Опрос
Вы участвуете в программе Windows Insider?
Популярные новости
Обсуждаемые новости

Microsoft представила два новых смартфона под маркой KIN

Напечатать страницу
12.04.2010 20:52 | deeper2k

Итак, случилось то, что уже давно обсуждается в сети - компания Microsoft официально представила два feature-фона, ранее известных под кодовыми именами Pure и Turtle. Устройства появятся в продаже уже в мае под торговой маркой Kin.

В рамках мероприятия под названием "It's time to share" компания Microsoft представила два телефона, которые будут выпущены под совместным брендом Microsoft и Sharp. В США устройства появятся уже в мае и будут продаваться через сеть сотового оператора Verizon Wireless. В Европе телефоны поступят в продажу осенью и будут продаваться исключительно через Vodafone, а это значит, что в России их ждать не стоит. По крайней мере, в ближайший год.


Microsoft позиционирует Pink-телефоны как низкобюджетные смартфоны, ориентированные в первую очередь на тинейджеров, которые пока не работают на постоянной основе и поэтому не могут себе позволить приобрести полноценный смартфон. Windows Phone, в отличие от проекта Pink, предназначена на мейнстрим и корпоративный сегменты рынка.


Engadget сообщает, что проект Pink создан на той же основе, что и Windows Phone 7, однако ее интерфейс кардинально отличается. В телефонах проекта Pink отсутствует поддержка сторонних приложений. Браузер в телефонах во многом повторяет используемый в Zune HD.

Технические характеристики KIN ONE:

  • Форм-фактор: вертикальный QWERTY-слайдер
  • Экран: емкостной 2.6" TFT, QVGA (320x 240)
  • Камера: 5.0МП CMOS с автофокусом, двойной LED-вспышкой и стабилизацией
  • Динамики: моно
  • Память: 256Мб RAM, 4Гб под пользовательские данные
  • Аккумулятор: 1240 мАч
  • Сетевые возможности: EV-DO Rev A, Bluetooth 2.1 w/A2DP, USB 2.0, 802.11b/g
  • Другое: GPS, FM-радио и акселлерометр




Технические характеристики KIN TWO:

  • Форм-фактор: вертикальный QWERTY-слайдер
  • Экран: емкостной 3.4" TFT, QVGA (480 x 320)
  • Камера: 8.0MP HDR CMOS от Omnivision со стабилизацией изображения, автофокусом и вспышкой
  • Динамики: моно
  • Память: 256Мб RAM, 8Гб под пользовательские данные
  • Аккумулятор: 1390 мАч
  • Сетевые возможности: EV-DO Rev A, Bluetooth 2.1 w/A2DP, USB 2.0, 802.11b/g
  • Другое: GPS, FM-радио и акселлерометр



    В центре устройств несколько приложений: Spot, Loop, Camera. Первое предназначено для быстрого обмена снимками/изображениями: выберите снимок/изображение, выберите контакт, с которым желаете поделиться, и отправляйте. Из приложения также можно загрузить снимок на Facebook.


    Второе приложение под названием Loop в реальном времени собирает новости на заданную тему, информацию о текущих событиях и обновления из социальных сетей.


    Третье, как понятно из названия, предназначено для работы с камерой.


    Также предусмотрено настольное приложение - Kin Studio, - которое позволяет осуществлять просмотр (и фоновое резервное копирование) контактов, текстовых сообщений и всего, что вы делаете на телефоне.


    И телефоны KIN - это первые телефоны, поддерживающие службы Zune! Все, что было доступно на Zune, теперь доступно и на телефонах KIN!







    Источник: http://www.neowin.net
    Перевод: deeper2k

  • Комментарии

    Не в сети

    Смотрел прямую трансляцию. У них получился отличный телефон. Не думаю что его можно назвать смартфоном. Очень понравился сайт на котором можно в хронологическом порядке видеть все операции с телефоном. Жалко что в России не будет. С удовольствием бы купил его будь там поддержка контакта.

    12.04.10 21:27
    0
    Не в сети

    Второй довольно неплох. Первый не очень.
    Смущает выдвижная клавиатура.

    12.04.10 22:12
    0
    Не в сети

    Первый ну очень детский. Хотя, наверное, на эту аудиторию и ориентирован. А второй ничего так. Действительно!

    13.04.10 00:09
    0
    Не в сети

    Получается что на даный момент у Microsoft 3 типа телефонных ОС - Windows Mobile 6, Windows Mobile 7 и Kin. Если они будут развивать их одновременно, то получается неплохой охват рынка)

    13.04.10 00:43
    0
    Не в сети

    Основаны на Tegra и держат заряд два дня.
    Kin is basically a Zune HD inside, can go for a weekend on a charge

    13.04.10 21:55
    0
    Не в сети

    фига се!!! а ведь я где-то помница видел требования для телефонов под новую win phone, в которой было написано, что ОЗУ должно быть не меньше 1 гб, камера по-моему не меньше 8мп и так далее, трали-вали... так почему же тогда суки в htc заявляют, что не будут делать прошивку для HD2? я в шоке прям!

    14.04.10 23:31
    0
    Для возможности комментировать войдите в 1 клик через

    По теме

    Акции MSFT
    420.55 0.00
    Акции торгуются с 17:30 до 00:00 по Москве
    Все права принадлежат © ms insider @thevista.ru, 2022
    Сайт является источником уникальной информации о семействе операционных систем Windows и других продуктах Microsoft. Перепечатка материалов возможна только с разрешения редакции.
    Работает на WMS 2.34 (Страница создана за 0.056 секунд (Общее время SQL: 0.039 секунд - SQL запросов: 63 - Среднее время SQL: 0.00062 секунд))
    Top.Mail.Ru