Опрос
Вы участвуете в программе Windows Insider?
Популярные новости
Обсуждаемые новости

Динамический скроллинг в Windows Vista

Напечатать страницу
07.11.2006 09:51 | deeper2k

Если вы возьметесь объяснять кому-то преимущества новой ОС Microsoft Windows Vista, вы, скорее всего, упомянете Aero, новый механизм поиска, Sidebar, улучшенную систему безопасности, Media Center и многие другие, перечисленные в онлайн-энциклопедии wikipedia, но не забыли ли вы про «динамический многомерный скроллинг»? «Что это?» - спросят многие. Это как раз таки то, из чего складывается продуктивное взаимодействие пользователя и ОС. Это из разряда улучшений удобства работы…


Давайте посмотрим на метод прокрутки в Windows XP (слева) и Vista (справа). Приношу извинения за качество и большой размер файлов, но этим мне удалось добиться большей наглядности.



Здорово, не так ли? Она не относится к разряду тех вещей, о которых помнишь всегда, но только вы ее попробуете, вы не сможете без нее обходиться. Данная ‘функция’ заявлена на патент, а сама заявка звучит следующим образом: “автоматическая динамическая прокрутка, упрощающая усилия пользователя, связанные с прокручиванием дерева папок в горизонтальном и вертикальном направлениях”. Снимаю шляпу.

Функция ли это? Нет. Стоит ли она того, чтобы о ней упоминали? Вряд ли. Является ли она причиной для покупки? Конечно нет.

Увеличивает ли она удобство? Несомненно.


Vista до тех пор, пока сами не попробуете ее в деле. Неважно, сколько вы о ней прочитали, сколько скриншотов вы увидели, сколько скринкастов посмотрели, у вас не будет полной картины Windows Vista. Пробуйте, используйте и только после этого судите.

Тем не менее, я должен сказать, что перечень усовершенствований Vista в плане увеличения удобства работы гораздо меньше перечня упущений в этом же плане. Быть может, следующая версия Windows будет лучше.


Источник: http://www.istartedsomething.com
Перевод: deeper2k

Комментарии

Не в сети

Несомненно очень удобная вещь. Когда первый раз увидел - сначала думал что мне показалось, что дерево подвинулось влево, но потом понял, что это фича. Ничего кроме "нихЪ9I себе" сказать не мог

07.11.06 10:25
0
Не в сети

А я подумал что это такой глюк сначала :;)

07.11.06 13:06
0
Не в сети

зачот!

07.11.06 13:21
0
Не в сети

я таким деревом только в nero пользуюсь. довольно таки будет удобным если это дерево будет работать и в других программах. а для удобства total commander - самый лучший - чисто моё мнение...

07.11.06 17:28
0
Не в сети

Кстати, а вы заметили баг?

Меню автоматически прокручивается при НАВЕДЕНИИ на строчку, которая плохо видна в окошке. А в одном случае приходится специально тыкать... ;-)

И конечно же это стоит того, чтобы запатентовать это революционное действо.

08.11.06 08:15
0
Не в сети

херня какая то? для меня нет разницы

они бы саму систему до ума доводили, чем всякие прибамбасы делать

08.11.06 09:36
0
Не в сети

Мля, меня эта е**нь просто бесит! Возможно вырубить?

09.11.06 16:51
0
Для возможности комментировать войдите в 1 клик через

По теме

Акции MSFT
420.55 0.00
Акции торгуются с 17:30 до 00:00 по Москве
Все права принадлежат © ms insider @thevista.ru, 2022
Сайт является источником уникальной информации о семействе операционных систем Windows и других продуктах Microsoft. Перепечатка материалов возможна только с разрешения редакции.
Работает на WMS 2.34 (Страница создана за 0.047 секунд (Общее время SQL: 0.032 секунд - SQL запросов: 65 - Среднее время SQL: 0.00049 секунд))
Top.Mail.Ru