:
Из: Russia Москва
Род занятий: Компьютерщик

Ну чтоже,вот и PDC подошло к завершению, и всё начали изучать новое чудо а ля Windows 7. Тем не менее,не стои забывать о грядущем WinHEC,где тоже могут показать что нибудь интересное.

Что же касается моих личных замечаний к новой ОС,то есть ряд вещей,которые действительно как никак не назовешь исправлением,но увы это так и есть. Вот начну с программной составляющие, а закончу аппаратной составляющие,которую заметил только я. С момента выхода Windows Vista прошло около 2 лет,но увы,не все пользователи полюбили эту систему. Причин может быть достаточно много,и у каждого они личные.Но что касается Windows Vista,то я только сейчас понял,что эта была та самая ошибка,о которой так много писали Интернет СМИ. Начну с простого примера. Многие пользователи сталкивались с вопросом перевода системы на нужный для них язык. Это может быть и английский,и японский и т.д. И когда кто-то обьяснял пользователю что вам нужно либо скачать языковой пакет из Интернета,либо воспользоватся Windows Update,то на обьяснения уходило слишком много времени. Что же мы имеем сейчас,с приходом Windows 7. Теперь чтобы установить тот самый языковой пакет поользователю не нужно спрашивать где именно его взять т.к. система сама предложить выбрать из нужного. Вот как это выглядит:

Считаю что это очень удобно и просто.
Ну а что касается аппаратной составляющей,то здесь тоже был подвох. Имея у себя материнскую плату на 35 чипсете от Intel многие владельцы Gigabyte сталкнулись с проблемой при работе компьютером. Это касается многих ОС класса Windows начиная с 2000 и даже Windows Vista не пожалели. Причина кроется в контроллере жестких дисков. Вот один из типичных случаев.
Ситуация: имеется компьютер на основе сабжевой матери, собран райд-0 и на него поставлена vista х86. Точно помню, что при установке проблемы были подобные тем, что описаны ниже, но по финалу нашёлся драйвер, подошедший.Сейчас, после добивания рамы до 6 Гб, решил поставить висту х64, однако вся моя радость консилась на моменте определения установщиком дисковых устройств. При скармливании венде драйверов, скачаных с сайта и гигабайта, и интела, и даже с диска получаю сообщение: "Чтобы продолжить установку, используйте параметр загрузки драйвера для установки 32-разрядных и подписанных 64-разрядных драйверов. Установка неподписанного драйвера невозможна и может повредить компьютер". Обычный сата-винт видится прекрасно.
Собственно, как я понимаю, суть сводится к тому, что винда не хочет съедать драйвера без подписи. В таком случае вопрос: где найти драйвера с подписью, либо как это обойти?


Что у меня,так всё было проще. При установленной Windows Vista у меня компьютер постоянно не выключался как положено. Вроде даешь команду Пуск-Выключить,а в итоге завершение работы,экран гаснет,а сам комп продолжает работать как обычно. Проблема крылась в драйвере Jmicron,который нужно было всего навсего переустановить. Но что же получается с приходом Windows 7? А получается то,что ошибку признали,и исправили. исправили сами работники Microsoft и новая ОС работает как часы и выключается как обычно. Это ещё раз доказывает,что Windows Vista можно считать ошибкой. Windows 7 вроде как уже имеел совсем другую сторону. Не зря говорят,что это исправленная и дополненная Vista.
Будьте внимательны при установке Nero 9 версии.

И ещё немного

Так что на данный момент у меня пока что всё...

#144877   | 31.10.08 05:25
Не в сети
Сообщений: 164
Благодарностей: 7
Предупреждений:
Из: Russia Moscow
Род занятий: Веб-разработка

Фигню тут обсудает большинство... в любой ОС есть сценарии использования. Если что-то в W7 кажетсу странным или не понравилось во все, это значит что вы работаете не по сценарию ;)

А хоть кто-нибудь, в том числе experemintator, написали хоть один баг-репорт\пожелание\мнение в Microsoft? А то вряд ли этот форум будет читать Microsoft ;)

#144879   | 31.10.08 06:53
Не в сети
Сообщений: 213
Благодарностей: 9
Предупреждений:
Из: Russia
Род занятий:

Sgt.Riggs :
У меня появился такой глюк: при каждой перезагрузке правая граница области быстрого запуска смещается почти до конца в правую часть панели задач. Таким образом получается, что всем кнопкам окон приходится тесниться справа. Проблема, разумеется, решается снятием флажка Lock the Taskbar и ручным передвиганием границы. Однако не хочется заниматься этим после каждой перезагрузки.

Причём это действительно глюк, а не баг: сначала такого не было. Видимо, где-то я ошибся.

Вот у меня такое тоже нарисовалось. Подключил свою музыку в библиотеку и обратил внимание, что в медиа плеере приглючивает выделение трэка. Тыкаю на название песни а оно выделяется с середины, а не с начала столбца с названием. Вот

#144883   | 31.10.08 08:06
Не в сети
Сообщений: 33
Благодарностей: 1
Предупреждений:
Из: Russia Киров
Род занятий: Админ

Странные рассуждения. Если Win7 лучше чем Vista, значит Vista была ошибкой. Бред полный. Теперь по существу. Всё шустро, всё нравится, но есть проблемки.

1. Добавил в библиотеки папки со своими фотками, музыкой, фильмами. Открыл медиа плеер. В списке библиотек увидел раздел "Pictures". Ради интереса (посмотреть как медиа плеер работает с фото) выбрал эту библиотеку и получил висящий плеер. Причина ясна - папка ещё не полностью проиндексирована и картинки для предпросмотра не сгенерированы, вот он и висит, шурша винтом. Но при этом работать с плеером нельзя, любое действие и винда воспринимает плеер как зависшее приложение. Как-то не очень красиво, когда медиа плеер можно подвесить так вот легко. Можно ведь было бы обрабатывать библиотеки в фоновом режиме.

2. Начал копировать на флешку файл на 3гб. В процессе передумал, нажал отмену. Процесс копирования висит и ждёт чего-то, индикатор на флешке продолжает мигать - запись идёт.

3. При установке последней версии дров на 8800GT прогрессбар останавливается примерно на половине и ничего не происходит. Через некоторое довольно продолжительное время выводится сообщение о том, что драйвер не установлен и установка завершается. Дрова, скачанные из каталога обновлений под Windows 7 Client, устанавливаются и работают нормально. Но они довольно старые, а совместимость драйверов между Win7 и Vista вроде бы обещалась.

4. Понаблюдайте, пожалуйста. Не могу сейчас проверить, есть ли такое в Vista. Анимация при закрытии и открытии окон ведёт себя странно. При закрытии окна, Аэро чуть меняет цвет окна в более тёмные тона и прозрачность как будто уменьшается, т.е. окно, вместо того чтобы плавно исчезнуть, наоборот становится менее прозрачным и только затем плавно скрывается. Причём из-за этого переключения прозрачности происходит некоторая неплавность при закрытии. В Vista почему-то такого явления не замечал, а проверить пока нет возможности. По крайней мере закрытие окон происходило явно плавнее, иначе не обратил бы внимания. И вообще в работе интерфейса наблюдаю странные моргания элементов при перерисовке окна. Возможно, причина в дровах, но ситуацию с ними описал выше.
Можно попробовать ещё один странный косяк (опять же, не могу проверить, есть ли такое в Vista). Откройте любое окно проводника, ухватитесь за верхнюю границу окна и попробуйте менять вертикальный размер достаточно быстрыми движениями. У меня при этих манипуляциях в нижней части окна, где расположена панелька с какой-то информацией, возникает мерцание интерфейса, причём это мерцание выходит за рамки окна.

Проблемы с анимацией окон подтвердились:
http://chris123nt.com/windows-7-build-6801-tips-and-tricks-guide/

Jerky DWM animations (perhaps driver related?)

One thing we’ve noticed in Windows 7 when using NVIDIA graphics cards is that the animations for the Desktop Window Manager are not smooth. One reason for this could be that DWM now turns off transparency and blurring when rendering effects (as well as for Flip3D). To work around this so that you experience is a bit smoother, turn off the animations

#144884   | 31.10.08 08:08
Не в сети
Сообщений: 213
Благодарностей: 9
Предупреждений:
Из: Russia
Род занятий:

Подтверждаю следующее:

У меня при этих манипуляциях в нижней части окна, где расположена панелька с какой-то информацией, возникает мерцание интерфейса, причём это мерцание выходит за рамки окна.


писал:Аэро чуть меняет цвет окна в более тёмные тона и прозрачность как будто уменьшается, т.е. окно, вместо того чтобы плавно исчезнуть, наоборот становится менее прозрачным и только затем плавно скрывается.


Не подтверждаю

И вообще в работе интерфейса наблюдаю странные моргания элементов при перерисовке окна.

#144886   | 31.10.08 08:49
Не в сети
Сообщений: 213
Благодарностей: 9
Предупреждений:
Из: Russia
Род занятий:

У меня когда плеер играет, полоса проктуртки дергается
Перед этим поиск сделал
Вот он треки нашел, добавил из в список, а полоса прокрутки продолжает дергаться, типа список снижу пополняется, хотя этого на самом деле нет. Плеер сыроват, имхо.

#144887   | 31.10.08 09:02
Не в сети
Сообщений: 199
Благодарностей: 3
Предупреждений:
Из: Russia
Род занятий: техподдержка

На TPB выложили якобы 6801.winmain_win7m3.081020-1655, в раздаче один файл ZIP-ом, поэтому проверить до закачки невозможно. Кто-нибудь в теме?
вот картинки с раздаваемой сборки http://www.ctforumgroup.com/forum/viewtopic.php?f=150&t=12333
можно ли по ним определить билд?

#144888   | 31.10.08 09:55
Не в сети
Сообщений: 427
Благодарностей: 23
Предупреждений:
Из: Ukraine Chernigov
Род занятий:

Дайте проверенную ссылку на х64 на файлообменник.

#144889   | 31.10.08 10:15
Не в сети
Сообщений: 213
Благодарностей: 9
Предупреждений:
Из: Russia
Род занятий:

abahus, там просто цитата с википедии. Не факт что в архиве именно она

#144890   | 31.10.08 10:35
Не в сети
Сообщений: 199
Благодарностей: 3
Предупреждений:
Из: Russia
Род занятий: техподдержка

hb860, Ты же ставил у себя? проверь, пож-та, по скриншотам по линку в моем предыдущем посте.

#144891   | 31.10.08 10:38
Не в сети
Сообщений: 213
Благодарностей: 9
Предупреждений:
Из: Russia
Род занятий:

abahus, по твоему линку

The requested topic does not exist.

#144892   | 31.10.08 10:44
Не в сети
Сообщений: 219
Благодарностей: 3
Предупреждений:
Из: Russia Челябинск
Род занятий: рабочий
Все права принадлежат © ms insider @thevista.ru, 2022
Сайт является источником уникальной информации о семействе операционных систем Windows и других продуктах Microsoft. Перепечатка материалов возможна только с разрешения редакции.
Работает на WMS 2.34 (Страница создана за 0.039 секунд (Общее время SQL: 0.017 секунд - SQL запросов: 98 - Среднее время SQL: 0.00017 секунд))
Top.Mail.Ru