Опрос
Вы участвуете в программе Windows Insider?
Популярные новости
Обсуждаемые новости

Солнечная энергетика с каждым годом развивается все больше

Напечатать страницу
28.06.2017 20:55 | Nickolay

Мир уже никогда не будет таким, каким был 100 лет назад, но и таким, каким был даже 10 лет назад. Буквально за 10 лет все поменялось в современной высокотехнологичной отрасли, что мы буквально и не вспомним, как пользовались когда-то еще смартфонами с физическими кнопками, а экраны были в несколько раз хуже, чем сейчас. Все развивается и электроэнергетика тоже, на смену энергии производимой из энергетического сырья приходят солнечные панели, которые способны вырабатывать внушительное количество энергии в солнечные дни.

Такие панели например вы можете найти по адресу https://elektro.in.ua/home-catalog/solnechnye-paneli.html, где поразитесь выбором производителей, размеров и типов панелей, которые могут давать электричество буквально из ничего.

В этом веке тренд будет на зеленую, экологически чистую, энергетику к которой в большой степени относятся и солнечные батареи. Современное развитие технологий и материалов позволяют компаниям производить отличные энергоэффективные солнечные панели.



На самом деле, мало кто знает, но во многих странах на больших площадях уже давно работают экспериментальные солнечные электростанции, которые в летние солнечные деньки способны практически полностью покрывать потребности больших поселений. Это позволяет экономить на топливе. Окупаемость таких электростанций происходит лет за 10, но в целом, если говорить про другие электростанции, то их окупаемость тоже не так далека от этой цифры. Напомним, что в Европе уже несколько десятилетий используют ветряные электростанции и особых нареканий к ним нет, технология жизнеспособна.

Кто знает, быть может через 30 лет половина электричества будет подаваться в города с солнечных и ветряных электростанций.

Комментарии

Комментариев нет...
Для возможности комментировать войдите в 1 клик через

По теме

Акции MSFT
420.55 0.00
Акции торгуются с 17:30 до 00:00 по Москве
Все права принадлежат © ms insider @thevista.ru, 2022
Сайт является источником уникальной информации о семействе операционных систем Windows и других продуктах Microsoft. Перепечатка материалов возможна только с разрешения редакции.
Работает на WMS 2.34 (Страница создана за 0.028 секунд (Общее время SQL: 0.011 секунд - SQL запросов: 51 - Среднее время SQL: 0.00021 секунд))
Top.Mail.Ru