Опрос
Вы участвуете в программе Windows Insider?
Популярные новости
Обсуждаемые новости

Microsoft анонсировала Windows Sandbox для Windows 10

Напечатать страницу
19.12.2018 11:46 | Avanzato

Компания Microsoft анонсировала новую функцию Windows 10, которая станет доступна всем весной 2019 с выходом обновления 19H1, а пока будет тестироваться среди инсайдеров. Windows Sandbox станет доступна в выходящей на этой неделе для инсайдеров новой сборке Windows 10 18305.

Как понятно из названия, Windows Sandbox - это встроенная в клиентские версии Windows 10 песочница для запуска ненадежных приложений. Она будет запускать приложения в легкой виртуальной машине, которая каждый раз создает новую копию Windows 10, а после закрытия приложения удаляет ее. Таким образом, приложение во время работы остается полностью изолированным.

Windows Sandbox будет доступна в Pro и Enterprise версиях Windows 10 19H1. В компании говорят, что они и сами часто нуждаются в такой функции, но думают, что и другие пользователи будут ей пользоваться, когда не уверены в последствиях запуска какого-либо приложения для системы. Для работы Windows Sandbox потребуется архитектура AMD64 с включенной виртуализацией в BIOS компьютера, 4 Гб ОЗУ, 1 Гб свободной дискового пространства и 2 ядра, а лучше 4 ядра процессора с Hyperthreading.



Сегодня уже многие компании и офисы перешли на использование Windows 10, отказавшись от устаревающих Windows 7 и Windows 8. Так, например, компания Stack Systems (сайт компании https://stack-systems.ua) создающая офисы под ключ и устанавливающая в них все компьютеры и компьютерное оборудование под ключ, уже давно предлагает своим клиентам именно Windows 10, так как срок поддержки Windows 7 близится к концу, а Windows 8 так никогда и не была популярной среди пользователей.

С появлением "песочницы" в Windows 10 для ненадежных приложений, последняя операционная система от Microsoft становится еще более привлекательной, в особенности именно для корпоративных пользователей, которым очень важна безопасность компьютеров, сети и информации, которую могут хотеть заполучить недоброжелатели и конкуренты, переманив к примеру клиентов и партнеров, нарушив беззаботную работу компании на каком-либо рынке, которая могла протекать последние несколько лет.

Комментарии

Комментариев нет...
Для возможности комментировать войдите в 1 клик через

По теме

Акции MSFT
420.55 0.00
Акции торгуются с 17:30 до 00:00 по Москве
Все права принадлежат © ms insider @thevista.ru, 2022
Сайт является источником уникальной информации о семействе операционных систем Windows и других продуктах Microsoft. Перепечатка материалов возможна только с разрешения редакции.
Работает на WMS 2.34 (Страница создана за 1.767 секунд (Общее время SQL: 1.75 секунд - SQL запросов: 51 - Среднее время SQL: 0.03432 секунд))
Top.Mail.Ru