Опрос
Вы участвуете в программе Windows Insider?
Популярные новости
Обсуждаемые новости

1
Не в сети
Сообщений: 777
Благодарностей: 353
Предупреждений:
Из: ---
Род занятий:



Как это часто бывает, в Сети задолго до официального анонса появились спекуляции на тему будущего популярной платформы. Блоггеры с сайта Gizmodo.com сообщают, что им удалось получить первую информацию о планах Microsoft на развитие линейки Windows Mobile.

К сожалению, представители Microsoft ограничились общими словами, рассказав о том, что в корпорации активно работают над совершенствованием пользовательского интерфейса операционной системы. Уже в версии Windows Mobile 7.0 (кодовое название Photon) пользователи заметят улучшения в области эргономики и скорости работы, также «семерка» получит полноценный браузер на базе Internet Explorer для обычных ПК. Однако все самое интересное Microsoft приберегла для 8-ой версии, которая увидит свет не раньше 2010 года. В этой версии будет использоваться революционный интерфейс (аналог интерфейса iPhone?) с множеством интересных функций и красивыми спецэффектами.

Своим анонсом Microsoft явно не открыла Америки, а просто заверила общественность в том, что Windows Mobile развивается в правильном направлении и года через 3 достигнет высот в эргономике и удобстве использования. Нам же с вами остается только ждать и наблюдать за действиями конкурентов.

#127852   | 28.12.07 01:38
Не в сети
Сообщений: 522
Благодарностей: 23
Предупреждений:
Из: Russia LostFilm.TV (ЛостФильм.ТВ)
Род занятий:

Большие изменения Windows Mobile 6.1 и 7.0 в догонку iPhone

Windows Mobile, как и Windows, имеет весьма пеструю историю. Ранние версии были покрыты дурными слухами относительно бедности своих свойств и трудности в использовании. Тем не менее, в повествовании, с которым знакомы все, кто следил за развитием Microsoft, говорится, что компания упорно работала над ОС, и впоследствии ОС стали отдавать должное. В самый последний выпуск Windows Mobile 6.0 добавлены темы a-la Vista; сделано это для того, чтобы идти в ногу с последними обновлениями внутренних свойств ОС. Завоевав Palm на изживающем себя рынке PDA, Windows Mobile теперь готова встретиться лицом к лицу с такими мобильными ОС и платформами, как BlackBerry, Symbian и различными производными Linux.

Казалось, все благополучно в королевстве Windows Mobile, но затем Apple выпустила iPhone, работающий в разукомплектованной версии ОС X, а также новый многофункциональный пользовательский интерфейс. Несмотря на предостережение Стива Болмера (Steve Ballmer) о том, что телефон практически "не имеет шанса" занять свою нишу на рынке аналогичной продукции, последнее исследование, проведенное Net Applications, показало, что iPhone действительно «переплёвывает» Windows Mobile в части, касающейся сетевого поиска (0,09 процента iPhone против 0,06 процента всех вместе взятых мобильных устройств и Windows CE). Оказалось, что неожиданно телефоны Windows Mobile как бы резко отброшены в прошлое.


Windows Mobile 6.1. Собственность Boy Genius.



Microsoft спешно готовит и малое обновление UI (пользовательского интерфейса Windows Mobile 6.1), и новый большой выпуск ОС (Windows Mobile 7.0). Галерея экранных заставок из обновления 6.1, подобранная Boy Genius, говорит о стремлении к упрощению: изображения стали более ориентированы на конкретную задачу и имеют меньше беспорядка, чем ранее наблюдалось у их предшественниц. Новый и более чистый штифт украшает UI, а такие новые свойства, как увеличение (внешнего вида), копирование и вставка в Internet Explorer, а также автоконфигурирование ActiveSync для электронных сообщений, станут прекрасным дополнением к платформе. Кроме того, Microsoft старается упростить (и настроить под внешние параметры Windows) переключение задач, добавляя к платформе стандартизированный менеджер задач.

С развитием Windows Mobile 7.0, так и не удалось получить экранных заставок, однако значительные изменения уже на подходе. Microsoft планирует полностью переделать такое приложение, как Internet Explorer, приравняв мобильный браузер к Mobile Safari от Apple. Приложения электронной почты и службы SMS также стоят в графике на полную переделку.

По информации Arstechnica, помимо 7.0, Microsoft даже намекает на полную переделку дизайна Windows Mobile 8.0, в котором также будут переделаны внутренние свойства ОС, которые позволят обеспечить работу более нового и мощного оборудования.

Источник

#127954   | 30.12.07 00:49
Не в сети
Сообщений: 1917
Благодарностей: 311
Предупреждений:
Из: Russia
Род занятий: TheVista

Немножко не в тему (хотя, кто знает, может за этим будущее?): забавное приложение PointUI (к тому же бесплатное) поможет по максимому реализовать возможности сенсорных экранов WM-устройств

#128947   | 10.01.08 11:16
Не в сети
Сообщений: 543
Благодарностей: 13
Предупреждений:
Из: Moldavia
Род занятий: JunJavaDev

deeper2k, гм, ща пощупаю ее на своем кпк с win 5.0.. ждите впечатлений

#128976   | 10.01.08 14:54
Не в сети
Сообщений: 52
Благодарностей: 1
Предупреждений:
Из: Russia СПб
Род занятий:

вчера ставил прогу (PointUi) себе на glofish x500+ с WM6...первое впечатление хорошее...быстро загружается, красивая анимация, НО прога не видит русик, объекты и кнопки на экране мелкие...в итоге сложно что-то нажать. Общее впечатление хорошее, но всё портят недоработки mui и поддержки высокого разрешения экрана (640x480)

#129100   | 11.01.08 10:37
Не в сети
Сообщений: 57
Благодарностей: 0
Предупреждений:
Из: Mexico Сибирская Глуш
Род занятий: СтУдЕнТ

Близиться релиз wm 6.1 , ждём 11 февраля!

#131977   | 03.02.08 18:01
Не в сети
Сообщений: 1917
Благодарностей: 311
Предупреждений:
Из: Russia
Род занятий: TheVista

Релиз 6.1 близится, поэтому немного скриншотов:











А еще новая оболочка HTC Manilla

#132003   | 03.02.08 20:59
Не в сети
Сообщений: 57
Благодарностей: 0
Предупреждений:
Из: Mexico Сибирская Глуш
Род занятий: СтУдЕнТ

Надо надеяться, всей душой и сердцем, что смартфонную версию выпустят в один и тот же день, что и покетовскую.
И молиться, чтоб разработчик (или дядькиз подполья) как можно быстрее сделали прошивку с ней

#132045   | 04.02.08 08:21
Все права принадлежат © ms insider @thevista.ru, 2022
Сайт является источником уникальной информации о семействе операционных систем Windows и других продуктах Microsoft. Перепечатка материалов возможна только с разрешения редакции.
Работает на WMS 2.34 (Страница создана за 0.025 секунд (Общее время SQL: 0.009 секунд - SQL запросов: 77 - Среднее время SQL: 0.00011 секунд))
Top.Mail.Ru