Опрос
Вы участвуете в программе Windows Insider?
Популярные новости
Обсуждаемые новости

Стандартный набор игр Windows Vista

Напечатать страницу
10.09.2006 02:31 | Raiker

Обычно проект Gamespot.com уделяет особое внимание современным ресурсоемким компьютерным играм, но сегодня мы решили обратить свой взор на игры, которые войдут в Windows Vista и которые, возможно, будут отнимать у пользователей множество времени, включая рабочее время, как это происходило в течение последнего десятилетия с играми, появившимися в Windows 95…

Обновленные игры Windows Vista, основанные на DirectX 10 API, обещают пользователям более приятный внешний вид и более интересную игру за счет того, что новые API позволят разработчикам задействовать всю мощь компьютеров: бытует ошибочное мнение, что Microsoft позволяет использовать ресурсы компьютера на 100% для игр стоимостью более 50 долларов - это неправда. Microsoft обновила список стандартных игр Windows, который включает Minesweeper/Сапер, FreeCell/Солитер и Solitaire/Косынка. В Vista же появились совершенно новые игры, среди которых Chess Titans/Шахматные титаны, Mahjong Titans/Титаны маджонга и Purble Place. Данные игры предназначены для буквально убивания времени широкими массами пользователей Windows. Давайте рассмотрим каждую из игр в отдельности.

Solitaire / Косынка





Команда разработчиков Windows решила, что пришло время серьезно пересмотреть коллекцию встроенных игр, в первую очередь, полностью переделав пользовательский интерфейс таким образом, чтобы он соответствовал новой теме AeroGlass. Solitaire/Косынка предлагает пользователям уже ставший таким привычным механизм игры, но в новой версии игры появилась новая графика и поддержка такого нововведения Windows Vista как Games Explorer, в котором отображаются снимки коробочной версии и такая важная информация, как издатель, разработчик и ESRB-рейтинг, позволяющий судить о том, лицам какого возраста позволено играть в данную игру.

FreeCell /Солитер





FreeCell/Солитер также переработан внешне, но игра сохранила геймплей, который впервые был представлен пользователям с выходом Windows 95. Единственное серьезное нововведение, которое появилось в игре, которая войдет в состав Vista, - это новая команда Undo/Отменить ход, которая позволяет совершать неограниченное количество ходов назад - вплоть до начала игры. Стоит сразу сказать, что команда "Отменить ход" появилась и в других играх Windows Vista таких, как Mahjong Titans и Chess Titans.

Spider Solitaire / Паук





В Vista в Spider Solitaire появились две новые рубашки для карт. Выбирайте уровень сложности и воспользуйтесь преимуществами новой опции Hint/Подсказка, если следующий ход вызывает у вас затруднения. Большинство из игр, представленных в Windows Vista, имеют данную функцию, которая подсвечивает возможные ходы, если ваша игра зашла в тупик. Использование подсказок в Spider Solitaire в большинстве случаев избавит пользователя от раздачи нового слоя карт.

Hearts / Червы





Скидывать карты масти червы другим игрокам и избегать получения дамы пик - смысл игры достаточно прост. Стоит сказать, что это практически единственная игра в наборе, в которой отсутствует функция "Отменить ход". Microsoft продолжает работу с разработчиками простеньких игр с целью создать высококачественные игры, которые так ожидают увидеть пользователи на платформе Windows Vista. Hearts/Червы в данном отношении выглядят достаточно привлекательно, в прочем как и другие игры Vista, и как оставшиеся игры предлагают функцию сохранения и подробную статистику по игре.

Minesweeper /Сапер





Minesweeper/Сапер в целом не изменился, только была добавлена новая анимация. Теперь, когда вы случайно натыкаетесь на мину, игра отображает все оставшиеся бомбы и последовательно детонирует их , начиная с ближайших мин. Последовательная детонация смотрится более захватывающе по сравнению с невеселой картиной, которая имеет место в Windows XP.

Chess Titans / Шахматные титаны





Chess Titans/Шахматные титаны - 3D версия классической настольной игры - составит компанию стандартным играм Windows: Solitaire, FreeCell, Minesweeper и Hearts. 3D-экран игры демонстрирует шахматные фигуры отличного качества. У пользователя есть возможность сыграть с другим пользователем компьютера или компьютером, у которого имеется 10 уровней сложности. Chess Titans - очень интересная игра, но тут имеется одно НО: данная игра не поставляется в версии Windows Vista Home Basic. Вам придется раскошелиться и приобрести Home Premium, Business, Enterprise или Ultimate Edition версии Windows Vista, чтобы сыграть в Chess Titans.

Mahjong Titans / Титаны маджонга





Mahjong Titans представляет собой пасьянс, но не стоит его путать с игрой, предназначенной для четырех игроков и в которую играют во многих китайских и еврейских домах. Игра предлагает 6 различных типов игры, которые различаются глубиной слоев карт. Целью игры является разбор всех слоев карт. Выберите две одинаковые карты на экране - и они исчезнут. Карты имеют некоторое пустое пространство справа или слева и, как правило, с одной стороны соприкасаются с другой картой. Правила достаточно просты, но есть некоторые нюансы в стратегии выбора одинаковых карт. Неверный ход может привести к проигрышу без возможных вариантов совпадения (вот поэтому так хороша функция "Отменить ход"). Как в случае с Chess Titans, игра Mahjong Titans недоступна в версии Home Basic.


Purble Place





Если вы являетесь учеником начальной школы и вам нравятся игры на поиск совпадений, то игра Purble Place - для вас. Игра включает три мини-игры: Purble Pairs, Comfy Cakes и Purble Shop.
Purble Pairs - игра на память, при которой необходимо искать совпадения на игровом поле. В игре имеются секретные ячейки, которые меняют игровое поле или дают дополнительные бонусы. Также можно заработать бонусы, которые позволят на непродолжительное время открыть все ячейки поля, чтобы вы могли запомнить их. Игра Comfy Cakes позволит вам войти в образ повара высокопроизводительной линии по производству тортов и готовить торты на заказ. Если вам не удастся создать абсолютно аналогичный показанному на витрине, вам снова придется повторить процедуру. Трижды допускаете ошибку и вы проиграете. Purble Shop - игра на предположения, где вам придется угадывать, какая картинка находится под крышкой. Выбор одинаковых картинок типа глаз, носов и ртов приведет вас к победе. Более высокий уровень игры предполагает использование большего количества цветов.

InkBall



InkBall, ранее созданная для владельцев TabletPC, теперь вошла в состав Windows Vista. Тем не менее, цель игры остается прежней - научить владельцев планшетных компьютеров пользоваться пером (или стилусом), а точнее, как касаться сенсорного экрана. После безуспешных попыток пройти уровни игры продвинутого режима с помощью компьютерной мыши мы поняли, почему Microsoft решила включить данную игру только в те версии Vista, которые имеют функциональность планшетных ПК.

Поле игры представляет собой квадрат, обнесенный стеной. В каждой ячейке появляются шарики различного цвета, собственно как и ямы и препятствия в виде стен и блоков. Шарики отскакивают от стен, друг от друга и от любой линии, нарисованной пером. Цель игры - это загнать шарики в правильную ямку чем быстрее, тем лучше, так как от этого и зависит количество получаемых очков. Игра заканчивается, если пользователь загоняет шарик в ямку другого цвета или если время игры окончилось.

Источник: http://www.gamespot.com
Перевод: deeper2k

Комментарии

Не в сети

Мне больше понравились шахматы и ИнкБолл

10.09.06 12:20
0
Не в сети

Я когда наткнулся на InkBall приторчал и проиграл пол-ночи . Кстати, пользовался мышкой и никаких неудобств не испытал, несмотря на то, что это не стилус планшета.

10.09.06 17:45
0
Не в сети

эй эти игры можно поставить и на ХР
Вот правда там не все игры а лишь некоторые
и незабудьте скачать Vista.Emulation.dll Его нужно скопировать в папку WINDOWS\System32, иначе игра работать не будет. После первого запуска игры в меню Пуск появится ярлык Vista Games.
если нужно то могу их перевести

11.09.06 15:18
0
Не в сети

Очень хочу игру InkBall, на Viste поиграл мне очень понравилось теперь хочу на XPени погонять

26.09.06 19:00
0
Не в сети

как скачать

06.06.09 14:56
0
Не в сети

как скачать

16.03.10 18:56
0
Для возможности комментировать войдите в 1 клик через

По теме

Акции MSFT
420.55 0.00
Акции торгуются с 17:30 до 00:00 по Москве
Все права принадлежат © ms insider @thevista.ru, 2022
Сайт является источником уникальной информации о семействе операционных систем Windows и других продуктах Microsoft. Перепечатка материалов возможна только с разрешения редакции.
Работает на WMS 2.34 (Страница создана за 0.222 секунд (Общее время SQL: 0.187 секунд - SQL запросов: 63 - Среднее время SQL: 0.00297 секунд))
Top.Mail.Ru