Опрос
Вы участвуете в программе Windows Insider?
Популярные новости
Обсуждаемые новости

Use the accounting equation to avoid errors and understand your company.

Microsoft Works станет бесплатной, финансируемой рекламой, программой

Напечатать страницу
15.08.2007 14:50 | Zloy Kak Pё$

Следующая версия офисного пакета, рассчитанного на малый бизнес, и домашних пользователей неизбежно станет бесплатной, и все доходы будет получать с рекламы.

Microsoft Works 9.0 - следующая версия программы, если компания решит придерживаться существующей номенклатуры, может также в определённый момент дебютировать как хостируемая Microsoft офисная служба начального уровня, как многие считают. Хост-версия Works позволит компании конкурировать напрямую с Google Docs & Spreadsheets, и другими службами, нацеленными на домашних пользователей и малый бизнес, говорят аналитики.

Однако, в настоящее время, новая версия Works будет финансироваться рекламой, согласно Сатье Наделла (Satya Nadella), недавно назначенному корпоративному вице-президенту Search & Advertising Platform Group. Во время интервью 27 июля, Наделла сообщил мне, что недавно Microsoft выпустила новую версию Works, снабжённую рекламой.

И хотя собственный вице-президент компании обсуждал продукт, никто не хочет о нём говорить. Официальные комментарии от представительницы компании: "Мы всегда ищем передовые способы по предоставлению нашим клиентам офисных продуктов, но в данный момент нам нечего анонсировать".

Наделла добавил, что Works будет "первой программой, которую мы сделаем финансируемой рекламой". Когда мы спросили, какие еще, например, продукты компания может решить сделать бесплатными, или снабжёнными рекламой, он упомянул Office Accounting Express - продукт доступный и для бесплатной загрузки, и входящий в комплект в некоторые платные Office Live подписки. Он также сообщил, что загрузка программ, и платные программы - еще одна готовая категория с программами, которая может быть бесплатной, и снабжённой рекламой.

Решение сделать Works снабжённым рекламой возникло не из ниоткуда.

Microsoft Works 8.0, который Microsoft выпустила в 2004, продавался за 49.95 долларов. В 2006 году было представлено OEM-обновление до версии 8.5. Microsoft Works включает в себя адресную книгу, календарь, базу данных, словарь, средство просмотра PowerPoint, базовый Word и шаблоны. Традиционно многие производители ПК устанавливают продукты Works на низкоуровневые ПК. Но с программой Office Ready, Microsoft начала подталкивать производителей к тому, чтобы они устанавливали более прибыльный Microsoft Office, а не более дешёвый Microsoft Works.

В своей записке "Internet Services Disruption", вышедшей в октябре 2005 года, главный программный архитектор Рей Оззи (Ray Ozzie) отметил, что "продукты должны использовать цикл "узнал, изучил, попробовал, купил, посоветовал", иногда одна из этих фаз может быть бесплатной, другая снабжена рекламой, а еще одна доступна по подписке". Он добавил: "Группы должны рассмотреть как новые модели поставок и принятия могут повлиять на планы, и может ли принятие новых моделей, берущих прибыль из рекламы, быть подходящим для рынка".

Еще до того, как Оззи объявил о своём уходе, Microsoft обдумывала о версии Works снабжённой рекламой. Согласно документу, замеченному на News.com в 2005 году, Microsoft уже считала, сколько она получит, если сделает свой низкоуровневый офисный пакет финансируемым рекламой. Согласно этому отчёту:

"Если доходы от рекламы превышают 67% в год, мы можем отдать Works, и всё равно зарабатывать деньги" - сообщили два исследователя Microsoft, и один человек с MSDN в документе, председателю Биллу Гейтсу (Bill Gates) на мозговом штурме Thinkweek, ранее в этом году".


Источник: http://blogs.zdnet.com/microsoft/
Перевод: Zloy Kak Pё$

Комментарии

Не в сети

Давно пора. Российское образование скажет только спасибо.

15.08.07 17:20
0
Не в сети

Рекламу оно случайно не из инета будет качать? Такие очаровательные баннеры....

16.08.07 03:12
0
Не в сети

Многих наверное реклама раздражает, но я вот, с помощью рекламы узнал о двух акциях, в которых выиграл офигенные призы Так что пусть будет реклама! но сам софт бесплатно

16.08.07 15:45
0
Для возможности комментировать войдите в 1 клик через

По теме

Акции MSFT
420.55 0.00
Акции торгуются с 17:30 до 00:00 по Москве
Все права принадлежат © ms insider @thevista.ru, 2022
Сайт является источником уникальной информации о семействе операционных систем Windows и других продуктах Microsoft. Перепечатка материалов возможна только с разрешения редакции.
Работает на WMS 2.34 (Страница создана за 0.034 секунд (Общее время SQL: 0.016 секунд - SQL запросов: 57 - Среднее время SQL: 0.00028 секунд))
Top.Mail.Ru