Опрос
Вы участвуете в программе Windows Insider?
Популярные новости
Обсуждаемые новости

Предварительное уведомление по бюллетеням безопасности за февраль 2010

Напечатать страницу
05.02.2010 10:20 | deeper2k

Грядущий вторник ознаменуется небывалым числом выпущенных обновлений безопасности - 13 штук, устраняющих в общем счете 26 уязвимостей. Пять из них носят статус критических, семь важных и одно - умеренное.

11 из 13 обновлений предназначены Windows, остальные - пакету Office. Дополнительную информацию о грядущих обновлениях можно найти на странице Advance Notification Service (ANS).

Особого внимания заслуживают три бюллетеня:

  • 980088 - уязвимость в Internet Explorer, приводящая к раскрытию личной информации пользователя: в следующий вторник Microsoft не планирует выпускать обновление для этой уязвимости. Следует отметить, что данная уязвимость затрагивает лишь те версии Windows, которые старше Vista. Для устранения проблемы существует решение "Fix It".
  • 979682 - уязвимость в ядре Windows, приводящая к повышению привилегий непривилегированного пользователя: данное обновление будет представлено в следующий вторник.
  • 977544 - уязвимость в SMB, приводящая к отказу в обслуживании: Microsoft все еще работает над обновлением для данной уязвимости, поэтому патч для нее не войдет в февральский цикл обновлений. Данная уязвимость не может быть использовать для удаленного контроля системы, однако она может привести к зависанию системы, вызванном непомерным потреблением ресурсов.


И хотя Microsoft заявляет, что атак с использованием данных уязвимостей не замечено, компания рекомендует воспользоваться временным решением, описанным в бюллетенях безопасности, до выхода обновлений.

Также следует обратить внимание, что 13 июля завершается поддержка Windows XP SP2, поэтому рекомендуется выполнить обновление до SP3 или Windows 7 как можно скорее. 13 апреля заканчивается поддержка Windows Vista RTM, хотя SP1 поддержка будет осуществляться вплоть до 12 июля 2011 года. 13 июля заканчивается расширенная поддержка Windows 2000. Это значит, что с 13 июля Microsoft прекратит выпуск обновлений безопасности и иных обновлений для Windows 2000.


Источник: http://blogs.technet.com/msrc
Перевод: deeper2k

Комментарии

Комментариев нет...
Для возможности комментировать войдите в 1 клик через

По теме

Акции MSFT
420.55 0.00
Акции торгуются с 17:30 до 00:00 по Москве
Все права принадлежат © ms insider @thevista.ru, 2022
Сайт является источником уникальной информации о семействе операционных систем Windows и других продуктах Microsoft. Перепечатка материалов возможна только с разрешения редакции.
Работает на WMS 2.34 (Страница создана за 0.033 секунд (Общее время SQL: 0.015 секунд - SQL запросов: 51 - Среднее время SQL: 0.0003 секунд))
Top.Mail.Ru