Опрос
Вы участвуете в программе Windows Insider?
Популярные новости
Обсуждаемые новости

Объединенные коммуникации в действии: клиника Бурденко

Напечатать страницу
28.07.2010 10:01 | deeper2k

Не часто встретишь информацию о российских учреждениях в блогах американских сотрудников Microsoft. И сегодня в блоге HealthBlog появилась интересная информация о том, как в госпитале имени Бурденко была реализована система телемедицины. Приятно, что и у нас в стране есть место высоким технологиям.

Давайте рассмотрим конкретный пример из России (с целевым исследованием можно ознакомиться здесь).

Как говорится в групповом блоге Unified Communications, "в видео показано, как в российском госпитале используют OCS в качестве решения для удаленного диагностирования пациентов. Компания "Лоцман Плюс", золотой партнер Microsoft в РФ, создала данное решение с использованием OCS 2007 R2 и SharePoint."


Каким образом работает система? Допустим, пациент, страдающий сердечным заболеванием и живущий в отдаленном районе обычно вынужден идти в местную больницу, которая может располагаться в десятках километрах от него. И хотя подобные больницы/клиники критически важны, врачи в таких учреждениях не всегда обладают подобающим опытом или оборудованием для выполнения хирургических операций. Если же у них есть диагностическое оборудование, в критических ситуациях им может потребоваться консультация других - более опытных - хирургов. Используя имеющееся оборудование, доктора могут отсканировать снимки пациента и загрузить в автоматическом режиме снимки/видео на сервер SharePoint, размещенный в дата-центре "Лоцман Плюс". Доктора в клинике могут организовать конференцию с использованием OCS со специалистами из Федерального центра сердечно-сосудистых заболеваний в Пензе. В ходе данной сессии OCS специалисты могут совместно в реальном времени осматривать состояние сердца пациента, воспроизводить загруженные видео/снимки и использовать специальные приложения SharePoint, после чего они смогут принять более разумные решения относительно дальнейшего лечения пациента и необходимости проведения операции."


Источник: http://blogs.msdn.com/b/healthblog
Перевод: deeper2k

Комментарии

Не в сети

Эх, вот так бы во все сферы жизни внедрить такие технологии в кратчайшие сроки

28.07.10 13:44
0
Не в сети

Здравоохранение надо в первую очередь информатизировать!

29.07.10 14:35
0
Для возможности комментировать войдите в 1 клик через

По теме

Акции MSFT
420.55 0.00
Акции торгуются с 17:30 до 00:00 по Москве
Все права принадлежат © ms insider @thevista.ru, 2022
Сайт является источником уникальной информации о семействе операционных систем Windows и других продуктах Microsoft. Перепечатка материалов возможна только с разрешения редакции.
Работает на WMS 2.34 (Страница создана за 0.074 секунд (Общее время SQL: 0.053 секунд - SQL запросов: 55 - Среднее время SQL: 0.00097 секунд))
Top.Mail.Ru