Опрос
Вы участвуете в программе Windows Insider?
Популярные новости
Обсуждаемые новости

Microsoft отказалась от планов по выпуску Kin в Европе

Напечатать страницу
01.07.2010 08:44 | deeper2k

Последний день старого финансового года компании ознаменовался не очень хорошими новостями: компания сообщила, что ранее запланированный запуск телефонов Kin в Европе отменен.

И хотя продаваемые на территории США телефоны продолжат получать обновления, в Европе они продаваться не будут.

Источники, близкие к Microsoft, сообщают, что Энди Лис (Andy Lees), страший вице-президент подразделения Mobile Communications Business, принял решение объединить команды разработчиков Kin и Windows Phone 7 в одну. Собственно, Microsoft и ранее говорила, что в будущем это случится, но никто не думал, что всего через полтора месяца с момента запуска.

Вот фрагмент официального заявления Microsoft:

"Мы приняли решение сконцентрировать свои усилия на Windows Phone 7, поэтому мы отказались от идеи выпустить KIN в Европе этой осенью. Кроме того, команда разработчиков KIN теперь является частью команды Windows Phone 7 и теперь будет заниматься воплощением идей и технологий из KIN в будущих версиях Windows Phone. На территории США мы продолжим продавать телефоны вместе с Verizon."


Телефоны Kin, известные под кодовым именем "Project Pink", были официально представлены в апреле этого года. Хотя, по словам Microsoft, устройства ориентированы в первую очередь на тинейджеров, безусловно, компания надеялась привлечь внимание и других категорий пользователей. Возможно, причиной плохих продаж является не столько функционал телефонов Kin, сколько драконовские тарифные планы Verizon за передачу данных, предлагаемые к телефонам.


Источник: http://www.neowin.net
Перевод: deeper2k

Комментарии

Не в сети

Честно говоря, вообще не жалко.

01.07.10 08:59
0
Не в сети

Обычными телефонами интерес уже не привлечь.

01.07.10 09:39
0
Не в сети

Да ну это же вроде как не телефоны, а "умные смартфоны" )) а продавать эти девайсы по цене смартфонов не особо получается.
А теперь они будут пытаться впарить "умную многозадачность" в WP7. Хорошо, что устройств на WM6.5, в которой есть фундаментальные для смартфонов и коммуникаторов функции, в отличие от WP7, сейчас много на рынке и можно будет еще какое-то время не заморачиваться с выбором нового девайса.

01.07.10 14:25
0
Не в сети

Почему-то два раза отправилось. Админы, удалите плз одно сообщение.

01.07.10 14:27
0
Не в сети

Этого и следовало ожидать! Говорят, что продажи этих телефонов были просто никакими.

01.07.10 17:01
0
Не в сети

Шут Гороховый : Надо ж, сколько радости... Вот еще один товар до России не дошёл, мда... Наводит на размышления, как будет продаваться осенью LG / Dell с Windows Phone 7 и за какую цену вообще... ведь там очень схожий интерфейс, что и счас в Kin
Кстати по теме, а "палёного" (серого) Kin-а никому из наших не перепало из Америки? Заинтересовался софтом Timeline... удобная вещица на ПК, а бетка Live Essentals почему-то вышел без этой фишки ... Мож, кто поделится с форумом, как?... (если конечно данная софтина не онлайновая была.. а то вдруг на Сильверлайте смастерил ее Microsoft??)

01.07.10 21:34
0
Не в сети

> в которой есть фундаментальные для смартфонов и коммуникаторов функции
Это что за функции такие?

02.07.10 01:10
0
Не в сети

Узнал подробности: Никакой оффлайновой утилиты Timeline и впомине НЕТ: оказывается, KIN 1/2 практически без своего собственного "жесткого диска".. он просто постоянно через Интернет синхронизирует/закидывает фото/музыку/видеоролики в "облако"... ну и дальше пользователь через обычный ноутбук/ПК (плюс спец. аккаунт купившего Кин) получает веб-доступ к тулзе под названием KIN STUDIO. Вот она на видео, вдруг кто не видел эту яркую "Линию Жизни": http://www.youtube.com/watch?v=lq78H0YrIf8

02.07.10 02:21
0
Не в сети

Кстати по теме, а "палёного" (серого) Kin-а никому из наших не перепало из Америки?

Через наших американских партнёров могу достать. Пишите в личку - решим вопрос... Правда быстро не обещаю (но в течении 35 дней).

02.07.10 08:52
0
Не в сети

Шут Гороховый : Спасибо, хотя мобила с куцими возможностями для меня как программиста не интересовала вообще-то (детская же)... А вот в Silverlight-приложении KIN STUDIO че-то есть... Вот бы Windows 8 был таким же красивым... неплохая оболочка для "девочек и их мам" вышла б.. :;) Вообщем, сами посмотрите на эту софтину на планшетнике HP поближе: http://www.youtube.com/watch?v=xkWLEtDP9Us P.S. Под рождество, мож быть, обращусь с доставкой реликтов... мне ж аппарат с WP7 обяз-но потребуется (для отладки нового собственного математического софта под WP7 и работающий в "облаке")...

02.07.10 12:13
0
Не в сети

>Это что за функции такие?

Многозадачность и определение компьютером устройства как флеш-накопитель.

02.07.10 18:39
0
Для возможности комментировать войдите в 1 клик через

По теме

Акции MSFT
420.55 0.00
Акции торгуются с 17:30 до 00:00 по Москве
Все права принадлежат © ms insider @thevista.ru, 2022
Сайт является источником уникальной информации о семействе операционных систем Windows и других продуктах Microsoft. Перепечатка материалов возможна только с разрешения редакции.
Работает на WMS 2.34 (Страница создана за 0.127 секунд (Общее время SQL: 0.097 секунд - SQL запросов: 73 - Среднее время SQL: 0.00132 секунд))
Top.Mail.Ru