Опрос
Вы участвуете в программе Windows Insider?
Популярные новости
Обсуждаемые новости

Microsoft продемонстрировала 3D XNA-игры на Windows Phone

Напечатать страницу
11.03.2010 09:30 | deeper2k

Вчера Microsoft показала журналистам сетевого издания Engadget пару 3D-игр, созданных в только что анонсированной XNA Game Studio 4.0. Да, они действительно существуют и работают.

Первая игра, скриншот которой приводится ниже, называется The Harvest и представляет собой экшен с разрушаемыми объектами и сенсорным управлением, разработанный Luma Arcade. Вторая игра, названная Battle Punks, - чуть менее впечатляющий файтинг, портированный с Facebook компанией Gravity Bear. Откровенно говоря, мы не увидели полного 3D, поскольку в Battle Punks всего два персонажа, ведущих бой, а в The Harvest камера зафиксирована. Но там действительно есть настоящие полигоны, которые предстали нашим глазам на полном разрешении (без масштабирования), и нас заверили, что полноэкранный 3D вполне возможен. Мы также увидели первое универсальное уведомление на Windows Phone - информация о разблокировке достижения, - которое появилось сверху экрана.






Представители Microsoft говорили нам о простоте разработки под свою платформу Direct3D, которая была создана людьми, которые впоследствии отвечали за разработку первого поколения Xbox. Разработчики сказали нам, что The Harvest была создана практически с нуля в течение двух-трех недель, и тем, кто уже имел дело с играми для XNA в VisualStudio, не составит труда портировать существующую игру. Пока же разработчики игр могут тестировать их в Windows, но со временем Microsoft выпустит эмулятор Windows Phone 7 Series, хотя пока непонятно, выйдет ли он вместе с новой версией XNA в следующем месяце. Дополнительной информации о том, можно ли будет использовать камеру устройства в игре, а также о функции паузы с возможностью затем продолжить игру на другой платформе, нет. Единственное, что ясно - это то, что нет способа быстро портировать OpenGL-игры в среду Direct3D, но ничто ведь не мешает таким монстрам, как Oberon, Sega, Glu, EA, Popcap, Hudson Entertainment, Namco, Konami и Microsoft Game Studios попробовать. Подождем понедельника, когда начнется MIX. А пока можете посмотреть все ту же мультиплатформенную игру с TechEd, хотя и без функции сохранения состояния игры.



Источник: http://www.engadget.com
Перевод: deeper2k

Комментарии

Комментариев нет...
Для возможности комментировать войдите в 1 клик через

По теме

Акции MSFT
420.55 0.00
Акции торгуются с 17:30 до 00:00 по Москве
Все права принадлежат © ms insider @thevista.ru, 2022
Сайт является источником уникальной информации о семействе операционных систем Windows и других продуктах Microsoft. Перепечатка материалов возможна только с разрешения редакции.
Работает на WMS 2.34 (Страница создана за 0.072 секунд (Общее время SQL: 0.055 секунд - SQL запросов: 51 - Среднее время SQL: 0.00108 секунд))
Top.Mail.Ru