Опрос
Вы участвуете в программе Windows Insider?
Популярные новости
Обсуждаемые новости

175
Не в сети
Сообщений: 822
Благодарностей: 19
Предупреждений:
Из: Russia
Род занятий: пенсионер

fly_indiz :
а появится тогда, когда дадут свыше команду выложить (т.е. в день объявленного маркетологами релиза). но это не значит что нету своих людей в мелкософте, которые могут это утянуть пораньше.


Немножко не так. Компилируют сборку как предполагаемый финал и примерно в течение недели ее активно тестируют автоматически и вручную - но только внутренние тестеры. Еще ни разу не бывало, чтобы версию, которую планируют объявить финальной, выдали внешним тестерам. Вот после того как скомпилировали версию, которая планируется финальной, ее могут утянуть. Но не исключена, хотя и мала, вероятность, что в ходе тестирования найдется какая-то ошибка. В одном из продуктов дошли аж до Release Candidate 14. И хотя сейчас качество разработки повыше, а контроль за ним пожестче, да и система нумерации сменилась - как видим, нету RC1, RC2 и пр, только один RC с обновлениями, но исключать, что в планируемой как финал сборке вылезет какая-то бяка, тоже нельзя.
После того, как сборка будет протестирована и ничего критичного в ней не выявится (а выпуск Windows 98, к примеру, практически в самый последний момент был отложен дней на 10 из-за пары ошибок достаточно высокой важности), подписывается выпуск в производство (release to manufacturing - RTM). Только после этого сборка получает официальный статус (хотя, опять же, мне известен случай, когда сборка, объявленная финальной, через несколько дней была отозвана).
Бета-тестерам обычно сообщают о подписании RTM в пределах часа, публике - в течение нескольких часов.

Как и когда финальная сборка становится доступной официально - от раза к разу отличается.
В данном случае, на мой взгляд, последовательность будет такая - выложат бета-тестерам на коннекте, потом в MSDN и TechNet, потом станет доступна через WU, и только потом - как отдельный файл для независимой установки. Но это мои предположения.

Поблагодарили: Raiker, User01, iamstinger, Arkan

#131688   | 31.01.08 17:11
Не в сети
Сообщений: 822
Благодарностей: 19
Предупреждений:
Из: Russia
Род занятий: пенсионер

Может кто-то найдет время сделать для анализа табличку "дата компиляции, дата RTM" и включить в нее XP, XP SP1, WS2003, XP SP2, WS03 SP1, WS03 R2, Vista? Только именно дата RTM, а не начала продаж. Я пока не смогу время на рытье в своих архивах выкроить.

#131689   | 31.01.08 17:39
Не в сети
Сообщений: 487
Благодарностей: 25
Предупреждений:
Из: Russia Москва
Род занятий: SysAdmin

Игорь Лейко,
deeper2k уже некое подобие такой таблицы со всеми сборками сделал. но сборки тока лонгхорна

#131691   | 31.01.08 17:41
Не в сети
Сообщений: 777
Благодарностей: 353
Предупреждений:
Из: ---
Род занятий:

Дорогие посетители форума!

Kак только будет новая информация, то мы ее опубликуем, заканчивайте флейм,
иначе будем вынуждены временно прикрыть тему.

Спасибо за понимание!

Поблагодарили: segobi

#131692   | 31.01.08 17:45
Не в сети
Сообщений: 1
Благодарностей: 3
Предупреждений:
Из:
Род занятий:

Windows Vista Service Pack 1 Out Next Week!

If you have been waiting for Service Pack 1 for Windows Vista, well, you can now mark your calender. We just received word that Microsoft has scheduled Windows Vista Service Pack 1 for release to manufacturer (RTM) on Monday, February 4, 2008. That's just 3 days away! The OEMs will also receive Windows Vista Service Pack 1 during that week.

Microsoft will be deploying Service Pack 1 in two "waves". Wave 0, which is the one released on February 4, will only include five languages - English, French, Spanish, German and Japanese. The second wave, Wave 1, is scheduled for release 1-2 weeks later, and will cover all 36 basic languages, including Chinese.

Microsoft claims Windows Vista SP1 will provide key improvements on the security, performance and reliability of Windows Vista by providing :

* All previously released updates since RTM
* Performance and reliability improvements in core scenarios such as file copy, network browsing, and improved response time to resume from sleep.
* Support for new types of hardware, and several emerging standards.
* There are improvements to the administration experience. One of the most important changes we’re making is that BitLocker now supports encrypting for multiple volumes.

Of course, Service Pack 1 will also disable two common methods of hacking Windows Vista, namely the OEM BIOS exploit and the Grace Timer exploit.

http://www.techarp.com/showarticle.aspx?artno=505

Поблагодарили: SHV, exolize, deeper2k

#131717   | 31.01.08 21:34
Не в сети
Сообщений: 24
Благодарностей: 6
Предупреждений:
Из: Москва
Род занятий: Директор

Читал-читал все разговоры вокруг SP1. Скажу что знаю. Тестер и имею контакты не только по интернету, но и личные. Причем не от официальных MS. Коих просто нет! Microsoft – это не единая фирма, а холдинг точек роста, причем там где есть интеллект-потенциал и стоимость этого потенциала не так велика. Первый – это Индия и там первая точка роста. Там и лабают Виста. И оттуда все кряки. И пишут их те же индийцы, кто раньше работал в команде MS, но потом обиделся на что-нибудь и ушел. Второй – Китай. Там компилируют сборки. Оттуда и все «сборки». Последняя – Редмонд. Там только руководство.
Последняя сборка 18000 – не RTM. Но это RTM! Как спросите вы? Да так – системная часть вся RTM, но нет только балалайки по нейтрализации всех кряков. И проблема именно в этом! К сожалению MS не может пока преодолеть истинную валидацию Висты, которую смастерил индиец (он зараза работал в MS да уволился – знакомо с нашими спецами?) имя индийца ____ (нельзя упоминать). Её функции идут от сброса параметров до загрузки Висты, а там Виста может контролировать только массу системы, которую Виста пишет через кэши новых Кор Дуо, то через кэш оперативки, то через кэш жесткого диска, конечно в Биос. Тварь. Хотя она так сама себя защищает.
В Редмонде сидят только управленцы. И сами подумайте, что они могут вам реально сообщить. А проблема с валидацией – коренная! Поэтому и сроки выхода финала столь разнятся. Я говорил со спецами, сам не очень в этом компетентен, так они говорят, что проблема у MS могла быть решена в общем то обратно от кряка индийца, но в том-то и вся балалайка, что кряк индийца – это не вирус, не троян, это просто эффектная подмена загрузки компа. И тут надо менять сам BIOS. Вот о чем думают сейчас в MS.
К слову, как загружается WU. Сначала express Update – 5-6%. Затем с 5 до 30% этот express собирает файлы с вашего компа примерно до 300 M для распаковки, что и делает до 50%. Затем анализирует что нет и далее качает из инета остаток до 90%. Далее опять делает анализ, что опять не хватает. Дошуршивает остатки из инета. И после начинает окончательную установку. ПОЭТОМУ если у кого начальные версии установлены с торрентов, дурентов, лайтов и другого барахла – загрузка SP1 кончается ошибкой под различным номером. И еще одно – если вы удаляли-устанавливали пре-SP1, делали откаты или восстановления системы – то все это говно скопилось в папке Windows/SoftwareDistribution – удалите все что там есть, все папки! Затем идите в WU и обновляйтесь. Совершенно не нужна чистая установка Висты (для нового SP1) как здесь все пишут.
Теперь о W7. То что показывают в виде M1 - китайский фэйк. Причем из Висты. Сегодня MS изменила концепцию самой системы. Новое малое ядро – с гигабитной (!) стойкостью шифра. Ядро и будет лицензироваться и валидациироваться. А чтоб найти ключ к 1Гб шифру… Далее интеграционные с Инет поддержкой программы. И самое главное мультисенсорные (!) технологии! Поэтому новая W7 будет и столь мала по объему. Все, после покупки ядра – через интернет! Все! Но (и) на сайте MS LIVE.
И мое частное мнение об Виста SP1.
А если честно как тестер – ничего SP1кардинального не дает. Редмонд сделал ставку, что все «заинтересованные» фирмы – процессорные, память, графика побудят народ заменить свое старьё на новьё. Копировать Виста SP1 стала быстрее на треть. И HD воспроизводить классно.
Так что все и тестеры ожидаем SP1. Хотя у тестеров он уже практически есть.

Поблагодарили: fly_indiz, Filippios, Jur4ik, *BamBooChoo*, harg, straf

#131719   | 31.01.08 22:04
Не в сети
Сообщений: 282
Благодарностей: 9
Предупреждений:
Из: Russia Москва
Род занятий:

xfiles! А я и не совневался на счет windows 7 китайцы
как всегда всех накалоли, а мы все повелись на это.
Как только увидел надпись на одном из скринов
windows vista все стало понятно. Но больше всего
не приятно что многие здесь с пеною рта доказывали
что это windows 7.

#131720   | 31.01.08 22:19
Не в сети
Сообщений: 822
Благодарностей: 19
Предупреждений:
Из: Russia
Род занятий: пенсионер

xfiles :
В Редмонде сидят только управленцы.


Одной этой фразы хватает, чтобы понять, что воспринимать Ваш опус всерьез не стоит.

#131721   | 31.01.08 22:41
Не в сети
Сообщений: 282
Благодарностей: 9
Предупреждений:
Из: Russia Москва
Род занятий:

Игорь Лейко! Инфа xfiles похожа на правду, лично мне
было бы в падлу столько писать да еще и фуфло.
Обидеть человека это легко конечно.

#131723   | 31.01.08 22:53
Не в сети
Сообщений: 822
Благодарностей: 19
Предупреждений:
Из: Russia
Род занятий: пенсионер

fan-vista :
Инфа xfiles похожа на правду.


Само собой, так и должно быть. Если она совсем не похожа на правду - никто не поверит. ;)
Если Вы не замечаете в его тексте ошибок и нелепостей (гигабитный ключ - это надо же до такого додуматься!), это еще не значит, что их там нет.

#131724   | 31.01.08 22:57
Не в сети
Сообщений: 62
Благодарностей: 1
Предупреждений:
Из: Russia Столица
Род занятий: Зарабатываю деньги

xfiles писал:Сегодня MS изменила концепцию самой системы. Новое малое ядро – с гигабитной (!) стойкостью
шифра. Ядро и будет лицензироваться и валидациироваться. А чтоб найти ключ к 1Гб шифру…



Вы сами поняли ЧТО написали?
Малое ядро с гигабитной (!) стойкостью шифра. Как валидацию проверять? перебрасывать по инету этот ключ?. Бред полнейший.

#131726   | 31.01.08 23:04
Не в сети
Сообщений: 282
Благодарностей: 9
Предупреждений:
Из: Russia Москва
Род занятий:

Игорь Лейко! ну тогда я не знаю кому верить,
а на счет w7 уверен что это фуфло лично я не помню
чтобы MS выпуская бетки вдруг писала что интерфейс
от прежней винды тут китайцы конечно лохонулись
делая фейк.
Приношу извенения господам модераторам
за то что про W7 тут написал.

#131727   | 31.01.08 23:08
Не в сети
Сообщений: 62
Благодарностей: 1
Предупреждений:
Из: Russia Столица
Род занятий: Зарабатываю деньги

fan-vista :
Игорь Лейко! ну тогда я не знаю кому верить,



Верить надо свом глазам, когда на WU появится SP1 для всех, будет и Вам счастье.
Неужели после того как год ждали этого пака, нет сил потерпеть ещё максимум месяц?.

#131728   | 31.01.08 23:14
Не в сети
Сообщений: 24
Благодарностей: 6
Предупреждений:
Из: Москва
Род занятий: Директор

Весь юмор в том, что моя информация - правда. Гигабитами (гигабайтами) с января сего года шифруются документы сами знаете кого в США и РФ. Единственно что я мог спутать - названия это биты и байты. Я подчеркнул, где я не силен. Я не занимаюсь программами, а аналитикой. Тонкости - за спецами.

#131729   | 31.01.08 23:14
Не в сети
Сообщений: 282
Благодарностей: 9
Предупреждений:
Из: Russia Москва
Род занятий:

User01! Полностью согласен пока сам не увижу в wu.
А для меня уже счастье есть харды гриметь перестали,
теперь можно и финала дождаться.

#131730   | 31.01.08 23:16
Эта тема закрыта, создание новых сообщений невозможно...
Все права принадлежат © ms insider @thevista.ru, 2022
Сайт является источником уникальной информации о семействе операционных систем Windows и других продуктах Microsoft. Перепечатка материалов возможна только с разрешения редакции.
Работает на WMS 2.34 (Страница создана за 0.045 секунд (Общее время SQL: 0.027 секунд - SQL запросов: 98 - Среднее время SQL: 0.00027 секунд))
Top.Mail.Ru