Опрос
Вы участвуете в программе Windows Insider?
Популярные новости
Обсуждаемые новости

11
Не в сети
Сообщений: 38
Благодарностей: 0
Предупреждений:
Из: Russia Мытищи
Род занятий:

Мне кажется что главным "плюсом" SP1 будет защита от OEM BIOS активаций...

#114309   | 03.08.07 14:32
Не в сети
Сообщений: 682
Благодарностей: 14
Предупреждений:
Из: Ukraine Kiev
Род занятий: Композитор

Oleg-A, как ты себе это представляешь? При таком раскладе, любой пользователь OEM версии Windows Vista, получит слетевшую активацию... ед. способ, это то, что в SP1 впихнут так-сказать "Black List", в котором забанят серийные номера используемые в OEM кряках... кстати еще одно доказательство "тормознутости" MS, так это то, что системы, активированные OEM крякой, проходят проверку на сайтах MS без единой помехи, просто идеально...

#114311   | 03.08.07 14:41
Не в сети
Сообщений: 3826
Благодарностей: 294
Предупреждений:
Из: Seychelles
Род занятий: Buisness

Dargalon :
ед. способ, это то, что в SP1 впихнут так-сказать "Black List", в котором забанят серийные номера используемые в OEM кряках... кстати еще одно доказательство "тормознутости" MS, так это то, что системы, активированные OEM крякой, проходят проверку на сайтах MS без единой помехи, просто идеально...



Эти номера используются по всему миру, в том числе и на официальных версиях. Если эти номера заблокируют, то мс просто по судам затаскают.

Ну а если и в sp1 удастся заблокировать эти кряки( ), то есть такой народ как китайцы. На них молиться будем. Да и кто нибудь смотрел кол-во продаж висты в китае ?

#114321   | 03.08.07 15:59
Не в сети
Сообщений: 3826
Благодарностей: 294
Предупреждений:
Из: Seychelles
Род занятий: Buisness

Oleg-A :
Мне кажется что главным "плюсом" SP1 будет защита от OEM BIOS активаций...



нет , вот это как раз очень сложно, т.к. кряк использует вполне легальный загрузчик grub.

#114322   | 03.08.07 16:01
Не в сети
Сообщений: 188
Благодарностей: 3
Предупреждений:
Из: Russia Волгоград
Род занятий:

По поводу скриншота Dargalon.Все плагины и надстройки IE Download Managers здесь http://www.windowsmarketplace.com/category.aspx?bcatid=845&tabid=1

#114324   | 03.08.07 16:16
Не в сети
Сообщений: 14
Благодарностей: 0
Предупреждений:
Из: Russia Tomsk
Род занятий:

перезалейти плиз,а то не цепляет что-то по ссылке.

#114331   | 03.08.07 16:49
Не в сети
Сообщений: 1443
Благодарностей: 62
Предупреждений:
Из: Russia Москва
Род занятий: Компьютерщик

Поддерживаю Oleg-A.
Я например сам жду изменений,коорые будут заложены в SP1. И на активацию сиетмы возлагаю большие надежды. Ведь в марте месяце даже у нас в новостях проскочила информация о том,что в MIcrosoft не спят и работают над новым методом защиты...Так что остается совсем немногожно подождать и тогда мы все увидим сами...

#114337   | 03.08.07 17:05
Не в сети
Сообщений: 682
Благодарностей: 14
Предупреждений:
Из: Ukraine Kiev
Род занятий: Композитор

naval, да, я уже нашел эту ссылку недавно... фейк это... тонее не фейк а получается что скриншот не по теме...

#114338   | 03.08.07 17:06
Не в сети
Сообщений: 3826
Благодарностей: 294
Предупреждений:
Из: Seychelles
Род занятий: Buisness

OEM кряки с вероятностью в 99% не будут заблокированы в SP1.

icrosoft признает эффективность OEM-хаков Windows Vista

На прошлой неделе Microsoft подтвердила существование и эффективность метода обхода активации Windows Vista. Старший программный менеджер Microsoft Алекс Кочиз (Alex Kochis) опубликовал в блоке на MSDN Windows Genuine Advantage подробности об OEM BIOS активации Microsoft и о том, как это можно использовать для нелегальной активации практически любой версии Windows Vista.

"Эта форма активации изделия известна также как OEM активация, или OA" - написал Кочиз. "При ее появлении в Windows XP, когда Microsoft представила Windows Product Activation, мы признали, что этот способ также прост, как и активация конечного пользователя, и при этом то были дополнительные меры".

"Стремясь уменьшить влияние, оказываемое этим дополнительным шагом при активации, но при этом полностью сохранить эффективность системы активации изделия, Microsoft начала работы совместно с OEM-производителями, чтобы разработать систему, которая бы работала максимально удобно для них и для их клиентов, оставив при этом главной ее целью активацию продукта. Поскольку мы следили за разработкой такого решения, нам важно было гарантировать, что технология активации программы могла предоставлять приемлемый уровень защиты, при этом уменьшив потребность в дополнительных действиях со стороны конечного пользователя.

Крупные системные разработчики, которые выпускают большое количество ПК с предустановленной Windows, имеют возможность сделать во время процесса производства так, чтобы можно было идентифицировать системы, которые будут поставляться с предустановленной Windows. Коммерческие номера таких систем сообщаются в Microsoft, которая является партнером таких OEM-поставщиков, чтобы разместить в BIOS материнской платы системы специальный маркер, с помощью которого впоследствии можно идентифицировать ПК, которые должны были поставляться с лицензионными копиями Windows XP или Vista. Кочиз сказал, что специальный маркер в BIOS подтверждает, что установленная копия Windows является лицензионной и не требует активации.

Последняя OEM BIOS атака на Windows Vista была осуществлена группой хакеров, известной как "TEAM PARADOX", при этом ими была получена информация из BIOS о аппаратном обеспечении от таких OEM-производителей, как Asus, Acer, HP и Lenovo, с целью использовать эти данные на "нелегальных" системах для их активации.

Согласно документации, выпущенной вместе с хакерскими инструментальными средствами от TEAM PARADOX, "основной задачей таких инструментальных средств является предоставление всей возможной BIOS ACPI_SLIC информации о механизме лицензирования Windows Vista посредством драйвера устройства. В совокупности с соответствующим программным ключом и OEM сертификатом это позволяет сделать любую систему фактически неотличимой от легальной предактивированной системы, поставляемой OEM-производителем.

Существование OEM BIOS атаки, которой подвержены специальные BIOS от различных OEM-производителей, подтверждается Microsoft. Кочиз отвечает на это тем, что "в то время, как этот метод является довольно простым для осуществления конечным пользователем, его также просто обнаружить и пресечь, чем метод, который связан с непосредственным внесением изменений в BIOS материнской платы".

Microsoft говорит, что та же самая атака может быть выполнена не только с помощью программной эмуляции, но и посредством изменения аппаратных средств путем перепрограммирования BIOS. Однако, последний способ вызывает у Microsoft меньше беспокойств, поскольку компания считает, "он не может быть применен для большого числа систем, что делает его менее опасным".

Старший программный менеджер Microsoft говорит, что такие атаки не являются новыми. "За эти годы мы видели много примеров редакторов BIOS, которые после определенных манипуляций с ними, позволяли отредактированному BIOS'у казаться OEM BIOS'ом. В Windows этот вид редактирования BIOS не был так труден, как теперь в Windows Vista, и, так как имелись гораздо более простые пути получения пиратской Windows XP, я не думаю, что этому способу уделялось большое внимание" - объясняет Кочиз. "Однако, вследствие того, что Windows Vista не может быть взломана также легко, как Windows XP, возможно, что многочисленные попытки сделать это приведут к увеличению усилий, направленных на взлом работы OEM Activation 2.0".

Хотя Microsoft хорошо известно об эффективности OEM BIOS атак, у программного гиганта, кажется, нет в планах ограничивать этот способ взлома. "Мы сосредоточены на атаках, которые представляют угрозу для наших клиентов, партнеров и программ. Стоит также отметить, что мы распределяем наши ответные действия по приоритетам, так как не всем попыткам взлома нужно уделять одинаковое внимание. У нас нет цели останавливать каждого "безумного ученого", который выполняет миссию по взлому Windows. Наша первоначальная цель состоит в том, чтобы разрушить деловую модель организованных торговцев контрафактной продукции и не дать пользователям стать их жертвой.

В феврале CEO Microsoft Стив Баллмер (Steve Ballmer) сказал, что именно пиратство виновно в скромных начальных продажах новой операционной системы. В марте же компания объявила, что продажи лицензионной Windows Vista в два раза превосходят таковые у Windows XP за первый месяц после релиза.


Источник: http://www.dailytech.com
Перевод: Dazila

#114502   | 04.08.07 17:49
Не в сети
Сообщений: 3826
Благодарностей: 294
Предупреждений:
Из: Seychelles
Род занятий: Buisness

А это что ?



Фейк ? Могу ещё дать.

#114504   | 04.08.07 17:58
Не в сети
Сообщений: 213
Благодарностей: 0
Предупреждений:
Из: Kazakhstan Алматы
Род занятий: Студент

А я по прежнему свято верю в то, что SP1 поправит производительность...

#114518   | 04.08.07 19:21
Не в сети
Сообщений: 799
Благодарностей: 44
Предупреждений:
Из: England
Род занятий:

netRunner_razor_, a фейк. Я такие уже видел.

#114527   | 04.08.07 20:18
Не в сети
Сообщений: 522
Благодарностей: 23
Предупреждений:
Из: Russia LostFilm.TV (ЛостФильм.ТВ)
Род занятий:

http://flash.eastweb.ru/file/20070322113550-Vista_update.exe вроде как это бета сервис пак....
содержит 262 обновления и 4 проги - Mobile6.1.exe, MM2.6.exe(это Windows Movie Maker 2.6), capicom2.exe, Windows-KB890830-V1.31.exe
щас ставлю - отпишусь потом

П.С. если будите ставить - отключите ЮАС если нехотите нажимать на подтвержение 266раз уже запарился....
забыл добавить что это мультиленгвич а на руском сайте мелкософта даже нету Windows Movie Maker 2.6 - только англ доступен - думаю что это не фейк

#114654   | 09.08.07 19:16
Не в сети
Сообщений: 1443
Благодарностей: 62
Предупреждений:
Из: Russia Москва
Род занятий: Компьютерщик

Вроде говорят что SP1 под вист появится после 14 августа. Так что я лучше подожду

#114655   | 09.08.07 19:33
Не в сети
Сообщений: 1917
Благодарностей: 311
Предупреждений:
Из: Russia
Род занятий: TheVista

LOST, это не фейк, если считать обычный пак обновлений официальным сервис-паком, то есть это обыкновенный набор обновлений. Но это не тот сервис-пак, что был передан избранным тестерам. Тестеры не получали отдельный инсталлер - только образ Висты с интегрированным сервис-паком.

#114662   | 09.08.07 20:19
Эта тема закрыта, создание новых сообщений невозможно...
Все права принадлежат © ms insider @thevista.ru, 2022
Сайт является источником уникальной информации о семействе операционных систем Windows и других продуктах Microsoft. Перепечатка материалов возможна только с разрешения редакции.
Работает на WMS 2.34 (Страница создана за 0.034 секунд (Общее время SQL: 0.014 секунд - SQL запросов: 98 - Среднее время SQL: 0.00014 секунд))
Top.Mail.Ru